Лебедка на Jimny

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лебедка на Jimny
Автор: katorznik [остров Сахалин] (---.smog.ru)
Дата:   давно

Скажите, на Жимни можно ставить лебедку и какая самая оптимальная по параметру цена/качество. И б/у лебедки ничаво или лучше все-таки новую? :)
 
 С какой целью интересуетесь (c) :) (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

в смысле, как машина будет использоваться?
 
 лебедка
Автор: HigherG (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

при весе автомобиля 1 тонна, с моей точки зрения - лучший вариант Warn Z3500, на 1.6 тонны... у нас в Южном уже бегает Джимник с такой, и я такую же думаю ставить... а вообще в каталоге видел бампер для Джимника с возможностью размещения M6000, это уже более 2.5 тонн... но нафиг она не нужна и тяжелая, и генератор пожечь как два пальца... также нужно следить за состоянием аккума, иначе можно попасть, а желательно вообще второй поставить...

ну и с другой стороны, при финансовых затрудениях можно купить хорошую полуторатонную ручную лебедку, машинка то маленькая! но в таком случае обязательно поменять буксировочные уши, т.к. штатные полный отстой... плюс однозначный - можно будет вытягиваться и назад и вперед и модификации минимальные, ну а минусы очевидны :-)
 
 Re: С какой целью интересуетесь (c) :) (+)
Автор: katorznik [остров Сахалин] (---.smog.ru)
Дата:   давно

Ну большую часть времени конечно по городу буду ездить, а с наступлением весны... по полной программе в @!#$ы...
 
 Re: Лебедка на Jimny
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Мы себе будем ComUp ставить 6000 или 9000.
Такой мощный - потому что меньше жрет и быстрее тянет из-за малой массы Джимни.
Но это для тяжелых условий.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: лебедка
Автор: katorznik [остров Сахалин] (---.smog.ru)
Дата:   давно

HigherG, а где у нас можно купить лебедку и где ставят, в Джианте?
 
 Re: Лебедка на Jimny
Автор: katorznik [остров Сахалин] (---.smog.ru)
Дата:   давно

А она не будет больше самой машины? :) При такой мощности наверно 2 аккумулятора надо?
 
 Вопчем если (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

в ховны едешь на охоту рыбалку, то вполне подойдет ручная+блок+удлинитель. Потому как затраты мин. и время покорячится есть.
Если есть деньги и корячится не очень хочется, то можно взять что-нибудь вот такое
http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=lebed&srzd_id=ComeUP&tov_id=499
цеплять можно и в перед и назад, ну и блок тоже не помешает.
Стационарно ставить лебедку большого смысла нет, да и по деньгам выйдет гораздо дороже, надо будет еще крепление к раме делать.
А еще ее могут в городе свинтить.
 
 Re: Лебедка на Jimny
Автор: HigherG (---.dialup.amur62a.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

заказать в принципе можно в любой фирме которая торгует запчастями - каталоги лежат и в Концепте, и Автомаксимуме и в Вигоре, и я думаю много где... в Концепте накрутка страшная, в двух остальных полегче, но тоже я бы посоветовал проехать по всем более-менее известным фирмам и выбрать самую лучшую

поставить лебедку тоже не так сложно, про Джиант правда не знаю, я сам обслуживаюсь в Холмском клубе "Формула 4х4", но там надо быть членом клуба... советую поездить по сервисам и присмотреться... насчет второго аккума, можно в принципе и не ставить, можно купить Оптиму желтую на место штатного, но если для тяжелого бездорожья думается мне что придется рассматривать этот вариант...

и однозначно она не будет больше... фоток в сети Джимником с лебедками очень порядочно...мне очень нравится лебедка вот на этом экземпляря из Англии
http://www.jimnyworld.com/photos/mark/index.html

здесь же там на сайте очень очень много фоток модифицированных машин, с лебедками в том числе...

еще одно но, если собираешься по полной программе - нужен хотя бы минимальный лифт и обязательно нормальная грязевая резина
 
 Re: Лебедка на Jimny
Автор: HigherG (---.dialup.amur62a.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

конечно свинтить можно все что угодно, но что-то ни у кого пока лебедку не свинчивали... :-)

но смысл рассмотреть вариант ручной лебедки именно на эту машину однозначно есть... более того, я думаю, что именно с этого варианта я начну... :-)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024