печка на Laurel Medalist HC33

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 печка на Laurel Medalist HC33
Автор: Dimon_Eburg (---.convex.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, буду очень признателен, если получу от вас ответ на вопрос, а почему на моем Laurel Medalist ClubS HC33 печка не в состоянии отопить салон на столько, что бы задние стекла не затягивало инеем. Мне кажется, что поток воздуха, даже на максимуме не достаточно сильный, хотя если включить обдув в "лицо" воздух горячий, но опять же дует не сильно.
 
 Re: печка на Laurel Medalist HC33
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

1. Смотри салонный фильтр. Если дует слабо, вероятнее всего, что он просто засорился. Тема много раз обсуждалась, ищи поиском. На всякий случай: искать фильтр за перчаточным ящиком (откручиваешь, снимаешь возвращатель крышки ящика, снимаешь пнель с ящиком; там все увидишь сразу).
2. Если холодно, то машина долго прогревается. Ну что тут поделать, обычная японская машина плохо уживается с нашими морозами. Часто помогает старый способ- картонка между радиаторами. Двигатель быстрее прогревается (вообще, похоже, что медленный прогрев- беда двигателей в вискомуфтой на вентиляторе: при запуске они включают вентилятор на максимум, а потом постепенно скидывают его обороты, но все же продолжая охлаждать еще холодный двигатель).
3. Для просушивания воздуха периодически включай кондиционер. Бери хотя бы периодически воздух снаружи.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: печка на Laurel Medalist HC33
Автор: SergioSun (---.dsb.ru)
Дата:   давно

нету на НС33 салонного фильтра. а с печкой у меня на лавре таком же были эти же проблемы. в салоне по трассе вообще был дубак, асобенно сзади. решал проблему установкой электропомпы от газели- только ее нельзя на моторный щит прикручивать, а то вибрация замучает и гул
 
 Re: печка на Laurel Medalist HC33
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

У меня печка работает хорошо, но заднее стекло в сильный мороз, все равно замерзает. Наверное особенность конструкции, теплый воздух до него не доходит.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: печка на Laurel Medalist HC33
Автор: Dimon_Eburg (---.convex.ru)
Дата:   давно

УРА! вылечил проблему с обогревом!
а было все так:
после новогодних праздников возбужденный мозг не давал покою, придя на стоянку в выходной день, я все-таки решил попытаться проблему с обогревом решить. Снял бардачок, благо он на двух саморезах крепится и моему взору открылся блок отопителя, решил начать с какого-то датчика, он крепится к корпусу отопителя тоже на 2 самореза, отсоединил фишку, открутил саморезы, что это был за датчик так и не понял, включил вентилятор на полную мощность и из дырки, где был датчик, дунуло так хорошо, что чуть кепку не сдуло, причем с учетом того, что на улице было -15 лицо обожгло холодом. выключил вентилятор и посветил в дырку фонариком справа увидел радиатор кондиционера, а проведя по нему пальцем обнаружил плотный слой влажной тинеты, отковыряв кусочек и включив вентилятор, предварительно закрыв дырку, обнаружил, что струя воздуха из сопел печки стала заметно сильнее и, воодушевившись этим фактом я тщательно очистил весь радиатор кондера от свалявшегося пуха и пропылесосив для пространство, до которого смог достать я поставил датчик обратно.
больше решил ничего не откручивать и довольствоваться тем, что получил.
что получил в результате:
окна больше не запотевают, даже в мороз.
струя из сопел сейчас на максимуме очень сильная, поэтому обычно езжу на положении "low", в противном случае на холостых оборотах воздух не успевает прогреться.
когда хочется тепла, побольше отключаю забор воздуха снаружи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024