картридж KYB - умер или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 картридж KYB - умер или нет?
Автор: ADvise  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Прошлым летом ремонтировал стойки. содержимое складывалось в гараже, а в стакан ставился картридж от каябы.

прошел год. стойки вроде работают, машина не раскачивается как теплоход и не клинит как трактор без амотизаторов. лежачих полицейских проезжаем спокойно, т.е. колебания прекращаются сразу после полицейского - как новые.
НО! передок весь гремит. ну может и не весь, но гремит на гравии, на камушках, на стыках плит. даже если медлено еду по плитам и одна из плит чуть ниже, то при съезде на нее четко слышен стук.

ездил на диагностику, мужики облазили все - сказали все у тебя хорошо, только стойки убитые. 8-О.

я сам, поддомкратил передок и подложил лом под колесо, резко его поддергивали и слышал стучек. прикладывал палец на опорный - вроде не так сильно стучит. да и друг говорит, что опорный больше жив, чем мертв.

так вот, вопрос. что может в картридже умереть, что бы так стучать? или это картридж так тарабанит в стакане стойки? или может у кого подобное было? на самом картридже, внизу, есть типа юбка, железная. может ее там как то расплющило? блин, ну не разбирать же стойку?

скажу еще, раньше были мягкие аммортизаторы, ну родные, ясень пень. а коябовские жесткие. ездить конечно лучше стало, но ... блин если из-за этой жесткости умирает каждый раз опорный - грош цена этим картриджам. либо пусть они продают в комплекте усиленные опорные подшипники, либо.. . незнаю что еще сказать.

буду рад любым мнениям.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: картридж KYB - умер или нет?
Автор: Zheka  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

А у меня тоже стучит спереди. На СТО сказали "сайлентблоки нижних передних рычагов" 4 шт. по 300р. + 500р - замена. А долбит не по детски! Особенно если в повороте попадаешь на кочки.
 
 Re: картридж KYB - умер или нет?
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

такая-же ерунда поставил каябу катриджи поменял все резинки спереди кроме втулок на рычагах все равно какой-то звук неприятный
 
 Re: картридж KYB - умер или нет?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

покупол со стучащими стойками (все резинки проверял, подшипники в порядке) + они(стойки) немного плавали...

прокачал (сам) держать стали гораздо лучше, постукивать не переслали...

планирую доездить да осени и поменять картриджи...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: картридж KYB - умер или нет?
Автор: ADvise  (80.237.66.---)
Дата:   давно

гляньте кто разберается картинку:
http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=31886&tregion=J&mid=46&cid=256&fulldate=1992/10/01

это этот рычаг?
резинки 48674H? или какие?

если не та картинка, то гляньте разделы, может я не туда залез:
http://www.elcats.ru/toyota/subgroup.asp?mid=46&grp=5&tregion=J&cid=256&fulldate=1992/10/01

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024