Какой LSD лучше-передний или задний?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

...просто есть и такой вариант на эскудиках,и такой.Вместе не видел.Думаю что задний получше будет,без 4-везде помогает в разных ситуациях.А передний ведь работает только при полном приводе.
Интересно,при полном приводе какая блокировка лучше?Кто что думает?
 
 Re: ????? LSD ?????-???????? ??? ???????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Канефна, хорошо, когда и спереди, и сзади LSD :-)
Но если выбирать только один, то я за задний.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

а я за передний :)
 
 А можно узнать (+)
Автор: Mikhail_M (---.szv.ru)
Дата:   давно

на каких эскудиках есть передний вариант?
 
 Re: А можно узнать (+)
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

слышал, что очень редко, но бывает. на каких кузовах, не знаю.
у меня стандартный полной привод, без ЛСД. но если буду покупать блокировки, возьму на перед и зад.
 
 Re: Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: Mikhail_M (---.szv.ru)
Дата:   давно

Штатно НИКОГДА не выпускались Эскудики с передним LSD.
Передний LSD - это тунинх, в магазине "Тюнинг-стаил" его могут привезти всего за $1000 :)
Чтобы ставить его в морду нужно укреплять диф или менять на железный, иначе его рвет(т.к. он люминевый)
 
 Re: Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Смотря что называть "штатно".Под заказ японец попросил поставить-это "штатно"?При покупке новой машины?Мне за свою жизнь попадался один эскудик с передним LSD-мостом,93 года,Nomade,длинный.Точно так же как и я приехал после покупки менять масло и обнаружил наклейку "use LSD-oil only".Вон Дид тоже купил передний мост с дифом повышенного трения.А он откуда на разборке взялся?И потом,в каталоге я видел такой передний мост,и в Легионовской книге по Сузукам есть именно передний мост(деталировка) с LSD.
 
 Re: Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: Mikhail_M (---.szv.ru)
Дата:   давно

Смотря что называть "штатно".Под заказ японец попросил поставить-это "штатно"?

+++ Это не штатно. А под заказ на заводе ему ничего не поставят, т.к. не дадут гарантию на люминевый мост. Это тюнинг, в иппонии таких контор много.

При покупке новой машины?Мне за свою жизнь попадался один эскудик с передним LSD-мостом,93 года,Nomade,длинный.Точно так же как и я приехал после покупки менять масло и обнаружил наклейку "use LSD-oil only".

+++ Тебе везет ;)

Вон Дид тоже купил передний мост с дифом повышенного трения.А он откуда на разборке взялся?

+++ Дид купил задний мост. Такое бывает.

И потом,в каталоге я видел такой передний мост,и в Легионовской книге по Сузукам есть именно передний мост(деталировка) с LSD.

+++ В каком каталоге? Ты знаешь, у меня есть "Factory Suzuki Service Manual", это издание гораздо авторитетней легионовской книги, так в нем ничего про это нет :(
 
 Re: Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

..Смотрим: 2 моста, один без т/дисков, колодок, второй в сборе. Я начинаю крутить разобранный за полуось - что-то туго, как поломанный подшипник перещелкивает, только без звука. Разборщик тоже крутит, видит "неполадки" и на мою реакцию смотрит.
-Да, говорю, что-то тут не то... Начинаю крутить второй мост (который в сборе) - легко крутится. Опять возвращаюсь к разобранному, и тут замечаю, что вторая полуось в ту же сторону крутится: я чуть не подпрыгнул! Но удержавшись спросил: "А сколько стоит?".
-А тебе какой, который подешевле?
Да, говорю (тут же лохом прикинулся), мост у меня совсем загудел :), а денег нету.
-Ну, говорит разбощик, бери вот это разобранный, но меньше чем за 100 баков я не отдам. Я, конечно, погундосил для приличия, съездил за деньгами, и...
Теперь у меня мост ЛСД... :0)))))) - Эскудо форева!!!!!!!!!!!!
В общем, на сегодняшний день проверять японский силуминий (или как правильно пишется) - необходимость отпала. Будет недоставать проходимости - вернемся к идее, хотя, по-ходу возникла другая: а не сделать ли из заднего моста передний?
---
Прочти внимательнее-он купил именно ПЕРЕДНИЙ мост.Он же написал-без ДИСКОВ-где на заднем мосту диски?).И потом последняя строчка...если бы он купил именно ЗАДНИЙ мост-то и поставил бы его НАЗАД.

---
а каталог есть перепечатаный и замусоленный,дали посмотреть,даже не знаю с какого издания.Кстати,англоязычный...
 
 Re: Какой LSD лучше-передний или задний?
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

...хотя написал и подумал-а откуда на переднем мосту вообще взялись колодки если там полуоси?Наверное гоню все же,и он взял задний.Эй!Дид,ты какой мост купил??!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024