Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: Alfavod (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Захотелось полноприводный автобусик себе, присматриваюсь к указанным аппаратам.

Тойота в принципе устраивает, но смущает, что на поноприводном басе стоит всего-то 2-литровый бензиновый двигатель, слабовато. Да и салон чуть меньше.

У Хонды в минусе меньший дорожный просвет, менее трансформабельный салон и задний привод через вискомуфту, который может вкдючаться в самый неподходящий момент в повороте.

Вот и не могу решиться на что-то одно. Может я еще что-то из внимания упустил?
 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А estima (emina, lucida) не хочешь? тоже достойный аппарат
 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Смотря для чего берешь машину....
Тойота лите асе НОАХ имеет более жесткую и прочную ходовку. спереди торсионы сзади неразрезной мост на пружинах. Тойота более рабочая лошадь, чем Одиссей.
Хонда больше для драйва и удовольствия.Она более нежная.
салона хватает, во всяком случае проблем с нехваткой места в путешествии с Урала на юга не было.
Двигатель 2л-бензин достаточно мощный, для трассы достаточно, 130-140км/ч держит легко. Двигатель 2,2л -дизель больше для города заточен, по трассе идти более 100-110км/ч некомфортно. Дизель не любит высоких оборотов.
4ВД на таком басе-ПЕСНЯ, особенно зимой,
Дорожный просвет 180 очень радует, свесы высокие- ни где не зацепишься(в пределах разумного)
Тойота Лите Асе НОАХ 3С-Т 4ВД АКПП




 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот на счёт прочности и жёсткости - это не факт.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

Согласен со shvit.
НОАХ попрактичней будет. Более проходимый, внизу ничего не висит, клиренс хороший. Два литра ему хватает. Двигатель 3S 140 лошадей. Я ездил на грузопассажирском НОАХе с бензиновым карбюраторным двигателем 7К объемом 1800, мощностью 82 лошади, и то нормально. По городу ему вполне хватает, а за городом до 120 едет, а потом ему тяжело.
 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: Alfavod (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Бас выбирается как авто выходного дня, большей частью для коллективных покатушек, ну и на юга может съездить, иногда мотоцикл/холодильник перевезти.

И то что по трассе Нонах 120-140 едет свободно - не показатель: чтобы на двухрядке обогнать фуру и разминуться со встречным запас мощности необходим. А та же дорога Москва-Ростов ой как этими фурами загружена. Зато сидения складываются-раскладываются-крутятся как угодно, но такой ли это бонус? В хонде можно спать на ходу и лежа? :)
 
 Lite ace Noah
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

На Тойоте ездили семьей (нас трое) на юг.
машина с дизелем 3С-Т - нам и мощи, и скорости хватало,
с бензиновым 3S-FE - ПОДАВНО ХВАТИТ
Ребенок спал на ходу на третьем ряду сидений, сами СПАЛИ в машине тоже на ходу, полностью вытянув ноги(это важно для отдыха), дорога там хорошая.
Сидения очень удобно трансформируются, мой бас 6мест(по подголовникам)
Ванна длинной 1,7м входит в салон и дверь закрывается, холодильник не пробовал, но думаю 2м его роста войдут легко.
Машина у нас в семье переживает ТРЕТЬЮ зиму....сравнивать её проходимость с Одиссеем думаю не корректно- не та геометрия свесов и дорожного просвета.
Все это более подходит для постоянного использования, у меня она рабочая лошадка, для выходного дня и драйва ......а попробуй прокатится на обеих, в результате выбор сделешь.




 
 Re: Liteace/Townace Noah vs. Honda Odyssey
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Эх все думают что на Одике прям мотор так мотор - у и нь ки вам,
если с точки зрения спорта - не едут обе, но они и не спортсмены,
приемущество Одика на обгонах как то странно проявляется,
сколько я их не видел на трассе (На юг ездил) на обгонах
почему то все они идут так себе.
Ноах - нормальный аппарат, нифига он не слабый, прокатись поймешь.
А вот трансформация в нем - действительно того стоит.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024