LED-габариты

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 LED-габариты
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знает ли кто, где уже можно во Владе купить светодиодные лампочки ?
Проблема в том, что я уже нашел, но жутко дорогие (выходит 640 р. за пару), а/м Сафари. Думаю, реальная их стоимость гораздо ниже.
 
 Re: LED-габариты
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Если синие, то да...
Вообще синие светодиоды очень дорогое удовольствие. Если обычный (красный. зеленый) стоит 4 рубля (в Омеге), то синий от 40 руб. А в той лампе их штук 15 (смотря конечно какая лампа), вот тебе и стоимость. А где находил? Я вот брал себе пару хороших светодиодов на Военном шоссе за 120, а в Бушах на Острякова теже самые 280 руб стоят, вот жлобы.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Что за бред - синие габариты?
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

sd
 
 Это не бред...
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

...это реальность :). Ну мода пошла на синие габариты :).
А я себе в подсветку панели приборов ставил вместо лампочек, красотища стала... Правда там есть нюанс, нужны рассеивающие, а они в основном пучковые.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: LED-габариты
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Убавал бы за эти синие дурацкие габариты. Их начинаешь различать метров с 30 только. Один раз чуть не херакнул в лобовухе об придурка, который поставил по синему светодиодику в фары и вырубил все остальное освещение на совершенно неосвещенной улице. В следующий раз точно догоню и опробую крепость биты об кузов!
 
 Re: LED-габариты
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да признаться мода на синие габариты действительно прошла; меня интересут именно белые (которые кстати еще дороже)
Просто оптовые и розничные цены на светодиоды различатся в разы;
Да и хотелось бы не париться с паяльником и купить готовые лапочки и подешевле ;)

Кстати с такими габаритами есть 2 проблемы
1 - днем их не видно (а синие немного видно)
2 - отражатель фары не участвует ( для этого диаграмма направиленности должна быть как у лампочки)

На http://www.auto.ru/wwwboards/light/ - народ далеко продвинулся
Например там уже не модно иметь ксенон меньше чем на 6000К ;)
 
 Re: Это не бред...
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати для решения проблемы направленности в прибороное панели я к ним (светодиодам) пучок скомканного тонкого полиэтилена скотчем прилеплял - можно кочнечно и просто наждачкой по светодиоду пройтись

Да и еще - мощность 1 сверхяркого светодиода намного ниже мощности лампы ? Я для этого по 2шт ставил и все равно не хватает (пробег почти не видно) Как у тебя с этим ?

И еще со светодиодами можно легко сделать чтобы приборная панель меняла цвет на другой (красный) например при вклчении PWR, наддува, или просто неисправности - не пробовал так делать ?
 
 Re: LED-габариты
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Заказал белых суперярких сто штук, по 50 р/шт. Правда они не в лампочном цоколе, а просто, как им и положено.
А за синие габариты я бы тоже убивал. А синяя панелька приборов раздражает неслабо, видел на пассате. Мало того, современные светоизлучающие диоды имеют очень высокий КПД, а как следствие непропорциональное снижение яркости по отношению к снижению протекающего тока. В результате можно получить яркую панель приборов не сильно уменьшающую яркость при укручивании соответствующего регулятора. Ездить ночью на машине с синей рожей меня что то не прёт.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Детство какое-то. Извините.
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

цук
 
 А зачем Вам днем габариты? Ради прикола? (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Тем более - синие.
Надо бы Вам знать, что человеческий глаз имеет завал характеристики чувствительности в области синих цветов. Именно с этим связана проблема производства синих светодиодов нужной яркости - при прочих равных условиях к ним нужно подводить большую мощность. А это - цена. И перегрев, соответственно.
Представьте себе картину - вечерний город, перед Вами машины с светоприборами как у новогодней елки. Будет хаос и повышенная аварийность. А ведь стандартная светографическая система для транспорта придумана не дураками и не за одну неделю.
Даже у нас в Минске можно озвереть от Маршруток-Газелей с новогодними гирляндами на решетке радиатора.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024