Laurel переключение с 1 на 2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Laurel переключение с 1 на 2
Автор: DenL [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

При переключении автомата с 1 на 2 ощущается небольшой рывок, слышал что это особенность Nissanов, или это проблема? подскажите плз.

Laurel Medalist НС 34 RB 20E
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

пока на ранем сроке съезди пусть в коробке мозги отлигулируют мне делали там с клапанами чтото и смотри за маслом..
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: Олег-74 (212.57.156.---)
Дата:   давно

до кучи спрошу ;/ у меня нет рывков при переключении 1-2-D но с N на D и на R, есть на R совсем не большой толчок, на D такой поприличнее, мне сравнить не с чем, и я не знаю как это в норме или нет :(
раскажите как должно быть, плз
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

То Олег-74:
Конечно Должен Быть Толчок При Переключении С N И P Обязательно. В Этих Режимах Коробка-то Не Работает На Передачу Мощности От Двигателя, А На Остальных - Работает. И Во Время Переключения Естественно И Происходит Толчок.
Или Я Не понял ВоПрос ? :)
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже самое. На Чайзере было также, за два года пользования изменений в худшую сторону небыло.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: Savva (62.117.108.---)
Дата:   давно

У меня тоже самое, причем когда трогаешься резко, а потом также резко на тормоз давишь, она переключает зачем то на 2-ую с довольно резким толчком.....а если троаешься и разгоняешься, то все плавно:)))
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: Олег-74 (212.57.156.---)
Дата:   давно

Все так, но так как я в япоках и АКПП баклан мне тут умники наговорили что ни каких толчков быть не должно и что это у меня АКПП уже того ( и руль у меня справа :), и машина старая аж 98гв) , и вааще....
 
 Re: Laurel переключение с 1 на 2
Автор: S.W.A.T. (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Все нормально, если толчок не очень сильный и нет видимой затяжки по оборотам при переключении с 1 на 2, то все гуд. Просто на ниссанах автомат по другому работает, чем на тойотах, на тойотах сильно ощущается плавность переключений, так у них для комфорта сделано. А на ниссанах для быстроты эту плавность почти убрали. У меня был Лаурель 4 везде, на нем была проблема, по оборотам особенно на холодную с 1 на 2 слишком поздно переключал, тоесть на более выс. оборотах, из-за этого и толчок происходил, как будто кто-то под зад дал :)) Правда я потом узнал, что туда нельзя по хорошему дексрон 3 лить, а нужна спец. жидкость. А сейчас на Стаджее все отлично, хотя и в автомате жидкость еще не менял и не буду, пока не потребуется. Пусть на качественной японской ездит. Но где-то слышал, что эта болячка поддается регулировке....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024