KYB или Toyota ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 KYB или Toyota ?
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

народ ктонибудь сравнивал по живучести и характеристикам стойки KYB и оригинальные Toyota ?
слишком уж у них большая разница в цене, 2раза.
но может оно того стоит???

у меня Калдина.
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: reshape [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Скоко слышал мнений что это одно и то же тока с разными надписями, но сам думаю что лучше тойотовские.
Товарищ брал каябовскую летом так у него пыльники порвались уже.
Кстати расскажи про цены?

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

цены такие
мне задние минимум обходятся в 1957рубл за шт ну у некоторых 2500р
а оригинал предлагают минимум 4000р за шт.
а что за пыльники порвались? насколько я знаю это к стойке не относится и покупается отвельно!
про каябу действительно говорят что тоже что и Тойота но разница не только в упаковке но и в контроле качества, а каябы если из имератов которые, так они у нас зимой умирают махом так как для имератовских каяб жидкости другие..!
вот такие пироги, сижу читаю про KONI тоже хорошие стойки считаются одними из надежных но и стоят 8880р за пару! )))
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: reshape [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ну у нас в Уфе тож обещают за 2000р KYB заднюю на мою камрюху.
Насчет пыльников просто он заказывал все полностью стойку, пыльники, опорный подшипник.
А как отличить эмиратовские от других? И то что тебе обещают за 1950р это чьи?

Кстати еще такой вопрос незнаешь как определить что именно умерло опорный подшипник или стойка? Стук глухой на мелких кочках, когда сам качаешь машину вниз стука не слышно, начинаешь расшатывать в сторону появляется стук. Опорный подшипник обещают за 1300р.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Да уж, с цена действительно отличается (+)
Автор: AutoX (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я брал себе на Краун оригинал, в два раза дешевле Каябы получилось:)))))))))))
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

> А как отличить эмиратовские от других? И то что тебе обещают за 1950р это чьи?
в том то и дело незнаю, но поставщик уверяет что японские возят через москву

>Кстати еще такой вопрос незнаешь как определить что именно умерло опорный подшипник или стойка? Стук глухой на мелких кочках, когда сам качаешь машину вниз стука не слышно, начинаешь расшатывать в сторону появляется стук. Опорный подшипник обещают за 1300р.

а может дело не в этом, если боковое кочение так может подшипник ступици быть или линки-стабилизатора.
обычно если подшибник опора умер то при покачивании если палец положить на шток в опоре ты почуствуеш гуляет подшипник или нет.

AutoX
>Я брал себе на Краун оригинал, в два раза дешевле Каябы получилось:)))))))))))
это все от продавца зависит и от того делает ли каяба для этих машин вообще стойки. я вчера гдето на форумах читал что допустим на марка ты вообще не найдеш ничего кроме оригинала!))))
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Езжу 1.5 года на KYB пока все в норме
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

Мое мнение:
На Короллу в 114 кузове (4ВД) ничего другого кроме Каябы нет (оригинал на тот момент был просто неподъемен из кармана).
Поэтому:
1. меняем передние стойки на Каябу. Говорят нонсенс, обычно сначала умирают задние. но я люблю, когда машина без подготовки в состоянии выдержать пробег тысяч эдак в 4. Деваться некуда, стучат на мелких неровностях и пробиваются аж Сидюк сбивается! Меняем.... с пыльниками.
2. Машина становится переодм значительно жестче, ну просто на порядок, нос как вкопаный, задница хоть и держит нормально, качается, причем ось качения где-то в районе передних стоек! Да... задача, однако!
3. Прошло пол-года, слава КПСС, умерли и задние! Вооружаемся пыльниками от ТАЗ 2108 (блин, просто жаба задавила когда передние стойки купил за 4000 пару, а к ним пыльники еще за 700, ну их..., на скорость не влияют, а кроме задержки пыли им ничего и делать-то не надо, если не справятся - иммигрирую:-)), покупаем опять Каябу (больше ниччего нет, кроме оригинала, те, что спереди, вроде нравятся). Меняем!
4. Машина подросла без каких-либо доработок кроме описанных замен на 2,5 сантиметра! Стала безпримерно жесткой, но энергоемкой! Иногда езжу на свежепригнанных Короллах, Карибах приятелей, они так по нашим дорогам как я лететь не могут! А мне Жестковато, но так нашим дорогам и надо, ничего другого не придумаешь, а еще и трассу держит как прилипшая!
5. Прошло 2 года и 50 тык с замены передних стоек, и 1,5 и 40 с задних соответственно! Полет нормальный! Мы все еще жесткие, мы все еще не стучим, мы все еще меня родимого не больтаем вверх вниз и честно отрабатываем, мы все еще держим клиренс (вот бы еще пружины поменять)!
6. Пару тысяч назад слегка запотели передние стойки, с ними еще все в порядке, я думаю, тык на 20 без потери свойств, а потом как у всех... :-) ездить и ездить!
Когда буду менять передние, куплю газовые картриджи Каяба от кузова 104 (Выдовая королла до 1996 года), там немного подпиливается пяточка (упор внизу патрона) и встает как родная - экономия 100 %!
7. Думаю, что если на след машине будет выбор, попробую Токико! Посмотрим!
8. Каяба мне нравиьтся! Ваши знакомы, которые все еще ездят на родных будут материться, что вы гоняете по кочкам и в поворотах, а на самом деле, просто разные свойства ходовок! Только не скупитесь, меняйте все 4 сразу!

С уважением, Юрий Чертков, Омск!
 
 Re: KYB или Toyota ?
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

ну вот хоть один нормально пояснил.... спсб...
к стате на счет токико я в свое время на корону поставил и летов сразу после замены рванули в сочи, так я на обратном пути в самаре встал ... они вытекли и больше не работале... а вме еще 1000км ехать, поэтиому токико не советую, я и каябу ставил но мало отездил (убил насмерть машину) и поэтому на этой машине решил народ спросить так сказать утвердить мнение!!!
тем более что я буду менять с пружинами и надеюсь что все 4 разом если кошелек позволит..)))


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024