MARK 2 4WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 MARK 2 4WD
Автор: Геша (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите не опытному.У MARK 2 4WD в115 кузове привод постоянно полный,или как пдключается при пробуксовке задних.И ещё сегодня был в сервесе консультировался с мастерами.Советуют взять с 2 литровым двигателем,говорят двигатель очень надёжный и без проблемный.А 2,5 литра там с роликом натяжителя часто проблемы,и жрёт он очень много,да двигатель этот безD-4 что хорошо.Вот думаю не мало для 4WD 2 литра,кто что посоветует за рание всем благодарен.Не зню может тема уже обсуждалась,но я не давно к вам присоединился вот думаю заказать машыну поэтому спашиваю.
 
 Re: Vista 4WD 2 литра
Автор: gush (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня виста 90г.в., 4WD, 2 литра. Ездит нормально, бензина зимой в городе ест литров 12, берет сугроб, которые обычные WD не возьмут. Так что думаю MARK 2 4WD 2 литра, который считается классом выше, да ещё в 115 кузове просто будет супер. Грех не взять.
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: _Artem (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

с 2-мя литрами она будет ездить, конечно.. но....но...
это я как владелец 105 марка 2,5 говорю ;)
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: Папс (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1) Как экс-владелец Марк 3.0 (2JZ) и Краун 3.0 (2JZ), а ныне владелец Марк 2.5 Four, кузова Марков, соответственно, 90 и 93, скажу: с 2.5 оно, конечно, будет ездить, но-о-о-о.... Меньше трех литров это и не двигатель, по-моему :о)

2) В нашем городе не 4ВД иметь больше не хочу- быстро, однако, привык! Насчет привода. Я не спец, а спецов, не поверите, так и не встретил, даже в сервисе. Каждый свое говорит! Читал, будто система Four разработана (якобы) с участием специалистов Ламборджини. Система, мол, очень продвинутая. В отличие от full time 4WD, которые молотят постоянно, наша "фор" перекидывает тягу с оси на ось по мере необходимости. Ну, это я еще понимаю, хоть и гуманитарий. Залетаешь в заледенелый поворот, задние колеса, которые тянут постоянно, срываются в занос, теряя контакт с полотном, мгновенно подключается передний мост, ты по задеприводной привычке крутишь руль в сторону заноса, а тебя передком соответственно утягивает в сугроб (или на соседнюю машину, или на людей, или на обочину просто). Однако, многие владельцы 4ВД других марок оспаривают мое понимание: постоянно, говорят, у тебя все колеса работают, и шабаш, ничего, дескать, там не подключается. Может, кто разъяснит, как four работает на самом деле?

3) И еще момент. Без межосевого дифлока плохо, однако, бывает и на вэдэ. Забуксовать можно зимой. Говорят, на некоторых Марках дифлоки кнопочкой подключаются. Но не на моем. Жаль.
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: Poison (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Four это система всегда работает, при нормальной, не скользкой дороге
идет распределение на передний и задний мост. на передний 30-25% процентов а на задний вся основная сила. При плохой дороги соотношение уравнивается.
А 2.0 литровова марка хватит, там новый двигатель Beams с 165 лошадками, конечно летать не будет, но ехать быстро сможет!!!
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Если с каждого светофора как в последний раз - и 2,5л не хватит, а если спокойно ездить (не тошнить!) ИМХО хватит двушки.
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Геша (---.dial-up.cnt.ru)
мой тебе совет, брать надо 2,5 литра с 4вд !!! там нету Д-4 !!! :)))))))
или нужно брать 2,5 таурер ви, - там то же нету Д-4 !! :)))

ну никак не 2 литра, !

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: Poison (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Гео ему надо 4WD марк, а не Tourer V, и темболее в 115 кузове не Tourer V марк а IR-V. А их выдовых нет, очень жаль.
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: Yurban_Mark2 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Про привод тут все написано в самом конце http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-10-20_faq_4wd-r.htm
 
 Re: MARK 2 4WD
Автор: Чувак [Москва] (81.200.12.---)
Дата:   давно

Уменя краун двух литровый, вдовоем едешь нормально, еще двоих садишь, уже тупит, делай выводы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024