задние пружины на MARINO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 задние пружины на MARINO
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте форумчане,

помогите плз определиться с выбором задних пружин на Toyota Sprinter Marino.

Проблема вот в чем: сейчас машина на каждой кочке попой трется об оную. Да и визуально низ пониже передка. Видимо пружины кончились... Буду менять вместе со стойками.

Самое интересное: по exist.ru
1. (у меня двиг. 4A-FE, 95г.) - пружины идут только на MRN/LVN/CRS/TRN.
2. 5A-FE - пружины идут теже + на короллу и спринтер в сотых кузовах
3. 4A-GE - тоже что и п.2.

Неужели разные конструктивы (крепление, размер и т.д.) даже на одной модели? Хотя база-то одинаковая: спринтер!

ИМХО: скорее всего разная жесткость и по конструктиву должны подходить и от короллы и спринтера 100-ки, да еще и от цереса. А может и еще от чего?

Хотел бы поставить пружины пожеще.

Подскажите кто чего знает или просто свое мнение по этому вопросу. Буду признателен.

Заранее спасибо.
 
 HELP
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

неужели никто не сталкивался?
 
 Re: задние пружины на MARINO
Автор: М (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня на Тауне, лопнули обе пружины, перегрузил маленько. Так вот, достал пружину, измерил длинну, шаг витка и толщину витка. Поехал на базар, у нас в Новосибе есть замечательные пружины производства Барнаул. Подобрал по параметрам, 1200 руб. за пару поставил и голову не грею. Супер! (за оригиналы просили 2700 р. шт. автоцентр ПЛУТОН - новосибирцы знают. Ниходите туда ребята, оборзевшие там просто люди работают.)
В общем совет, достань пружину померь. Хочешь пожестче возьми с витком потолще на 0.5 - 0.7 мм.
 
 Re: задние пружины на MARINO
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

У нас в Рязани на авторынке ничего такого нет.

Есть два магазина торгующих зап. частями для японцев, но они ни хрена не знают. Говорят, что закажешь, то и привезем. Расходники-то в наличии у них всегда есть, а вот пружин нету. По крайней мере на марину. Можть и на короллу, спринтер и есть, вот поэтому я и спрашиваю может подойдут?

Кстати есть книжка, довольно неплохая, но размеров пружин там не указано! Если кто знает размеры на короллу, спринтер-100 - подскажите.

А я померю свои и тогда будет ясно подойдут или нет.

Мне просто хотелось пожеще, можно и оригинал к примеру от короллы.
Я волнуюсь подойдут они или нет.
 
 Re: задние пружины на MARINO
Автор: M (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Приди со своей пружиной и подбери прямо в магазине (при наличии).

Вообще, кто бы их когда мерял. Я вот взял, так они на виток длиннее были (для ипсума делались)- взял болгарку, отрезал лишнее и поставил. Подошли идеально. У них деаметр и шаг витка совпадали. А толщина витка немного больше оказалась, ничего в этом нет страшного. Подвеска работает идеально.
Вообще в нормальных магазинах (говорю про Новосиб) у них есть компьютер с каталогом. Даешь им ПТС они вбивают номер кузова и дают полный расклад по запчастям, совместимости и т.д.

Можно заказать родные, единственное надо чтобы они передали тем людям которые будут покупать пружины номер кузова, и все! - подойдут 100%.
 
 Re: задние пружины на MARINO
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

2 М:

Да у нас тоже дают расклад, но! говорят выбирайте по характеристикам сами, мы ничего не знаем и посоветовать не можем.

А какие пружины жестче: королла, спринтер, марино? Что-б повыше было.
 
 Re: задние пружины на MARINO
Автор: М (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Пружины решат проблему лишь отчасти. После некоторого срока они опять просядут. Я на королле под задние стойки савил вкладыши (не более 2.5 см) вот это действительно был результат. Машина поднялась значительно. Точат их на любом заводе, ставится вверху между стойкой и кузовом. Но желательно только на зад, так как на передке геометрия нарушится подвески. Но подъема задка тоже вполне хватает, зад не просядет уже это точно (2 года так отъездил)
 
 Re: задние пружины на MARINO
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Проставки уже вытачил, но это на крайний случай.

Ну пружины лет 5 должны отпахать вместе с новыми стойками.

Просто у знакомого марино гораздо выше (зад). Даже поболее чем классика (9,10-ка) стоит. Без проставок. Машина куплена уже такой и неизвестно какие пружины стоят. Такое ощущение, что от машины более тяжелой, поэтому и жестче и выше.

И всеже интересно по exist.ru
Для разных движков разная применяемость пружин (см. первый вопрос), с чем это может быть связано? Или на самом деле пружины одинаковые, может просто их номер для разных кузовов разный?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024