Levin - плюсы и минусы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Levin - плюсы и минусы
Автор: Alexey (---.xiag.ch)
Дата:   давно

Добрый день.
Заинтересовался данным автомобилем.
Есть немножко вопросов :
- Какова машина в эксплуатации ? (цена запчастей)
- Не слишком ли низка (мне кажется, что клиринс у нее меньше, чем у Corona, Camry) ?
-Насколько чаще по сравнению с машинами в скобках надо ремонтировать подвеску?
- Хватает ли двигателя 1600 сс для соревнования с двжиками 2 литра (3SFE) ?
- Стоит ли брать левина с пробегом ?
- Цена автомобиля 92-93 г.в. (с пробегом, без) ?
- На ваш взгляд - основные минусы
- На ваш взгляд - основные плюсы (если таковые имеются)

Буду благодарен за грамотные ответы.
Спасибо
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> Добрый день.
> Заинтересовался данным автомобилем.
> Есть немножко вопросов :
> - Какова машина в эксплуатации ? (цена запчастей)
ХОРОШАЯ ! :) Сам на такой езжу. Запчатси - недорого.
> - Не слишком ли низка (мне кажется, что клиринс у нее меньше,
> чем у Corona, Camry) ?
У меня колёса на 15", плюс высокая резина, проезжает там где Крауны встают :)
> -Насколько чаще по сравнению с машинами в скобках надо
> ремонтировать подвеску?
Ерунда. Одинаково...
> - Хватает ли двигателя 1600 сс для соревнования с двжиками 2
> литра (3SFE) ?
Ну в Левине 4A-GE (дуровой двигатель я вам скажу...) А 3S-FE - так... фигня городская...
> - Стоит ли брать левина с пробегом ?
Зависит от состояния...
> - Цена автомобиля 92-93 г.в. (с пробегом, без) ?
С пробегом - 2000-2500, без 2500 и выше...
> - На ваш взгляд - основные минусы
Пока не выявились.
> Плюсы
Жётская ходовка. По ямам очень хорошо ездить
> Буду благодарен за грамотные ответы.
> Спасибо
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

мда... ты еще скажи что и 3S-GE и GTE фигня.... так для города.... ЧУШЬ!
жесткая подвеска по ямам.... ага задницу отобЪешь
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: Alexey (---.sinor.ru)
Дата:   давно

был опыт езды на 2-ух авто - corona 3sfe и mazda autozam 92 г.в. (если кто не знает - такая двудверный клопыш под спортивку с движком 1.5л)
так вот, разница между подвесками - небо и земля!!!
в последнем вся ж..а (пардон) растрясывается, до такой степени жестко.
а раз Левин на базе Короллы, то и подвеска должна быть вроде относительно мягкой... - я прав или нет??

А еще говорят, что двери провисают... так как длинные слишком.
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: kamar (212.91.200.---)
Дата:   давно

Alexey пишет:
>
> Добрый день.
> Заинтересовался данным автомобилем.
> Есть немножко вопросов :
> - Какова машина в эксплуатации ? (цена запчастей)

несколько дороже короллы, но того же порядка.

> - Не слишком ли низка (мне кажется, что клиринс у нее меньше,
> чем у Corona, Camry) ?

подвеска бывает разная. мой с японии был слишком низким. поднимал (пружины от дизельной короллы вперед). все равно низко. виста гораздо выше. но так и поворачиваемость сильно отличается ;)

> -Насколько чаще по сравнению с машинами в скобках надо
> ремонтировать подвеску?

а как ездить. если активно и много - что там, что там через год перебирать.

> - Хватает ли двигателя 1600 сс для соревнования с двжиками 2
> литра (3SFE) ?

4A-GE - хватает еще как. малый литраж чувствуется только на трассе - если гоняться с 2-2.5 литрами на скорости больше 140-160. и то, смотря с кем. но камри проминент 2.5 меня уделывал со 140 до 180 :(

> - Стоит ли брать левина с пробегом ?

смотреть надо. я сейчас взял пробежную машину на 1000 дешевле безпробежной (+сигналка, +еще мелочи). из ~10 попался живой экземпляр с предпродажкой, сел и езжу, доволен. остальные 9 были подубиты основательно (ходовка, кузовщина). но и с безпробежными дешевыми легко попасть.

> - Цена автомобиля 92-93 г.в. (с пробегом, без) ?
> - На ваш взгляд - основные минусы

низкий клиренс, тесный салон, "пацанячья" репутация (каждый второй гай прикапывается, висту тормозят раз в 20 реже), коробка с длинными передачами - в пробках напрягает и сцепление быстро кончается (зато гонять приятно), слабый зад (картошку мешками возить не советую:), жесткая подвеска - комфорту мало.

> - На ваш взгляд - основные плюсы (если таковые имеются)

маленький, маневренный, динамичный автомобиль. по городу лучше брать на автомате, но будешь иногда плеваться от его тупости (если с коробкой умеешь ездить). на дороге боятся - дорогу уступают "от греха подальше" - много "отморозков" на таких катается. но ничего супервыдающегося - обычное недорогое резвое городское купе. если есть немного денег (в первую очередь на обслуживание), я бы лучше посмотрел на хонды. если жалко денег (или хватает только на лампочку под днище и кучу антенн) - самое то.
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: Зима (212.91.201.---)
Дата:   давно

Levin - полный отстой. по крайней мере большинство из тех, что катаются по нашему городу. Большая труба и конский рев - это ничего не значит. По сути - корыто, а пантов, как правило очень много. Лично видела, как на Змеинке было 2 Левина 93 года, коробка и автомат, их легко порвал автомобиль с объемом 1300 сс. Ха-ха. Поэтому это машина именно для езды в городском цикле, но никак не для гонок, только если брать новый, турбовый, на коробке и чтобы за рулем был профессиональный водитель, а не ....... которые в основном и ездят в нашем городе.
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: Игорь (212.122.24.---)
Дата:   давно

to Зима - за рулем был тормоз.....

Машина полуспортивка, на спортивку не тянет, моего левина 95 г. 4a-ge на коробке целика делает довольно просто, вот если бы ему двиг поставить 2,5 будет машина. зверь. Хотя с этой движкой достаточно резвая, короче лучше простой легковушки, но хуже спортивной. По динамике лучше Марка2 с 2х литровым двигателем. Это в отношении двигателя.
Ходовка бывает двух видов многорычажная (спортивная) и обычная короловская, ремонт многорычажной ОЧЕНЬ дорогой, поэтому надо выбирать .......
Запчасти не дорогие.
Самый большой минус это жесткий салон (особенно после Марка2).
Самый большой плюс это не большой рассход топлива и стоимость обслуживаня на порядок ниже (чем у Марка).
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

Ну расход вообще у Левина тоже недетский.
Зимой с автоматом по городу литров 11-12 выходит. И это минимум. Бывает и больше.
Жесткость это да, как на табуретке блин. Но зато управляемость хорошая.
Да и динамика тоже начинается нормальная только с 4-5 тыс. оборотов, а с автоматом до этого сложно поднять.

А как кстати узнать какая подвеска - многорычажная или королловская? И тюнингован ли он в APEX или нет?
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

тут очень многое от водителя зависит. наверное те два левина просто ездить учились :))
например на моём простеньком автоматном (но ge`шном) левине, один небезызвестный гонщик уделал на трассе твинтурбового марка (2,5 tourer v). оба шли около 190, ограничители больше не позволяли. на повороте (отмеченным знаком "крутой") марк скинул на глаз до 150, а мы где-то на 180 вошли.
в левине было 4 или даже 5 человек (счас уже не помню).
сам бы я такого естественно сделать бы не смог :)))
 
 Re: Levin - плюсы и минусы
Автор: Алексий (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Левин на мой взгляд - самая недорогая из спортивок. Если денег нет на что-то более серьёзное, то альтернативы наверное нет...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024