Конкретный японец тут не причем. Это уже не лимитед, когда под конкретного. Практически все Крузаки

Что означает в комплектации Limited - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Согласен с теми, что ограниченная партия.....
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конкретный японец тут не причем. Это уже не лимитед, когда под конкретного.
Практически все Крузаки идут VX Лимитед (это единственный пример, когда Лимитед относится к самой распространенной модели).

А вообще для любой фирмы Лимитед означает именно ограниченную партию, которая стоит гораздо дороже.

4ВД Лимитед-это не ограничение функции полного привода. Это тот же прикол. как раз на этой модели такая трансимссия может быть не Фул Тайм, а отключаемая и т.д.

Влад
 
 Re: Согласен с теми, что ограниченная партия.....
Автор: ZDimon (212.122.6.---)
Дата:   давно

Limited в данном случае следует переводить действительно как ограниченная партия автомобилей (по кол-ву), а не как ограниченная в худшую сторону по комплектации, скорее наоборот ltd - как раз более нафаршированная.
Но есть ньюанс: на том же крузаке VXLimited или на королле XELimited это одна из комплектаций в базовой линейке. А бывают еще и дополнительные комплектации которые обычно дополняют какие-то базовые и они обычно надолго не закрепляются в линейке комплектаций и вносят лишь косметические добавления в интерьер типа противосолнечной тонировке на лобовом стекле, других расцветок интерьера, обивки салона, да еще по мелочи.
Например на марке к модификации Grande сначала лепили Limited потом Regalia, на чайзере вроде было Lordly, на кресте уж не помню, но они все соответствовали друг другу по фаршу. Такую же нагрузку несут надписи типа Saloon на королле 91г в комплектации SELimited и т.д.
Кстати такие ограниченные комплектации можно отличить от базовых тем, что шильдик с надписью Limited, Saloon, Regalia и т.д. сделан как золотистая прямоугольная нашлепка за названием комплектации машины.
Наблюдение: иногда такие ограниченные комплектации приживаются и становятся в ряд базовых комплектаций (как на Королле SELimited и на крузаке VXLimited) а иногда совсем вымирают (как на 70 Prado - SXLimited).
 
 Re: Согласен с теми, что ограниченная партия.....
Автор: madmax72 (217.70.102.---)
Дата:   давно

Ну вот - у меня именно Mark II Grande Limited 95-го года 1G-FE - из отличий от базовой комплектации только двигающийся вперед-назад руль, да салон зелененький - в отличии от типичного для "двушки" светло-коричневого - вот и все - даже метлы сзади нету, хотя по Новосибу гоняет такая же "двушка" с заводской метлой - в чем кайф? - разъясните... а полный "фарш" на марке та-а-аким бывает!
 
 А что тогда означает G
Автор: Max45  (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: А что тогда означает G
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Постфикс G означает топовую версию данной комплектации. Обычно подразумевает просто максимум!
Это как правило, электропривод водительского или водительского и пассажирского сидения, максимальная комлпктация ходовки, салона и т.д.
Хотя есть и исключения.

Грубо говоря скажем так: есть определенные рамки, которые отличают данную комлектацию от соседней. А G в этих равках подразумевает максимум. Как то так :).

Например, Корона:
Select Saloon - нескладывающийся задний диван, нерегулируемый по высоте руль. 2 динамика.
EX - cоответственно, складывающийся диван и регулируемый руль (а также многое и многое другое). 4 динамика.

Select G предполагает уже регулируемый руль, 4 динамика, но по-прежденму нескладывающиеся сидения (там и форма сидущек нескольно иная, и материал обивки).

А EX G - это просто супер навороты (для Короны), ABS (обязательно) и TRC (для 2.0 литра), электро сиденье, ключ с дистанционным ключом (такой появляется и на Select G), метла в обязательном порядке и все остальное...

Можно и про Камри Lumiere и ZX написать. У последней основное отличие это ругулируемый не только ввверх/вниз (как у Lumiere), но и вперед/назад руль с памятью и регулировка подушки сиденья в 2х направлениях. Это "границы" комплектации.

Ну и т.д.

про Короллу можно тоже написать. Максимальная комлпектация - это SE G. И автосвет, и электросиденье, и электроключ и многое другое.

Удачи на дорогах!
 
 Re: у королл Limited означает:
Автор: mezzo (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

У меня Королла LX Limited. Стеклоподъемников нет. Других наворотов тоже что-то не видно (кондиционер не в счет). Я всегда считал, что в этом и есть определенное "ограничение" (вплане сервиса).
 
 прикол
Автор: Scrap (216.139.183.---)
Дата:   давно

Выдвигающийся руль и зеленый(!!!) салон на Тойоте - это уже по японским меркам "круто", японцу вдомек что его машинка лимитовая уже этим отличается от собратьев. А метла, что метла! - она и нужна только на снежном Хоккайдо. Посмотри мож еще какие есть прибамбасы невидимые глазу. Чем больше ездишь тем больше находишь на лимитовой отличий в лучшую сторону от своих соборатьев.
 
 Re: Что означает в комплектации Limited
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

А может быть Limited и не относится вовсе к наваротам, а к оформлению. Например, в свое время все что выпускалось с символикой олимпийских игр может быть названо Limited, т.е. ограниченной партией, в таком оформлении и по поводу какого либо события, 50-летия мастера Юань, собирающего моторы на TOYOTA, например, если он, конечно, того заслуживает. И крузаки все Limited имеют совершенно другой окрас, отделку и т.д. а навороты тут не причем.
 
 Re: Что означает в комплектации Limited
Автор: victom (---.gateway.tomsk.ru)
Дата:   давно

limited - по английски *ограниченный*
 
 Re: Что означает в комплектации Limited
Автор: Antonio (212.107.193.---)
Дата:   давно

на счет крузаков 100тых в частности VX limited означает максимальную комлектацию ... кож салон, регулируемая подвеска (высота/жесткось) ТV, CD, и ти ди и ти пи ... поверьте ... у отца такой ...
а насчет Limited в 4wd то тут скорее всего имеется в виду limit slip differentia (дифференциал ограниченног скольжения) у меня на "Марковке" такие ...
_____________
Марк II Four
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024