Колодки LUCAS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Колодки LUCAS
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Видел в продаже у нас во Владе появились колодки LUCAS,кто-нидь уже поставил себе?Или лучше не рисковать и воткнуть Нишимбу?Хотя Лукас-кажись круче.
 
 Re: Колодки LUCAS
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Ездил на таких передних, поставил задние вместо сточенных старых, никаких проблем не было с ними, не скрипели, тормозили хорошо. На эффективность типа с 100-140кмч до 0 не проверял, говорят некоторые после такого теста перестают тормозить некоторое время. Проехал 10000км и до меня было несколько тысяч, может еще 10000км, сточились на 2-3мм от силы, т.е. тысяч на 30-50 должно их хватать.
После LUCAS поставил REMSA, тормозили вроде как надо и не скрипели, стачиваються примерно как и LUCAS, хотя проехал тысяч 5 всего на них, но мне показалось что сажа с них летит, вся внутренность диска в приличном черном слое сажи была. Если что и буду ставить, то родные или LUCAS или японские в желтой коробке нишимба видимо. Про другие пока ничего хорошего не слышал, канада-малазия говорят скрипят.
 
 Re: Колодки LUCAS
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Поставил себе передние Lucas - и по моему стала машина хуже тормозить... Не знаю от чего - но ощущение такое что вакуум плохо работает. а может колодки не держат :(( - не знаю на что погрешить.
Кто подскажет - как проверить тормозную систему???
Может я чего то неправильно сделал при замене??? - хотя судя по конструкции - там нечего сделать неправильно - все просто как в ТАЗе -

Toyota-Levin-93
 
 Re: Колодки LUCAS
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

не стоит эксперементировать, это известно всем от Читы до Запада России.
 
 Re: Колодки LUCAS
Автор: Vasmen  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет! Решил поменять передние колодки на Виндоме - машина плохо тормозила, купил Lucas, приехал в сервис, там сняли колесо и сказали, что у меня стоит как раз Lucas, причём износа особого нет, но я всё равно решил довести дело до конца и колодочки сменил. Машина стала тормозить совершенно по другому, а старые и правда почти без износа были, но какие то горелые все.
 
 Re: Колодки LUCAS
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

сейчас поставил лукас в круговую, изменений не почувствовал, просто других нет, правла подбирали наши маркоп-слава богу не подошли-такого про них начитался на украинских сайтах...





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024