Legnum VR-4 - 280

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Legnum VR-4 - 280
Автор: Фёдор (194.85.148.---)
Дата:   давно

Давно хотел и купил, может не во-время, закон гнуть начали...
Прошу помощи у имевших дело с этой машиной.
1. По-моему зеркала не обогреваемые. есть ли обогреваемые у японок и как минимизировать расходы по доработке.
2. Как у всех яп, стоит аппаратное ограничение 180км\час, при этом обороты около 4000\мин. Как снять? на австралийскои сайте в характеристиках стоит 240км\час.
3. Может у кого-то техническое описание есть, даже на английском сошло бы...
4. Сколько времени живут турбины? У меня пробег 95тыс.
5. Какие замороки с 4W, там какая-то хитрая система управления стоит, пока работает...

В Австралии есть клуб Legnum VR-4 Turbo, а у нас??? Машинка вроде бы не плохая, должны быть любители.
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Зеркала обогреваемые у всех.
Как снять ограничитель - тут уже писали.
4WS - все колеса поворотные... себе побоялся брать, т.к. любой ремонт и настройка ее весьма дорогие, зато маневренность у пепелаца должна быть супер.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Нету тама 4WS.
А вот 4WD имеется. :-)

И еще AYC должОн есть быть.
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: Mer_001 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. Жмешь на кнопочку обогрев заднего стекла и твои зеркала тоже начинают таять.
2. РСМка тебе поможет...
3. www.clubvr4.com
4. Долго и счастливо при правильной эксплуатации и если не начинаешь проверять на что машина способна...
5. 4WD с AYCS... опять же... не надо думать что редуктора на керамике и при значительно возрощей мощности будут жить долго... расходный материал. Если ездишь в стандарте, вряд ли даже узнаешь что такое редуктор.

В Австралии нет клуба Legnum VR-4... он есть в Англии и Новой Зеландии, а Австралийцы не могут приобрести данную модель (у них свои завод Митцубиси... Magnы и Verdanы им нужно продавать). Так что в Австралии Легнумов раз, два... и нет больше. Модель также никогда не поставлялась в США...
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: сникерс (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

головняк не бери вся мица отстой
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: Фёдор (194.85.148.---)
Дата:   давно

Всем большое спасибо, (хаятель не в счет....)
Mer_001:
1. На кнопочку реагирует только задняя дверь, зеркала не теплятся...
2. Прошу простить необразованность, что такое РСМ в данном изложении?
5. Ваша правда, клуб действительно новозеландский, но вопрос то про нас. У нас похоже, это еще не есть...

PaNick:
"Как снять ограничитель - тут уже писали."
Пытался найти, но здесь очень большой объем, может посоветуешь, как это найти.

С уважением
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: Mer_001 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. У меня реагируют зеркала тоже... но заметно это только зимой... не трогал руками, не додумался.

2. Apexi RevSpeedMeter. Приборчик позволяющий снимать отсечку по скорости, а так же измерять и выводить на отдельный экран разные показатели: cкорость, обороты, ускорение, разнгон до 100/200/300 км в.ч. :)) прохождение 400 метров и измерять мощность автомобиля.

3. У нас нет. У нас машин таких не так уж и много. А в клубе том (clubvr4.com) вся интересующая информация (хоть и на английском) есть.
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: Андрей ,,, (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с преобретением.
Сам давно хочу иакой! Все меня отговаривают,говорят жрёт бензина
ооочень много и всё в этом духе,не надёжный и.....
А сколько твой жрёт?и в каких условиях???
спасибо...
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: Connect [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тоже хочу :) Присоеденяюсь к вопросам!

Mitsubishi Legnum ST 97 год 1.8 GDI 4WD
 
 Re: Legnum VR-4 - 280
Автор: Фёдор (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Несколько слов по поводу надежности. Это у меня пятая японка. Первые три привозил из Японии сам, была возможность. Мазду 323 купил на помойке за 180 басксов (10 лет ей было). за пять лет сменил помпу и всю выхлопную систему переварил. Кроме замены масла никакого обслуживания не было. Убить не удалось, продал за 300 баксов. Вторая была Ниссан Ванетта вагончик с 2л движком. Три раза ездил на юг с полной загрузкой. За 3 года единственная проблема - подшипник полуоси. Всё остальное работало. Продан на ходу. В этом году продал Ниссан Глорию 80-го года. Вся как решето проржавела, но заводится с пол-пинка и ездит.
Теперь о Мицубиси.
6 лет езжу на левом Галанте 2,5 24V, автомат. Взял в Рольфе с пробегом 12 000 в возрасте 9 месяцев. Говорили, что истории у машины нет, просто девушка вдруг захотела другую машину. Езжу быстро, и много (около 28 000 тыс в год). если не считать неприятности по собственной вине, имел только одну - на юге отказал генератор, 150 км ехал на аккумуляторе, в Краснодаре за сутки перемотали, дали гарантию на 2 года. Но эта машина обслуживалась в соответствии с инструкцией. За 150 тыс км кроме рекомендованных замен только задние аммортизаторы (езжу весело!) и один задний подшипник. Отдал жене.
О Легнуме. Опять потянуло к правому рулю. Я не знаю другой машины с такими же возрастными и техническими данными, которую можно купить дешевле. Японка никогда не сломается, если ее обслуживать в соответствии с рекомендациями изготовителя и работает еще 2-3 года, когда только раз в год меняешь масло.
Сколько ест Легнум би-турбо? не мньше 13, а верхний предел не знаю, полагаю, что около 18 в рваном режиме с педалью в пол и соответствующем торможении. 13 получил из любопытства: Это мука отездить бак на 80 - 90 км/час. Если есть проблема с расходм бензина (это проблема не машины. а водителя!) - Легнум би-турбо покупать не надо!!! Забудь оскал МИЦЫ и каттайся на чем-нибуль 8л/100км!! А если хочешь водить машину, а не кататься, то... Кстати, 240км/час - это тоже не обязательно, это для души. А на Легнуме это можно сделать между делом, перевозя тёщин холодильник на дачу по Киевскому.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024