У кого есть Lancaster?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 У кого есть Lancaster?
Автор: Mishanya [Новосибирск] (212.164.71.---)
Дата:   давно

Ребята, не поленитесь, черкните свои впечатления об отом авто т.к хочу преобрести(1998-1999г). Динамика, управление, проходимость.
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Lancaster 6
1. Динамика. Адреналин не ощущаю, но и конкурентов как правило нет (либо я их не встречаю). Если со старта утопить пидаль в пол, происходит легкое вваливание тела в кресло (что то подобное ощущается во время взлета самолета), по мере разгона чуть отпускает, полностью прекращается только когда отпускаешь пидаль (я дальше 180км/ч не пробовал). Динамика движения что в условиях города, что по трассе более чем комфортное. Тут один нюанс - у L6 двигатель 3л.
2. Управление - наверное вопрос про управляемость? Так и не могу понять что более устойчиво - передний привод или AWD, поскольку не позволял себе вытворять на переднеприводной то, что сейчас допускаю на Ланкастере. Одно могу сказать - система курсовой устойчивости VDC - это вещь! Есть один минус - управление Ланкастером расхолаживает и может сыграть плохую шутку, если пересесть на другой авто.
3. Проходимость. При всей @!#$овости этой зимы, еще не застревал и практически не шоркал днищем - реальный просвет, нормальная проходимость. Но с крузаками и хай-люксами лучше не тягаться - это несколько другой класс машин.
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: Mishanya [Новосибирск] (212.164.71.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: Mishanya [Новосибирск] (212.164.71.---)
Дата:   давно

И ещё на какие звуки при холодном запуске двигателя нужно обратить внимание.
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

на клацанье поршней в цилиндрах !!!!!
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Никаких лишних звуков не было и нет (тьфу*3раза). У меня при запуске на холодную сразу подскакивают обороты где то до 1500, при этом гуляют 1200...1500, затем плавно падают до 700. После этого двигатель работает тихо-тихо. Звук от начала и до конца очень ровный, правда всегда присутствует какой то высокочастотный свист. После того, как включается печка с забором воздуха снаружи всё это в комплексе отдаленно напоминает звук турбины самолета. Гремело по началу что то из обвеса впереди - даже не стал вдаваться в подробности, отдал на сервис, часа за два мне это устранили.

Зато вот, когда покупал, то похоже проворонил "проблемность" автомата (и тачка то вроде аукционная была), пока до конца не разобрался.
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: nedmaier (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А поподробнее про коробку можно ? Плиз.
И как решил проблему с зимним запуском ? Эфир? Наверное много передумал вариантом,может поделишься. Спасибо
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: nedmaier (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Извини voba, невнимательно читай форум. про коробку прочитал уже все понятно.
А что с запуском в холод.
Или судя по тому ,что я так понял продаешь машину решил забить на субарика?
Сам маюсь..Зачем мне все это в Тамбовском зоопарке
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: nedmaier (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ошибочка:не читаЙ а ЧИТАЛ.
ЕСЛИ ОТВЕТИШЬ ГОТОВ РАССКАЗАТЬ СВЕЖИЙ АНЕКДОТ
 
 Re: У кого есть Lancaster?
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Про коробочку я вопрос тут поднимал:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=643186&t=643186

... а "проблема" зимнего запуска - восновном, это как ее назвать, или вернее - как к ней относиться (чисто психологически: все, что "напрягает" - это "проблема", а что нет - "не проблема"). Естественно, запуск субарика - это что то ... напрочь ... противоположное запуску тойотовских движков, блин :) Конечно, выработал для себя определенный алгоритм запуска, а заодно и самоуспокоения, что бы стрессы каждый раз не испытывать :)))
1. Первый раз кручу стартер до первого схватывания (но не более ~10сек). По совету обратно таки отсюда - с форума.
2. Второй раз секунд через 5...10 также. Если со второго раза не заводится использую эфир (как аптечка - всегда с собой).
В худшем случае - заводится с 5-6 раза (благо акла хватает), НО весь этот дурдом происходит только, если машина всю ночь на морозе простоит (автопрогревом не пользуюсь - иначе легко четверть бака можно за ночь "слить"). У меня это бывает крайне редко - только в поездках (вообще, в таком случае впринципе ни каждая машина с пол-пинка заведется).
3. В последнее время перешел исключительно на 92-ой - полегчало, на морозе все также приходится долго мослать стартером, но уверенно заводится не далее как со 2-3 раза.

А в "обычной" жизни: ночь - в теплом гараже, днем - перерывы максимум 5...6 часов - как бы проблемы и нет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024