Kot333 ответь пож-та

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Kot333 ответь пож-та
Автор: Sidor он же Жорик (212.16.209.---)
Дата:   давно

Вот я писал, что у меня что-то либо хрустит или шумит в районе вентилятора.
Ты мне ответил, что у тебя похожая была проблема. Сможешь ли ты описать , как и что было ?
Вот теперь дошумелся. В прошлые выходные у меня поднялась температура: сам я в этом деле чайник, были выходные, не успел я до "автосервиса" (скорее одно название, в основном кустарники) доехать, пришлось заехать в гараж. Попросил соседа по гаражу помочь (он у меня в таксопарке, старичок механик), да у него времени особо нет. Так моего Крауна загнали еще в сентябре из Японии, со мной приехал еще один Крауняк, также 92 года, тот парень мне говорил, что у него ролик полетел, я просто не обратил на это особого внимания, а его в данное время в городе нет, уехал куда то, вот я у него спросил бы, какие симптомы были. Также я видел Крауна, 94 или 95 годов, стояла заведенная, тоже что-то хрустело.
Вот в тот раз, у меня колесо спустило, пока его монтировали в шиномонтаже, авто стояла заведенной, выхожу, что-то t-ра понизилась, тронулся, а у меня что-то загудело сильно, аж воет так. Потом пока ехал в гараж резко начала подниматься t-ра, пришлось включать печку до упора и сбил ее, так и доехал до гаража.
Так что же все-таки у меня полетело ? Конечно, в субботу съезжу к мастерам, а если это помпа, она бывает разборной ?
 
 Re: Kot333 ответь пож-та
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Было очень просто. при прогреве. когда обороты 1200-1300
периодически был слышен такой металлический шум\хруст
причем чем нижу температура тем больше хрустит. послу смены ремней шум не пропал и я на него успешно забил. что конкретно полетело сказать не могу у меня таких проблем не было можь помпа навернулась. думаю визит в сто тебе поможет
 
 Re: Kot333 ответь пож-та
Автор: Sidor он же Жорик (212.16.209.---)
Дата:   давно

Вот сегодня мне один "советчик" говорит - все это из-за японского красного тосола. Перед у меня не закрытый, правда, когда в гараже (теплый) стою и грею, шума особого не бывает. Как выезжаю или глушу на улице , начинало хрустеть. Вот он мне обьясняет это тем, что тосол в радиаторе примез !! Хотя в это не особо охота верить, при работающей то машине !? Скорее помпа загнулась наверное, вот пойду и тосол заменю нафиг, сперва смою все. Буду у мастера только в субботу, хотя в этот день многие не работают. Сам я из Якутска, правда, в тот день было холодновато, где-то за 30.
 
 Re: Kot333 ответь пож-та
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

А кстати чем не вариант. тот тосол вроде до -18 только. дальше кристтализуется. у вас какая температура? а тосол лучше сменить.
 
 Re: Kot333 ответь пож-та
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

По любому помпа . 95 %. Вот увидишь.
 
 Re: Kot333 ответь пож-та
Автор: Willy (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет.
Слил я красный антифриз в бутылку и на улицу (-15).
Замерз в шугу.
Если эта гадость в помпу попадет ... менять.
У меня зимой радиатор не нагревается.
Пока.
 
 Re: Kot333 ответь пож-та
Автор: Alex (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Все помпы ремонтируются ,растачивается корпус вставляется подшипник от Жучки,меняются сальники на советские. Разбираем неразборные.крыльчатку изобразить не проблема стоит такое удовольствие 650-850руб. у нас в Чите помпы дорогое удовольствие покупать.Если на СТО нет токарного то вам предложат ее поменять ,готов?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024