Laurel(где обслуживают?)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Laurel(где обслуживают?)
Автор: Костя (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуста адреса салонов где можно будет обслуживать Лаврик 2000года. а также о том где можно приобрести на него запчасти в наличие в Москве.Спасибо.
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Скатай В Кунцево - Там Есть Некоторые Расходники. А Так Всё На Заказ - Самый Простой Способ. Т.к. Сам Обслуживаюсь У Мастера - Мастерских Общего Профиля Посоветовать Не Могу. Тока По Кузовам Есть Сервис В Бутово...
Коробку Чинил В АТГ Сервисе На Павеляге...
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Обслуживаюсь в Химках, 363-21-54 - дают гарантию.
Заказываю на Лесной ул. 250-33-86 - быстро, дешево.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Костя (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, также хотед бы спросить берутся ли за них официальные дилеры, и примерную стоимость расходников на RB20DE. Еще раз спасибо
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Комплект ФРАМовских Фильтров Мне Обходится Порядка 700 Руб. (Масло/Топливо/Воздух), Масло - Тексако Синтетика 5W40 - Порядка Штукаря (4+1 л.)... Какие Там Ещё Расходники Бывают ? За Год В Движке Ничё Не Менял...
А ! Свечи Менял. НЖКашная Платина Мне Обошлась Типа По 480 За Свечу... Ну И Вроде По Движку Всё...
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Синтетику лить не рекомендуют, гидрокомпенсаторы из строя выходят. Пыльники по 140 руб. за штуку. Рулевой наконечних 650 р, рулевая тяга 1500 р. Ремень ГРМ 700 р. Натяжной ролик ГРМ 1800 р. Замена свечей 600 р. Свечи менять надо во время, катушки из строя выходят.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Костя (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

to Sg : по твоему совету купил сегодня фильтры на Лесной+ ремень ГРМ. Хотел еще свечи прикупить, но 450р. штучка......поэтому возникает закономерный вопрос, ты всегда ставишь платиновые или возможны еще варианты?? если есть аналоги , то скажи их номера и фирму. спасибо. и еще на счет ГРМ : менять надо и ролик , или можно только ремень,или нет смысла менять только ремень.
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Чук (83.217.192.---)
Дата:   давно

У меня Ниссан Лаурель с двигателем RB 20 DE. Я как раз собираюсь менять ремень ГРМ. В магазине на ул. Иловайской (Марьино, тел. 357-44-01)) , специализирующемся на продаже запчастей для праворульных а/м, мне сказали, что в этом механизме не один, а два натяжительных ролика. Я и купил два - за 900 и 1800 рублей.
Масло лью синтетику. Не думаю, что это хуже (хотя известно, что японцы используют минералку). Свечи пока менять не собираюсь, поскольку в народе существует мнение, что если машина работает хорошо, то и не надо с этим спешить. Кстати говоря, я на собственном опыте в этом уже убеждался.Однажды, еще в 1997 году обратился в специализированный сервис Тойоты. У меня была Камри.Но, увидев пренебрежительно-снобистское отношение ко мне, как владельцу с их точки зрения неполноценного автомобиля, больше никогда в такие сервисы не обращался.
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Свечи У Меня После Пробега По России 30 Тысяч + Ещё Незнамо Скока По Японии - Почти Как Онвые. Поменял Чисто Подстраховаться Да И Форсунки Чистил... Знал-бы Не Менял. Половину Верха Разбирать Надо...
 
 Re: Laurel(где обслуживают?)
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Свечи так и стоят. Не платиновых нет. Иначе убьешь катушки, каждая 200 у.е. Менять надо и ремень и ролики (натяжной и паразитный-900р.), т.к. работа дорогая, а поменял что-то одно, через какое-то время прийдется менять остальное.

Laurel HC35 RB 20DE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024