Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Приветствую! Знатокам онных девайсов просьба откликнуться и дать совет.
Ситуация такая: на работе жене предлагают очень дешево из конфиската таможни эти телевизоры двух марок Samsung LW-26A33W и Philips 26PF9946. ПО характеристикам вроде схожи, возможности посмотреть их воочию нет, по магазинам прошел, именно этих моделей не было. Посоветуйте, что взять, а то ответ надо давать и денее потом жалко будет.
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я бы взял Самсунг - филипки в последнее время сильно отстают - а самсунг наоборот набирает обороты, особенно в этой спецификации. Конечно при условии что это две модели одинаковой ценовой группы. А если не секрет - то по-чем? Мечтаю о таком давным давно...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Если бы вместо самсунга была лыжа - ответ был бы инвертированным :-)

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет.
Сейчас заезжал в галлерею Samsung, смотрел как показывает. В общем по эфиру хорошего сказать не могу, обычная оцифровка, почти как с хорошим ТВ тюнером на компе. ДВД, и прочие сигналы просто улет. Но этот телевизор конечно будет не только ДВД показывать, но и обычный эфир, примерно 50 на 50. Вот я и задумался, о целесообразности покупки вообще ЛСД ТВ для дома. Есть у кого дома? поделитесь впечатлениями. Или мне лучше за эти деньги(примерно 45 тыщ) купить обычный ЭЛТ с хорошей диаганалью?
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я бы брал не задумываясь - его стоимость около 100 тыщ - а тут почти вдвое дешевше. Конечно эти штучки предназначены в первую очередь для просмотра ДВД а уже потом в качестве ТВ. Думаю мало у кого они есть - это все новинки и пока еще дорогие. Кстати в ближайшем месяце цена будет продолжать снижаться. Но до такой цены точно не дойдет. Пока в них один минус - это передовые модели, а ко всем новинкам я отношусь с опаской - мало что недодумали - конечно они потом устранят но ведь не охота мотаться по сервисам никому... Вобще конечно лучше с диагональю 42 дюйма - это основное отличие плазмы и жк от ЭЛТ - то что они при росте диагонали практически не теряют в качестве изображения. Но жк еще не дорос до таких размеров. Второй плюс размеры. И понт наконец. С таким телеком нестыдно друзей позвать фильмец посмотреть какой-нибудь. По качеству изображения мониторы токо стали выходить на один уровень с ЭЛТ, телевизорам это еще предстоит (ИМХО). Так что решай.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Так в том то и вопрос, что с одной стороны они реально дороже, правда не 100 тыщ конечно, но около 70-80 стоят, хочется купить подешевле(наверное все таки были у меня в крови хохлы! Шутка конечно), а с другой стороны у них нет с большей диаганалью телевизоров в продаже. А по размеру высота стороны экрана при формате 16:9 телевизора в 26" соответствует обычному 21". И соот-но при просмотре обычного эфира не понятно в каком месте получается бОльшая картинка и соот-но ге я выигрываю.
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Не доверяю я корейцам, всяким прибамбасиков навешают типа светючек, блестючек. Одно слово БЮДЖЕТ.
 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

телевизор, неверное, плазменный а не ЖК.. посмотри по характеристикам - разрешение, контрастность - разница бывает огромная - много выпускается дешевой техники, сравнимой, если не хуже с приличным кинескопом. Кстати, за 45 тонн можно взять очень хороший телевизор серъезного калибра (н.пр.29 д., если надо здоровый) плюс подобрать какой нравится по наворотам, дизайну (под ковер :), цветовой картинке, еще и на компект акустики останется.

 
 Re: Знатоки LCD телевизоров 26" Ау!
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Блин, инета на работе не было 2 дня, посмотреть форум сразу не получилось. В общем это точно ЛСД, а не плазма. ПО характеристикам этот телевизор очень продвинут, из Самсунгов последнее поколение. Да по контрастности и по яркости впереди планеты всей. В общем выбрали компромис с женой, купим его теще, если понравится, то и потом себе прикупим такой же.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024