Расход бенза у Legnuma

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход бенза у Legnuma
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Народ скажите вот что?). У меня Legnum 1997г. 4G93 GDI. И расход топлива у меня 13-14 литров эт по городу по трассе еще не ездил. Я подозриваю что это много. А ВЫ как считаете?



"Да прибудет с нами великая сила"
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: AleksV (217.145.151.---)
Дата:   давно

Galant 1998г., 4G93. Расход такой же.
По началу тоже считал что расход большой. Заменил Воздушник, свечи думал расход уменьшился вдвое :-). Ан нет, просто я когда топливный насос из бака вытаскивал, неправильно его установил (поплавок в стенку упирался). Короче расход такой же и ничего с этии не поделаешь. Лично я уже смирился, хоть и по карману бьет ощутимей.

p.s. Все думаю датчик кислорода (Лямбда-зонд) заменить, но чето уж больно он дорогой - 2500р.
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Это нормальный расход для городского цикла...у меня меньше пятнашки не ест.... ну бывает, когда уж совсем везде пробки, тогда именно такой как и у всех 13-14.... (при покупке делалась диагностика в Анкаре, результат всё супер)
Я просто тапочку люблю давить:)))
Так что народ не парьтесь и не меняйте японскии запчасти на "может быть японскии"...
Машина ездить, и нехрен к ней в душу лезть:)))
Так к слову, у друга Эсперик, 2л 104лошади, так вот это чудо совершенно спокойно при нормальной езде, тапка в пол, кушает 18л...
А когда спокойно ездит 13литров.... Так что наши 150 по определению именно столько "овса" должны сьедать:)))
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: GDI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня тоже самое это нормальный расход с нашим то бензином. а заливать лучше 95 тк 98 у нас делается путем химического увеличения октанового числа в 95 бензине а GDI химию не любит
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: Арсений [Москва] (---.fiord.ru)
Дата:   давно

Странно, но у меня по Московским пробкам, зимой больше 11 не получается.

Миц Легнум 1997г. V6 2,0 (EA4W)
Миц Кольт 1991г. 1,5 (4G15)
Тойота Карина Е 1993г. 1,6 (4А-FE)
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: oleg-1965 (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Сделай диагностику двига и все станет ясно. Проверь состояние ходовой, схождение. У меня Демон 2.5л ест зимой в городе 12л. И это
при ежедневных прогревах на стоянке и длительных стояниях в пробках. А GDI тем более должен меньше жрать.
.....................а вот еще мож стиль вождения поменять. Конечно если постоянно тапку в пол топить....
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Да я думаю после нового года поехать на диогностику. МОжт какой датчик накрылся. Там хренова гора. А если катализатор вырезать говорят помогает, но мне нехочется чет его вырезать
 
 Re: Расход бенза у Legnuma
Автор: AleksV (217.145.151.---)
Дата:   давно

По поводу диагностики, заезжал у нас в Тюмени в СпецАвтоЦентр "Mitsubishi", сделали компьютерную диагностику на предмет всего + почему расход бенза большой, их ответ меня поразил:
"У вас нет ни одной ошибки, все работает как надо".
Спрашивается зачем я туда ездил, если бы ошибка была у меня бы лампочка горела, а то что мне говорят нет ошибки значит все в норме разве считается правильным ответом Официально представителя в Тюмени??? Я после такого врят ли когда погоню на диагностику!!!

По поводу вождения. Езжу спокойно, ну раз в день может догоняю машинку до 7 тыс.об. Заливаю 92. Все работает как надо... но расход все равно 13-14 на сотню по городу.

По поводу вырезать катализатор. А как быть с датчиком кислорода (лямбда-зонд), который в него вкручен. Он вообще будет показывать что на выходе бедная смесь и будет лить бенз еще больше, соответственно расход еще больше станет. Или я чего не понимаю???

Удачи!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024