И чем хорош MARK-2?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 И чем хорош MARK-2?
Автор: RGS  (62.5.176.---)
Дата:   давно

Господа приморцы!Объясните Вы мне,москвичу тупенькому,за что так любите марковника?Сам я с ним дела близко не имел,но судя по предложениям это:не самый выдающийся дизайн+задний привод+в основном слабые движем 2 литра+достаточно простой салон.А если искать 2.5 литра,4WD и салон побогаче,то цена выходит достаточно запредельной.На мой взгляд есть более интересные предложения:TOYOTA-WINDOM или MMC-DIAMANTE.И дизайн покруче,и наворотов поболее,и цена приемлемая.Очень хочется Вас понять.Спасибо всем,кто ответил.
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Самурай, он и в Африке Самурай. Так Марковку зовут.
Юзаю оного три года. Только сейчас начал заглядывать под капот и на подвеску, а так, зироу проблем.
Насчет комфорта, не знаю, дело это довольно субъективное, лично мне очень нравится, и панель, и салон. Двигун - может он и слабоват, для тех, кто по городу в "красном секторе" любит поездить, а если нет, то все в норме, тем более эти двигателя уж точно понадежнее и по проще, нежеле тот же митсубишевский, в котором хрен знает чего только нет, включая балансировочные валы. Вот все говорят, сел в диаманта и поражает тишина движка, плавность хода. Базара нет, баласировочные валы - их заслуга. А электроники сколько, короче говоря, если вся эта песня сломается, вот тут уже начнешь вспомнить старого доброго марка. У меня у друга был диамантер, сначала все как в сказке. Потом появилась вибрация в двигателе. На станции сказали, что оборван привод того самого вала балансировочного. Потом глохнуть начала, короче говоря бабэлл он в него втюхал...
я не к тому, что марк форевер энд эвер, все это субъективно, кто-то скажет что и Волга лучше мэрина, или ока лучше японовки. Зачем спорить, самый простой способ проверить - купить машину :)
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Марк славится своей неубиваемостью, простотой в эксплуатации и относительной дешевизной в обслуживании и ремонте. За свои деньги он весьма неплохо наворочен, продуман салон, имеются почти все фишки от машин старшего класса. Виндом появился относительно недавно, а Марк - это легенда. Это как Харлей Дэвидсон у мотоциклов. И не выпускают их давно, и мощней есть, и быстрей, а настоящий крутой байкер - тот у кого есть Харлей. Виндом уже прославился неземной ценой запчастей. Про Диамант я вообще молчу... Если Диамант начал хоть чуть-чуть сыпаться - процесс уже неостановим, а денег потребует от 30% от рыночной стоимости в год только на поддержание состояния. И с каждым годом цифра будет расти. А у нас до сих пор ездят Марки не то что в 70-80х корпусах, но и в 60-х. И ведь прекрасно ездят.
Частично заслуга в создании легендарного образа в двигателях, которые с самого начала ставились самые надежные (1G например). Но факт остается фактом - Марк2 - легенда, и с этим, как и с верой в Деда Мороза, ничего не поделать.
У самого у меня Марка нет и не было, предпочитаю передний привод, но всегда отмечаю взглядом Марк/Чайзер/Кресту.
 
 Скромное мнение
Автор: Дымка (---.rosno.ru)
Дата:   давно

Не претендуя на авторитетное мнение:
1. На Diamante стоит двигатель GDI, с высокой степенью сжатия и проч. высокотехнологичной хренью. Для такого двигателя нужно хорошее высокооктановое топливо. В Москве, наверное можно найти честного поставщика ГСМ. А за её пределами?
2. Что ездит - то машина, что ломается - геморрой. К сожалению, после восторженных рассказов о комфорте Диамантовского салона владельцы начинают долгую песнь о недешёвом ремонте.
3. Да, Марк в Москве пользуется (на мой взгляд) заслуженной популярностью. Их значительно больше, чем Диамантов. Следовательно и запчасти на разборках найти проще.
4. Дизайн - дело личных предпочтений и вкусов. Но, по-моему Марк с 96 года стал каким-то безликим что-ли, как VW. Черты правильные, а красоты нету.
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: Сергий (---.van.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

а ты отзывы почитай про него -все поймешь
марк - легенда( и чья то мечта)
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: RSD  (80.242.79.---)
Дата:   давно

На мой взгляд ответ на этот вопрос, правда в более развёрнутой форме, дал месяца два назад участник этой конфы с ником Влад из Влада. Правда он говорил о том, почему народ выбирает Тойоты, но смысл тот же. Почему Марк? Если человеку нужен большой седан, надёжный и недорогой в обслуживании, с широкой возможностью выбора опций, то это ... Ну почему то не Диамант 8-). И не надо песен про легендарность и Харлей. Владельцам Королл не приходит в голову сказать, что мол я езжу на легендарной машине. А красота кузова - дело вкуса. И обсуждать её (красоту) можно только с единомышленниками. В противном случае она (красота 8-) может вызвать среди её (красоты) не поклонников, лёгкое недоумение. Есть, напр. люди , которые прутся от Гелендвагена. А по мне, напр. сарай - сараем (есно, без учёта того, что там внутри). Так я отвлёкся. Прямой ответ RGS будет таков. Не за что и не за чем в Москве переться от Марка 2. Все пёрки начинаются где то с Омска и , по нарастающей, идут до Владика, обратно пропорционально Опелям и Фольксвагенам.

Сергей.
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (212.20.7.---)
Дата:   давно

Вопрос не совсем корректен.
Если бы ты спросил, чем хорош Марк ?
Я бы сказал: А альтернативы ?
Ты: Виндом, Диамант.
Я: Оп-па. Передний привод. Сравнение не уместно.
Но идя на некоторые уступки, отвечу:
Виндом - Дороже, дороже з/ч (всё-таки Лексус).
Диамант - это же МИТСУБИСИ, и этим всё сказано. Хай тех и просто дорогая машина, плюс ГДИ.

Вот если бы ты сказал Лаурель..... Я бы ещё может и не лез в спор :)))
А теперь о некоторых неточностях:
> в основном слабые движем 2 литра
Просто наиболее распространены из-за неубиваемости.
Линейка такая: 1.8, 2.0, 2.5, 2.5 TwinTurbo, 2.5 TurboDiesel, 3.0
> достаточно простой салон
(зевая) ну не знаю, если уже кожа или велюр простые салоны, то извините
>А если искать 2.5 литра,4WD и салон побогаче,то цена выходит >достаточно запредельной
Найдите мне Виндом 4WD+2.5+салон на коже дешевле такого же Марка одних годов и одного тех. состояния.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 А я тут
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

уши (глаза) развесил..... ну ребята вы и написали.... щас поеду по городу красоватся своей легендой !

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: Сергий (---.heliosnet.ru)
Дата:   давно

2RSD а что до урала по маркам никто не прется? -
 
 Re: И чем хорош MARK-2?
Автор: RSD  (80.242.79.---)
Дата:   давно

Вопрос риторический. Конечно, любители этой машины есть везде. Наверное , даже в Тольятти. Речь идёт о массовой истерии 8-).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024