Расход Топлива - беда или нормально. Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход Топлива - беда или нормально. Laurel
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

.... в продолжении темы, 5 день езжу на машине, заметил такую странную хреновину, хоть она и полный привод на 2.5 литрах и автомате, но мне кажется скушать почти целый бак (3/4) топлива километров за 250-280 это крутовато. А может и нет??? Кто что может сказать по поводу дельного. Так же странну вещь заметил, обычно когда машина приходит, у неё либо где нибудь на кожухе ГРМ, либо на воздушном фильтре стоит маленькая табличечка, где примерно указан пробег машины, когда ей сменили ГРМ, тут же такая табличка есть, но на ней ничего не написано. Пришла она с пробегом в 93 тыс. км, вот я и думаю, значит ей и ремень не меняли??? а так как там свечи стоят платиновые и по хорошему срок службы их 100000 км, то и свечи тоже не меняли?? тогда в принципе можно понять то, почему она не хочет заводиться с утра с дистанционки. Как считаете?? Nissan Laurel Club S Four 98 г.в. ,
З.Ы.единственное что подкупает в этой машине, так это её всеобъемлющий фарш, даже ксенончик родной стоит.. :))
 
 Re: Расход Топлива - беда или нормально. Laurel
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Стрелка показывает не кол-во бензина а погоду на Луне. Запросто может быть не 3/4, а 1/2 бака :) У меня после заправки км 50-80 стрелка стоит, потом очень быстро падает, на нуле стоит км50-80 до включения жёлтой лампочки. Я расход замеряю так: заправляюсь до верха горловины, одометр - на ноль, катаюсь в своё удовольствие, потом запраляюсь с того же пистолета до того же уровня и смотрю на чек и на одометр. Ну и при этом есть куча факторов которые не дадут узнать точный расход - нештатный размер резины, недолив на колонках...
 
 Re: Расход Топлива - беда или нормально. Laurel
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ни хрена себе , нахожу всё новые и новые приборы в своей машине, ну ну , а температурная стрелка случаем не указывает атмосферное давление на Марсе?? :)) С такой точностью можно и попасться, а это что, болезнь всех ниссанов?? Т.К. вчера например после того как я заправил полный бак и стрелка ушла в самый верх, я прокатился почти 100 км, пока она начала чуть-чуть сползать..... бред какой то получается....
 
 RВосстановить датчик уровня топлива
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Проверьте датчики уровня топлива (стоят в бензобаке).
Со временем пластинка, которая бегает по реостату стирается и датчик начинает врать. У меня при полном баке показывал "минус" литры (!), при 50% прыгал на середину, дальше опять падал к нулю. Я восстанавливал, все нормально работало.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Расход Топлива - беда или нормально. Laurel
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Забей - мой тебе совет, стрелка как срелка, единственно зачем она нужна - не стать без бензина. Это отсутствие реальных проблем с машиной склоняет японоводов обращать внимание на ерунду всякую. Стрелка стоит долго видите-ли! Езди и получай удовольствие! Сам этим каждый день занимаюсь ;)
 
 Re: Расход Топлива - беда или нормально. Laurel
Автор: tym (---.siberia.net)
Дата:   давно

Расход обычный ,было 2 лауреля 1993 и1998 года счас скайлайн -15литров летом 20зимой примерно , зависит от манеры езды ,колес,прогрева и тд на трассе бывает и меньше 10, стрелка топлива действительно показывает с "запасом" но скоро привыкаешь
 
 Re: RВосстановить датчик уровня топлива
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

ха, всё бы ничего, как это сделать??? я понятия не имаю где там и что находится.... :(
 
 и ещё вопросик
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

А по лавру вопрос, вообще гиморно с его ремонтом, заменой свечей, ГРМов и прочей мути, т.к. сказали что там платина стоит, 100000 должна бегать, бог его знает, может им уже там кирдык пришёл....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024