Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: OlegS  (217.114.13.---)
Дата:   давно

... шас спою для тех кто хочет ларика.
В общем модификация Medalist twincam 24 HiCas-II. Движок RB20DE.
По салону - замшевый салон - это круто, когда новый, а так ушло 2 банки мистера мускула, чтобы привести эти страшные засалины в приличный вид. Отмылось все на ура (кто бы сомневался). Из наворотов по салону нет только электросидения, электротабла, круиза, реостата в салонной лампе ( это когда свет медленно затухает при закрытии двери). Центральный замок не закрывает двери после начала движения (хотя есть кнопочка на двери со странным алгоритмом работы). Ну и сам замок без дистанционного открывания.
Салон больше, чем в королле, но меньше чем в короне по длине. У меня рост 187см кресло назад до упора, сидеть сзади конечно можно, но не кефир. Кресло хоть и до упора, но все равно места ногам мало.
Есть фича - половина спинки переднего пассажирского сидения откидывается вперед, соответственно сзади для коленок места - можно ногу на ногу закидывать. Про климаты( живой и холодит), стекла, зеркала писать не буду - все работает как и подсветка бардачка, автосвет, противотуманки и подсвечивание обочины при включенных поворотниках. Дует вентилятор слабо. Наверно надо чистить весь тракт от говен и в вентиляторе какой-то хлам брякает. ( у меня друг на карине е левой в вентиляторе бычок нашел, так он там гремел - просто ужас).
По ходовой - убитые в хлам 2 передние стойки заменил на новую каябу - 5 тыров и Ок с работой, еще 2 резинки в переднем поперечном стабилизаторе. По ходовке ВСЕ!! Больше ничего не надо делать. Жесткая стала как надо, но опять же не табуретка и на волнах не качает, в поворотах не кренится. Ничего не бренчит, не скрипит.
Тормоза дисковые на всех колесах с оригиналом тормозит только за руль держись, чтоб лицо о панель не размазалось. АБС нет, а жаль. Хотя с какой стороны на это смотреть.
Дальше самое вкусное в этой машине - HiCas. Это песня. Как она пишет повороты! Всякие WS просто отдыхают. В общем это надо пробовать спинным мозгом. Хайкас - это рулеззз.
Движок - RB20DE шелестит, слышно только как ефишка щелкает. Холостые как на табличке - 650. Масло не ест, не дымит, тянет как угорелый, только успевай бензин наливать
:-(( Хавает его от 12 до 20. Думаю лечится заменой всех фильтров масел, свечей, бронепроводов и замены шипованной резины :-) (старый хозяин был чудак).
Автомат - единственный глюк это толчок при переключении с 1 на 2 передачи, хотя на режиме Холд едеш как на аккумуляторе ничего не толкает, только уж разгоняется как во сне.
А на драйве движок крутится до 7,5 оборотов за 2-3 секунды и опять толчков нет, только успевай оттормаживаться. Слишком быстро все приближаются.
Обошлось за все про все 3100 с работой по ходовке.
Олег.
P.S. Гиббоны так и не нашли номер двигателя, хоть я его и пальцем тыкал, говорит ничего не вижу и все.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, хорошую тему взял. Надеюсь, хоть ты теперь понял, что такое Королла, а что такое седан е-класса.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: dem  (217.20.81.---)
Дата:   давно

Агде номер двигателя то находится ??
у меня RB25DE, так и не нашел ...
говорят только снизу можно увидеть ...
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Толчок при переключении с 1на2-ю это не глюк ,а особенность всех нисановских коробок. на нашем сайте Nissan Cefiro- по русски у всех такой толчок,если интересно почитай.KolekZ .Nissan Cefiro 95г.в.2.0л.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: AlGree (80.243.65.---)
Дата:   давно

Номер двигателя на RB25DE(если стоять лицом к двигателю) находится справа внизу, ближе к салону где-то возле лямбды. У самого мент при постановке не нашел, пришлось ставить через знакомого.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Реостат салонной лампы есть даже на ТАЗ 10 и подогрев сидений (если повезет ) и подсветка бардачка и регулировка наклона фар , а у меня на Камри 96г. НЕТ , обидно , НО есть автомат , кондиционер , ГУР , АБС .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: Andrey Ts (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я мечтаю Терранчик взять тех годов... моего детства :)
Че-то отговаривают тут некоторые, дрова говорят купишь. Но как вижу шанс взять Машину все-таки есть! Спасибо за пост.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: dem  (217.20.81.---)
Дата:   давно

Та же хрень, нашел только после того как заехал на эстакаду.
придется искать знакомых ментов :(
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: Andreika (195.12.82.---)
Дата:   давно

Олег, а это случаем не ты подал объявление о продаже? ;-)

Ниссан-Лаурель, представительский седан черного цвета, 1990 г. в., 2,0 л, бензин, 155 л. с., АКПП, ПЭП, НiCas-II, автосвет, климат-контроль, музыка "Sony", замшевый салон, состояние хорошее.
 
 Re: Купил Laurel 1990 г.в. - это песня..
Автор: OlegS  (217.114.13.---)
Дата:   давно

Да, это моя объява. Решил проверить рынок.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024