Хочу взять Lancer, подскажите...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Alexus (212.23.85.---)
Дата:   давно

Собственно хочу приобрести Mitsubisi Lancer 98г. 1,5л. кузов CK2A
Не подскажите, проблемная это модель или нет?
Просто нигде ничего про нее почти нет... визуально нравится, а вот мнений о ней, как она в плане эксплуатации/частоты поломок не найду...
Везде только GDI ругают, да ненадежность митсуб вцелом... Но я как-то этим "оценкам" не особо верю... Хотелось бы поподробней мнения тех, кто катался, владел, знает о данном чуде...
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: sergiiy (213.24.74.---)
Дата:   давно

Бери, ланцер наверное самая доработанная модель у мицубы, соотношение цена качество комфорт, достойные. Покупай не пожалеешь, у ланцеров 98 нет GDi, так что не бойся, а лучше поищи в поиске по ланцеру тема уже обсуждалась.
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Ланцелот (80.250.165.---)
Дата:   давно

У меня "Ланцер" уже 2 года.
Нареканий нет. Машина не представительского класса, но все, что надо в ней есть:
- кондишен;
- стеклоподъемники;
- "не большой" двигатель.
Ходовые качества нормальные (похуже чем у Tayota), но зато двигатель
лучше.
Единственный минус этой машины - (лично для меня) это низкий клиренс
Проблема заехать на эстакаду, или высокий лежачий полицейский.
Еще один минус это защита картера. В базовой комплектации она не предусмотрена, поэтому ставят ее уже самостоятельно - или железную, или пластиковую (фартук). Железная покрепче, но и потяжелее ("морда" у машины итак тяжелая).Пластиковая не такая крепкая но зато легкая и предохраняет попадание грязи вовнутрь авто.Все зависит где эксплуатировать машину: если часто загородом - то железную ставить, если в городе можно пластик.
По частоте поломок ведет себя , как и каждая машина (все зависит , как до тебя на ней ездили).
Вообще в целом ,я машиной доволен.
А как ты - тебе решать.
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: alex66  (---.Ekaterinburg.gldn.net)
Дата:   давно

Юзаю с августа 2004 года Mitsubisi Lancer 95г. 1,5л. в кузове CK2A.
Пропёрло то, что хоть машинка досталась пробежная (2 года в РФ), но в почти идеальном состоянии.
Да, клиренс низковат, но это лечится проставками 10-15 см.Защиту железную поставил, не очень тяжёлая, но крепкая, пару раз уже помогла.
Не при поклонниках Mitsubisi будь сказано, но к Toyota душа больше лежит. В 95-98 была моей первой япошей Corolla II, 87 г.в."слепая"1500, на ручке. А тут Lancer на автомате. Слышал до этого, что они тупят, но так... Или может так и должно быть, или автомат не так работает (или лыжи не едут... :))).
Шумоизоляция могла бы и получше быть. На повышенных движку заметно слышно.
Запчасти на него в Екатеринбурге поискать или подождать (если на заказ) придётся. Да и по деньгам. Но пока, кроме колодок передних ничего не купил. Кое что (наследство от старого хози) сами смогли сделать, всё доступно рукам умелым.
В остальном неплохо, кузов оригинален задней оптикой, смотрится очень современно. Никто не верит. что это 95-й год. В салоне кнопок валом. Климат-контроль опять же. Да и ценник на Lancerы такие весьма доступен. Мне обошлась в 155 т.р.
Нормально.
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Vasya [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

alex66 ты проставки ставил сам ? А защита родная или откуда то перевареная?

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Vasya [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я тоже доволен своим Ланцем, так мелкие проблемы, которые когда решишь уже и ездить будешь счастливо. (язык сломал)

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Cannibal Lektor (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Alexus
бери чувак!!! не парься !!!!!
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Alexus (212.23.85.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы :)
Будем брать :)
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: Dmitr (---.sps.schooloffice.ru)
Дата:   давно

У меня с 2000 "самурайчик" 1,3 весьма неплох!!!
 
 Re: Хочу взять Lancer, подскажите...
Автор: alex66  (---.232-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

To Vasya
Sorry за несвоевременный ответ.
Проставки ещё не поставил, только собираюсь. На сервисе предложили, мол, много уже таких машин подняли, цена 1200 р. (задняя пара).
Защиту там же сразу после покупки заказал, у них какие-то умельцы с близлежащего завода делают универсальные, в сервисе только по точкам крепления подгоняют и ставят. Хорошая, крепкая такая, с покраской защита. 1400 р. за всё.
Вот зима почти у нас началась, сейчас полюбому все косяки полезут, вот и будет проверка на вшивость. Отпишу потом.

Да, Alexus, возьмёшь Lancer:a, возьми и книгу по ремонту и обслуживанию, потолще и подороже, да чтоб с картинками. Упрощают жизнь автояпонолюбителя.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024