Амортизаторы KYB (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Амортизаторы KYB (+)
Автор: Nemo (---.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех!
Хочу поставить на свою королку 1991 г.в. кузов ЕЕ90 новые амортизаторы. Порылся по каталогу и выяснил, что на мою машину идут амортизаторы 2х типов:
1. Обычные амортизаторы
2. Амортизаторы для а/м с комплектом для "плохих дорог"

Вопросы:
1. Как узнать какого типа у меня повеска?
2. Чем различаются эти амортизаторы?
3. Взаимозаменяемы ли они (амортизаторы) между собой?

Заранее благодарен.
 
 Re: Амортизаторы KYB (+)
Автор: silvist (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Снимаешь свой "родной" амортизатор и везешь его в магазин. В магазине по каталогу тебе предложат от 2-х до 4-х "каябовских" аналогов. Выбери из них те, которые по размерам подходят (длина, ход). Их может быть 2 вида. Бери те, у которых шток толще. Не забудь прихватить с собой штангенциркуль, а то в некоторых магазинах его нет....:)) Я таким образом корефану в прошлом году покупал на карину 190. Проблем нет.
 
 Re: Амортизаторы KYB (+)
Автор: Nemo (---.ru)
Дата:   давно

Фишка заключается в том, что я не уверен, что на моей машине стоят "родные" амортизаторы, т.к. она по России лет 5 точно до меня бегала... и чего там навертели одному богу известно... у неё ( машины) увеличен клиренс ( дорожный просвет), возможно такое, что амортизаторы уже меняли и поставили те, которые подошли. И я не уверен, что поездка в магазин с амортизатором даст какой то результат :-(
 
 Re: Амортизаторы KYB (+)
Автор: silvist (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Главное - не лениться. Я тебе не указал, что кореш-то мой в Москве, а я во Владивостоке. Так вот, когда он попросил купить стойки к своей карине, он тоже не знал каталожные номера "каябовских" стоек, но написал мне свой номер кузова. Я поехал в магазин, торгующий контрактными запчастями, взял на время (оставив денежный залог) "родную" стойку, а уж потом поехал к "каябовцам" и произвёл все вышеперечисленные действия. Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024