Крутилка на климате Legacy W

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Крутилка на климате Legacy W
Автор: Romanoff (---.dialup.tagnet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, практически не работает крутилка на климате которой температуру регулируют, то ест ее крутишь а циферки то на месте стоят то взад вперед скачут как хотят, может кто сталкивался? можно ли почистить без разбора блока климата? если нет то как снять накладку под дерево и сам блок климата?
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Максим Попов (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

Снимаешь облицовку рычага коробки (она на клипсах), откручиваешь пепельницу и что под ней и вынимаешь накладку (она сверху тоже на клипсах)
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Rorqual (---.DSI.ru)
Дата:   давно

To Romanoff: Напиши что получится в итоге, у меня такая же проблема, замучаешься крутить пока нужную температуру выставишь, цифры вразнобой скачут, руки не дошли разобрать её
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: ТТм (---.maglan.ru)
Дата:   давно

То же самое все , может кто и подскажет.
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Да похоже это болезнь ,у меня такая же фигня.Но я присноровился,взяв двумя пальцами крутилку, потянув её на себя немного, довольно быстро выставлять нужную температуру(не торопясь,помедленнее при этом крутить) так что пока помогает. Даже уже привык и не парюсь по этому поводу ,попробуйте,сто пудов поможет.
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

смажьте маслом проводящий слой резистора. Только не машинным, а трансформаторным. Полкапли буквально
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Вообщем всем у кого такой трабл.

Без снятия ничего не смазать - это факт.

Снимаем рамку рычага АКПП (на клипсах, просто тянем и она выщелкивается),вытаскиваем пельницу, в направляющей железяке (салазки) для движения пепельницы есть три винта два вкручены вверх перпендикулярно полу (нужна очень короткая отвертка) и одинн паралельно полу вглубь торпеды, выкручиваем их затем акуратно снимаем большую рамку которая закрывает пол консоли (идет вокруг климата, магнитолы, кармашка до руля) она тоже на клипсах.
Затем выкручиваем 4 винта держащих метал рамку в котором стоит климат, карман, магнитола. чуть вытягиваем все это на себя, и выкручиваем винты непосредственно крепящие климат к этой рамке.
Вытаскиваем климат сдернув 2 разьема и гофру (температура улицы).

Разбираем климат: выкручиваем 4 винта и располовиниваем блок (при этом аккуратно вытаскиваем шлейф. Давим на зажимы и аккуратно вытаскиваем плату с дисплеем и крутилкой из корпуса.
Между кнопок AUTO и OFF крутилки вставляем тонкую отвертку и легонько пошатывая пытаемся их вытянуть, вытянув снимаем верхнюю часть крутилки (она тоже на зажимах, тяните сильнее)снимаем прозрачный круг с нарисованным холод-горячо, выкручиваем 2 болта непосредственно держащих металл. корпус крутилки, и ...
дело в том что снять его не дает шлейф впаяный в плату, поэтому на весу аккуратно разгибаем зажатые ножки корпуса крутилки и.. разобрав корпус видим контакты!!! они в порядке вот тлько залиты смазкой (некоторые говорят что сюда стекает смазка, которой на заводе мажут передние дефлекторы печки) убирам смазку спиртом, зачищаем контакты грубой стир. резинкой, чуть подгибаем ножки контактов и собираем в обратной последовательности.

Все было проделано мной вчера в гараже за 40 минут без каких либо навыков и знаний где что и как так что рекомендую.

P.S. Вы не представляете как приятно когда градусы не скачыт а убавляются и прибавляются как положено :)
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

А по поводу гофры...
Помоему это температура не на улице, а в салоне...
На улице температуру меряет термодатчик который стоит на "телевизоре" перед радиатором ОЖ.
Дело в том, что я когда консоль разбирал и снимал панель с климатом, термодатчик внутреннего воздуха установлен в этом блоке, как бы в пластиковой трубке диаметром 1-1,5 см. Но гофры я там ни какой не видел. А вчера, снимал панельку подрулевую, и там у видел конец этой гофры. Белая такая. Вдутренний диаметр её очень похож на наружный диаметр трубки в которой стоит термодатчик внутреннего салонного воздуха. Один конец гофры находится в районе рулевой колонки. А второго я чегото не заметил. Может она одевается на трубку термодатчика?
А то я посмотрел конструкцию трубки, где установлен термодатчик, такое впечатление, что он меряет температуру под верхной плоскостью передней панели. Может быть от того и климат не корректно отрабатывает? При прогреве в ноги жарит, аж носки мокнут, а потом всю дорогу кондей холодит, температура в салоне становится ощутимо ниже выставленной на климате.
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно


Очень может быть :)
 
 Re: Крутилка на климате Legacy W
Автор: Vinsent_Vega  (195.161.102.---)
Дата:   давно

Я про смазку писал похожий трабл
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=883013&t=883013

Спасибо Romanoff (---.tagnet.ru) пойду разбирать...

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024