Legnum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Legnum
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

Привет всем!

Скажите, а у двигателей ММС GDI 1,8 проблема с компенсаторами-это болезнь?

Почти у всех машин 97-2002 года слышен характерный стрекот, который по мере прогрева резко пропадает.

Какой вообще ресурс у этих запчастей?
И что будет, если их не менять, когда они стучат?

Заранее благодарен!
 
 Re: Legnum
Автор: Дима Ектб (80.78.110.---)
Дата:   давно

Катался пару лет, недавно поменял ,вроде ничего страшного.

Галант 97 GDI 1,8
 
 Re: Legnum Moscow
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

Понятно, прям как у меня. Только я хочу на днях взять такую. Уж больно состояние машинки хорошее. Слушай, Диман, скажи: а насколько тихо должен работать такой движок, если исключить стрекотание компенсаторов?
И еще: вибрация у него вообще должна быть какая-нибудь или должно быть неощутимо?

Если рубишь в выборе брички, т.е. ТТХ, скажи, чего на сервисе проверять, диагностировать. Я уже его облизываю вторую неделю... Пока не взял, но за снятие с продажи заплатил. Уже отъездил на нем с представителем салона немерянно... Слушал, по колдобинам рысачил-тишина! Криво на меня смотрят. Как на профессионала, что ли? Или как на профана, который сомневается? Даже скидку с цены неожиданно еще увеличили! ШТУКУ уже сбросили!!! Только покупай быстрее, говорят. Держать не резон. Из Японии только-сто пудов-по всем нюансам определимо!!!

GDI меня не парит, больше позитива, чем негатива, когда спрашиваешь!

Какие косяки надо обязательно проверять? Все, что знаешь-очень прошу!!! :-)

Может, кто еще чего добавит? ВЕК НЕ ЗАБУДУ, а то и дольшее!!!

Благодарю, тебя, Димка, за отклик! Очень приятно!
 
 Re: Legnum
Автор: Дима Ектб (80.78.110.---)
Дата:   давно

Как поменял компенсаторы так двиган шепчет, но какая то вибрация все равно осталась, может пришло время чистить впускной коллектор от сажи. По ходовке 2 года никаких траблов, только один дятел сзади стучит, а найти НИКТО не может - уже смирился.
Выбор машины это в моем понимании все равно лоторея. Главное чтобы самому нравилось. Ну а главное знай хорошую АЗС, чтобы всякую пакость не лить и не травить мотор.
 
 Re: Legnum
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

Фенькс ОГРОМНЫЙ, Диман!

Даже спокойнее стало на душе.

Счастливо!!!
 
 Re: Legnum
Автор: eug (---.wersigns.ru)
Дата:   давно

Зачем GDI!
Бери у меня! Супер скидку дам!
В России на учете не стояла!
Движок - шепчет. А как работает на разгоне (V6, как никак)!
Все поменяно.
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=478490
 
 Re: Legnum
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

Для eug:

Очень признателен за предложение, белый цвет не хотел с самого начала. Конкретно по GDI я нормально "подшит", уже знаю нюансы его эксплуатации. К косякам, если возникнут, подготовлен. Главное, следить за машинкой надо, а не насиловать и потом писать отзывы негативные и народ пугать!

Я понимаю, что это по цене красивше и т.д., но старался выбирать так, чтобы и состояние и запросы единовременно и максимально удовлетворить свои!

Еще раз благодарю!
 
 Re: Legnum
Автор: Galanter (195.133.144.---)
Дата:   давно

Юзал галанта 96. Стрекот Гидрокомпенсаторов был. После второй смены хорошего шелловского синтетического масла стрекот поутих-видать канальчики промылись.Но двиган всё равно не шепчет как тойотовский.Смореть в первую очередь надо я думаю на свечки. Если смесеобразование в норме они будут светлые без чёрного нагара.Значит и распыл в норме и давленице достатошное.
На моём были конченые форсунки и насос, короче бенза лилась рекой, двиган зимой заводился после удаления этой чёрной шубы с электродов.Хотя при этом раскладе на сервисе кричали что с машиной всё в ажуре и СО и СН типа в норме.Диагностика электронной части тоже казала норму. А то что тачка дёргается дрожит и зимой не заводится они не в курсе. Вот такие дела. Недавно друзья пригнали галанта 97 так у него свечи светлые и расход в норме-значит живой ещё..хотя уже дергается и гидрокомпенсаторами трескает.
 
 Re: Legnum
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

To Galanter:

Вот спасибо!!!

Еще хоть кто-то отозвался!

Спасибо тебе, Галантер!!!
Судя по всему тебя не запарил этот самый GDI. Хотя....
Еще такой-же взял.

Смотрите люди!!!! Мы их не боимся!!!

Пишите!!!!
 
 Re: Legnum
Автор: Galanter (195.133.144.---)
Дата:   давно

Галанта того друзья себе пригнали. Я от своего избавился через год пользования. Я перед ним здался. Приговор был на замену форсунок и замену ТНВД. Цены не устроили. Плюс по уму нуна было компенсаторы то поменять-не люблю когда в тачке не порядок. Запросики моего галантика превысили ту сумму которую я безболезненно мог бы выделить. Вообще тачка супер-не вижу ей замену из тойот. По комфорту дизайну она супер . Но все минусы её а именно моего экземпляра я изложил. Ещё такие сооброжалки-насос ТНВД аналогичен дизельным движкам. Но саляра имеет смазочные свойства. В бензе их нет по этому в ихнем бензине имеются специальные присадки именно для движков с прямым впрыском. В нашей бензе их нет, эти присадки-нуна добовлять самому кто то писал что они есть в продаже какой то известной фирмы, сам правда не встречал. Поможет это или нет не в курсе. Удачи.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024