Вопрос по коробке MARINO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по коробке MARINO
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Подскажите пожайлуста!
Есть проблема - стук в передней подвеске. Диагностика в обычном сервисе показала стук внутренних гранат или скорей всего посадочные места АКПП. Как Вы считаете: может ли это быть проблема коробки, если так, то это наверное большой гемморой? Может кто знает, где можно сделать грамотную диагностику?
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Внутренние части "приводов", - они же "триподы" (если не ошибаюсь) - со временем обретают некий люфт, который не обязательно будет греметь и стучать. Выявляется с помощью сложного инструментария и компьютера (на большинстве СТО снизу рукой дергают).

Если в подвеске хруст при поворотах, то скорее всего речь о гранате - она же шрус - там есть шарики, которые принимают на себя нагрузку, они и смежные рабочие поверхности покрываются косяками и коцками ,что каким-то образом хрустит. Чаще всего дело именно в одной из гранат. Как правило (часто), на СТО не могут точно определить в какой и говорят что надо менять две (извините господа СТО-шники, кто поступает иначе). Я бы для начала поставил какого-нить корефана на улице и поездил вокруг него небыстро круто заламывая руль - пусть слушает - часто можно услышать с какой именно стороны хрустит.

Может конечно много чего другого стучать в т.ч.внутр триподы, но я бя для начала попытался исключить причину выше

Удачи
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Tolmach

Кстати может ли люфт в этих триподах сказываться на скорости вибрацией?

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: БГА (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Вибрации не было замечено ни разу.
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Я не механик, сорри.

Не думаю что возможно. Самое экстремальное с чем связывался - если совсем привода разбитые (сами шрусы) может трещать даже при разгоне оп прямой или на незначительных поворотах - руль почти прямо.

Мой первый пост - у меня на всех машинах были некие люфты на триподах - дергал сам руками от души снизу их - но ни разу от них не было проблем. Из той зоны у меня проблемы ассоциируются типа течи сальника..

Диагностика часто, к сожалению не может проблему найти, равно и как не всегда надо бросаться делать что тебе говорят - оно порой ездит дольше тебя. Надо искать тех, кто будет искать.

Я не очень себе представляю вибрацию. Какого рода?
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня при разгоне и поворотах хруста не слышно,на обычных кочках тоже тихо (покрайней мере после 21093),а на мелких выбоинах(типа стиральная доска)слышно брякание.У знакомого на такой же машине пробовал раскачивать шрус рукой,тоже есть люфт в районе внутрених гранат,но у меня сильнее.
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

0
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: Железкин [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to Алёха

У меня при разгоне и поворотах хруста не слышно,на обычных кочках тоже тихо (покрайней мере после 21093),а на мелких выбоинах(типа стиральная доска)слышно брякание.У знакомого на такой же машине пробовал раскачивать шрус рукой,тоже есть люфт в районе внутрених гранат,но у меня сильнее.

У меня было почти тоже самое, поменял линки, бряканье исчезло.
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что такое линки?
 
 Re: Вопрос по коробке MARINO
Автор: -Местный (212.164.71.---)
Дата:   давно

Едь на СТО где есть вибростенд, диагностика ходовки стоит от 0 до 100 рублей. Там тебе все расскажут и покажут и найдут твое бряканье.
Брякать может все начиная от сайленблоков и шаровых, кончая опорами стойки.


Я свои хрустящие шруса проверял так: поддомкрачивал одно из колес и потихоньку газовал немного поворачивая руль (главное с домкрата не улететь), обычно хрустящий шрус себя выдавал.

Сейчас же на любой нормальной СТОшке практически сразу же скажут какой хрустит причем обычно бесплатно (в обмен на заверения что ремонтироваться будешь у них.)

Дерзай
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024