Junior замёрз? Помогите!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Sexkiller [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня проблема. У нас в Астрахани наконец-то настала зима - мороз уже третий день больше -10. Так вот какая фигня - заводится мой монстрик без проблем, но когда после прогрева начинаю ехать машинка откровенно тупит. Сегодня ехал по трассе, так кого нибудь обогнать страшно даже на скорости 70 км. Давилю педаль в пол, а машинка еле живая. Кое как до сотни разогнался и всё. Потом (где-то через 30 мин.) ни с того ни с сего тачка оживает, возвращаясь в своё нормально состояние. Такая хрень длится уже 3-й день, ровно столько, сколько стоят морозы.
Подскажите в чем может быть проблема, а то боюсь угробить своего любимца.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Тембис [Белогорск] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Начни с фильтров
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Sexkiller [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

А чё с ним может быть?

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Тембис [Белогорск] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

В фильтре может быть грязь, вода, ржавчина, может запарафиниться летнее топливо.
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Здарова Sexkiller !
Тока что закончил читкать сообщения за 28-е число.
И не помню в каких, но в паре точно, прочитал аналогичную тему.
Витс у кого то при морозце не едет, обороты е, а она вялая.
Рассуждалки такие: типа в коробе маслице не то, мёрзлявое.
А мож ишо и в мостах мёрзнет.
А через 30 минут, как ты гришь, прогрелось и пошла возня :)
Порой в ентом направлении, скорее там собака порылась :) (ИМХО из прочитанного :)
Удачи тебе.
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Denn38 (62.33.135.---)
Дата:   давно

Ха зима....
а у нас когда -30,мой ио тоже после ночной стоянки нифига не едет.Это несколько километров.При -10 особого тупизма нет.Но я масло в мостах менял,какую то кастроловскую синтетику заливали...думаю в этом все дело
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Denn38
А как ты его в -30 заводишь? Я на своем уже в -25 аккумуляторы чуть не посадил. Жду теперь потепления. (кстати ты часом не из Иркутска?)
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Denn38 (---.dsb.ru)
Дата:   давно

не из Иркутска я .Из Братска.Ниже -20 он у меня тоже не заводится,Если на стоянке ставлю то на периодический запуск ставлю,если 220 рядом то в розетку.Поставил подогрев после того как 2 раза замерз.Потеплеет скоро уже.До марта не долго осталось...
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: guest (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Джуниор!
Только я сам из Томска, Сибирь. Здесь морозы не чета вашим, у нас и за
-35 переваливают. Щас вторую неделю стоят морозы за -25. И ничего.
машина до -25 заводится без особых проблем даже после ночной стоянки. Вообще при температруре ниже -10 -15 заводится со второга раза с пол пинка.
Масло Esso 10W-40 п/синт. так что не охлаждаю машину более чем до
-25, а то маслице то не для таких температур. Гараж у меня капитальный, но не отапливаемый, там щас примерно -15 и ничего утром с полпинка заводиться. После дневной стоянке на улице в -20 тоже особых проблем нет.
Когда очень холодно, сел завел, прогрел машину и потехоньку тронулся, машина особой резвости не проявляет, проедусьпару км и вс нормально, прогрелась и можно притапливать.
Жалко мне машинку при таких наших минусах за -30 эксплуатировать, но что делать, машина нужна всегда под ж..ой. :))
Будут вопросы по Джуниору, пиши!
Можешь мой отзыв о машинке, на avto.vl.ru в разделе Pajero Junior почитать.
 
 Re: Junior замёрз? Помогите!!!
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Всеи СПАСИБО!!!

Pajero Jr. РУЛИТ!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024