KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: опус (82.162.62.---)
Дата:   давно

KZ при покупке был отличным ровно 4 мес. Недавно заметил при заводке пускает сизый дымок и с пульта упраления заводится при нынешних температурах со второго третьего раза с руки нормально
Вопрос: что будет дальше или что делать пока не поздно
 
 Re: KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: Cash (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Разговаривал с владельцами KZ, с "полуоборота" ни у кого не заводится, говорят это нормально, я тоже переживал. На холодную, с пульта, у меня заводится с первого раза, а в теплое время со второго. Сигнализация "крутит" стартер в каждый последующий раз чуть подольше, поэтому и схватывает со второго третьего раза. А вообще может имеет смысл при заправке добавлять какую-нибудь присадку для лучшего сгорания, я круглогодично лью Redex и вроде нормально. Все это ИМХО.
 
 Re: KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У моего папика Хайс 1997 г. горбатый суперовый 1KZ. Проблем с заводом не было вообще. За 3 года что он у него есть он проехал 250 000 км. Единственное что поменяли так это ТНВД. Японский ТНВД и наша солярка не совместимы. Живет батя у меня в Спасске, а там зимой температура днём - 25, ночью -30 а когда и -35 градусов, заводится автобус с полпинка в любую погоду, бензинки так не заводятся. Но у него он без сигналки заводит в ручную.
 
 Re: KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: urii  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Взял пробежный годовалый в декабре , перегнал 2000 км и сразу поменял ГРМ . Так вот . До замены ГРМ ( на 95800) заводился с оборота . Поменял ГРМ и ролик и сразу почувствовал и удивился - с одного зуба . Сейчас уже проехал 10 000 - снова заводится с оборота , полтора . По поводу присадок- ни в коем случае , лучше дополнительный фильтр тонкой очистки. А что делать ? может воздух подасывает , или аккамулятор ? Поднимешь, не поленись отпиши . Удачи
 
 Свечи накала...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Был у меня KZ, 3 года 80 тыс. Проблем не было вообще, а симптом твой очень похож на плохие(ую) свечу накала. Было похожее. Проверь и замени, если денег не жалко сразу все 4.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: опус (82.162.62.---)
Дата:   давно

Аккомулятор свежий мартовский два штуки.Воздух проверю завтро что сам смогу. Свечи согласен что если менять то сразу четыре но пока не созрелпроверю мелочевку на выходных.
Всем спасибо :)
 
 Re: KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: urii  (---.utk.ru)
Дата:   давно

Если вылечишь- не молчи , скинь инфу, что помогло- свечи или другое.
Ебург
1KZ
 
 Re: KZ при покупке был отличным ровно 4 мес.
Автор: daalev (---.20050406100551.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Колпачки маслосьемные испускают сизый дымок при пуске-меняешь на новые и усе!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024