MARK II: Система охлаждения

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 MARK II: Система охлаждения
Автор: Сергей (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

: У моей машины охлаждающая жидкость оранжевого цвета. Подскажите пожалуйста как ее поменять, чем лучше промыть (в серевисе дороговато (Иркутск), а некоторые предлагают в качестве промывки сыворотку - сомневаюсь),какую и сколько жидкости нужно будет затем залить. Двигатель 1G-FE (2-х литровый) 1994 года выпуска. Заранее благодарен.
 
 Re: MARK II: Система охлаждения
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

У тебя проблемы с систмеой охлаждения?????? Если нет-зачем меняешь???
Оранжевая жидкость обычно идет из Японии. Держиться по нескольку лет. Обычно ее меняют потому, что пробивают радиатор.
А промывать нужно только промывками (в магазине посморти что нибудь). И не забудь слить при промывке все с блока, а не только с радиатора, иначе получишь классный компот.
А сывороткой котлы на котельных промывают. Может для ЗИЛов или КАМАзов сгодиться, но для Марка можно и что нить посолидне купить (некторые и антинакипин льют-хотя я сам както брал промывку -один черт на основе хлора -почти как антинакипин).
удачи
 
 Re: MARK II: Система охлаждения
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Сегодня менял все заправочные обьемы на специальной станции "76", за одно и охлаждающюю жидкость. Сервис есть сервис, цепляют какие-то приблуды в патрубок и еще кудато и воздухом и свежим тосолом промывают пока чистый в индикаторе (на их приборе) не появится. Всего делов с 10 литрами тосола (российский) 240 рублей. Грязи вышло так много, всякой всячины. Я после японца не менял, правда и проездил 4 года на Эскудке (только летом). Фирменный анифриз штатовский заливают за 860 рублей с работой. Но думаю российский сойдет. Это я все к тому, что конечно менять и самому можно, но столько грязи можно выкачать только спецсредствами, которых конечно в гараже не у кого нет. А то что менять надо меня сегодня спецы убедили. Берут только стоимость заправочных жидкостей. Удобно. Жидкость была на вид темно-оранжевого цвета, оказалась потом как отработанное масло.
 
 Re: MARK II: Система охлаждения
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Глвное с сроссийским-не проколоться. Видел публикацию тестов. 90% на базаре и в магазинах подделки или вернее разбавленные образцы.
Купить по-настоящему стоящий Тосол или Антифриз российского производства НЕВОЗМОЖНО -плохая лотерея.
Так что только зарубежные и дорогие. Наш просто никак не проверишь на морозостойкость )холодильник максимум -18, а коррозиостойкость и вообще никак........
А уж если промывку делать, то лучше вообще радиатор снять и противотоком под давлением .................делал так и не раз, очень хороший эффект, особенно летом.
 
 Re: MARK II: Система охлаждения
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Заливал наш тосол в свое время, позаржавело все :( Скорее всего нарвался на подделку, хотя и брал не на рынке.Промывал .Залил свежий забугорский , через некоторое время он тоже потемнел ,отмыл да конца ржавчину .Пришлось его снова поменять.Сейчас все нормально.Мораль.: лучше один раз заплатить побольше , за фирменный антифриз, чем потом тратить деньги на промывки и тому подобное.
 
 Re: MARK II: Система охлаждения
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

помпа сдохнет если наш залить тосол, не сразу но точно поменяешь потом, у нашего тосола нет присадок которые могут сальник смазать.
 
 Re: MARK II: Система охлаждения
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

слей красную охлаждающую жидкость, промой систему водой с хорошей промывкой типа KW, налей антифриз типа RAVENOL или TEXACO концетрат плюс дистиллированая вода




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024