Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: jr (---.siberia.net)
Дата:   давно

Народ расскажите про + (-) у LC PRADO с бензиновым ( 3.4) и дизельным (3.0) литровыми двигателями, учитывая что машины 1999-200годов. Особенности в эксплуатации и прочее ( учитывая что зимой бывает прохладно)
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вообще 3.4 бенз хвалят, подрыв хороший, аппетит 20 литров, однако практика показывает, что лучше джип дизельный, он и по проходимости лучше, момент выше, экономичней намного, тем более если речь идёт о КЗ, есть свежий дизель KD, система Common Rail - говорят плохой, капризный.

Динамика у дизельного тоже приличная. На трассе держит 140-150, что ещё нужно от машины ?
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: jr (---.siberia.net)
Дата:   давно

Но сдругой стороны почему-то в офиц салонах только бензиновые машины стоят?
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Бензиновый хорошо вваливает, дизельный надежно ползает, не дает зарыться и позволяет на низах плавно вылазить (если уж зарылся).

ИМХО: машина дорогая и редко кто будет мучить ее, гоняя
в лес и конкретное бездорожье, да и кузов 120, не идет ему грязным быть. А расход топлива не сильно волнует тех кто готов 60 килобаксов выложить.

С уважением, Виталий
будущий ПРАДОВОД :)) 5VZ - TRD sports make's muffler & suspension 1999 г.
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: jr (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ну я так думаю зимой бензин одназначно в Плюсе. Даже если сравнивать затраты на топливо то практически равны сейчас цены на дизель и бензин, и я не думаю что на 50% расход в литрах у бензина выше.
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Кушкает он прилично, у друга такой бензинчатый по городу 19-21 зимой - летом он еще не ездил :) Трасса до 29 литров - медленно он просто не ездит - стрелку положил и попер.
KZ кушает на Хайсе-Гранвия 15-17 литров в городском режиме в смешанных режимах - активный и спокойный.

С уважением, Виталий

ИМХО: Бензиновый считаю надежнее - топливо почище все-таки.
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: ТТм (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Из опыта эксплуатации 1KZ : зимой заводится лучше бензинового, причем без шумного прогрева,
По динамике - валит и неплохо валит, про это уже много написано
По расходу: всегда заливаю наливом, 67-68 литров, обнуляю 500км и до
следующей 500км. пробега. Это летом. Зимой пробегаю 470 км и заливаю те же 67-68л. И так на протяжении 2х лет. Считайте.
По набору скорости свыше 140км на Прадо и различных гонок.Джип -это
не гоночный автомобиль!!!! У него высокий центр тяжести и мягкая подвеска и без загрузки багажника или пассажиров на заднем сидении может неслабо задницу развернуть при резком газе и не дай бог скользко при этом. Из моих знакомых несколько человек перевернулось , один погиб. Джип -это не гоночный автомобиль.
Может бензиновый и комфортнее будет, но заливать 21-29 литров на 100км -это просто может раздражать. Например, когда я обнаружил что на Субаре 2.5л -расход бензина выше чем расход соляры на Прадо 3.0, то дизель этот я как-то лучше понимать стал, хотя на последние деньги я не заправляюсь.
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: Tiger 29A  (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

1. В официальные салоны дизельные прады не стоят, потому что вообще ничего дизельного не стоит. Тойота не возит (может и возит мелкими партиями, вкючая TLC100, но не любит) в РФ дизель, насколько я знаю.

2. 1999-2000 годы - это не 120, а 90 кузов.

3. 3.4 бензин будет кушать 20 литров, только если его в горки руками толкать. Ожидайте не меньше 25 при нормально-активной езде.

4. 1KZ очень надежный двигатель и зимой часто заводится лучше бензинового, особенно если не забывать анти-гель заливать. А если учесть то, что владелец бензинового TLC будет кормить его 98 бензином, а не 92, то можно считать, что зимой дизель заводится на порядок лучше и в -30 не нужно будет свечи на горелке прокаливать по 10 раз.

ИМХО, для тяжелой машины дизель вообще лучше подходит, а с мощностями проблем у 1KZ не будет. TLC 90 prado на дороге хорошо, кстати, держится, по сравнению с остальными джипами.
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

По-поводу завода в мороз - никогда не оставляю машину на улице без таймера прогрева - каждые два часа на 10 минут.
Просто когда дизельного крузера заморозил на стоянке (простоял 12 часов).
Топливо ети его мать такое - пришлось за антигелем ехать.
KZ таким же макаром при -40 замерз нахрен (стоял незаведенный всего 2 часа) - буксиром потом утащили в теплый бокс.

Не верю я в дизеля - преимуществ у него много, но топливо у нас уж больно плохое, если только очищать его принудительно через кучу фильтров перед тем как в бак залить.

С уважением, Виталий
 
 Re: Разница между 3.4 бензин и 3.0 дизель в LC Prado
Автор: Tiger 29A  (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

4 Timilon: насчет топлива: да, плохое. Поэтому тойота не любит возить дизели. Но качество бензина не лучше. Фильтровать самому - можно, но не обязательно. Но все же, если заправляться на хорошей заправке (не самой левой), и/или лить антигель, иметь живые свечи накаливания, то дизельный движок заведется легче, чем бензиновый. У меня посреди Приморья в -30 ниссановский TD27 после ночи (10 часов на улице) заводится без проблем, с пол-оборота :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024