Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

MATADOR-OMSKSHINA МР4 165/80 R13 всесезонка.


http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=10&i=186247&t=186247.


Поставил 2 июля, на спидометре было 159378 км. Простояла до 4 декабря, на спидометре 170480 км. Пробег составил 11102 км за 5 месяцев.

Сменил резину на передней оси, поставив НОВЫЕ Bridgestone WS-50 175/70 R13 зимняя по цене 2250 р. за штуку. Сменил резину на передней оси (на задней оси остались шины MATADOR) по причине грандиозного строительства в наших дворах. Т.к. подъездные дороги периодически перекапывают (закрывают для движения), то для выезда частенько остаётся только один путь. Данная дорога имеет приличный уклон и не оперативно подсыпается после выпадения снега. Т.о. выезд со двора на загруженную улицу (нерегулируемый перекрёсток ул.Волочаевская – ул.Блюхера) очень затруднён (машина буксует). Надеясь что новая японская резина по нехилой цене поможет мне преодолевать этот долбанный выезд я и прикупил пару колёс.

Я отвлёкся. Итак, Матадор я эксплуатировал летом осенью и зимой (в ноябре у нас уже зима :-). Ничего плохого об этих шинах я сказать не могу. Нормальная резина. Шумновата немного, хотя всесезонная резина ВСЯ шумновата. Стояли у меня до Матадора шины Bridgestone всесезонные, так они не меньше шумели! Гонял я на Матодоре в приморье летом. И по грунтовке и по гравийке ездил. Разгонялся до 160 км/ч при нормальной загрузке. В сентябре разгонялся до 170 км/ч, быстрее ехать не захотела. На всех режимах непредсказуемого поведения резины MATADOR и машины в целом я не заметил.

Теперь о новых шинах Bridgestone WS-50. Субъективно машинка стала НЕМНОГО лучше грести чем на шинах Matador. Но радикально проблему не решили. Думаю, может на передок поставить шипованные шины? Типа [url= [url]http://www.matador.omsk.ru/matador/matador.nsf/39e1399bf4e01270c6256625001a808f/109b9c010a07cf0646256ad50040fca4!OpenDocument]Matador-Omskshina[/url] МР57[/url]. За ошиповку просят около 200 рублей за колесо.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Ссылка не получилась :-(
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

...Типа Matador-Omskshina МР57...

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: aleksey (---.irk.ru)
Дата:   давно

Поставил на корсу 92 перед Кама 503 шипованная, зад Кама с универсальным рисунком очень понравилось , хотя если перед тоже с универсальным рисунком то также очень впечатлило
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

честно сказать от новой шины бридж 50 я тоже ждал большего, и при обувке поставил на перед сначало (Прошлую зиму ездил без шипов на 620 медведе). После двух недельного тестирования понял что она не намного превосходит неошипованный медведь 620, в общем поехал и купил на зад(привод у меня там на лавре) ультра грип 500 шипованный вот это резина и не сильно шумит.
Специально останавливался на ледяной горке (где марк на всесезонке с разгона немого зайти все время на холме застревал) спокойно тронулся и поехал.
Теперь жалею что не все шипованные поставил сразу.
 
 Не нашёл я Good Year UG 500 (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я твой прошлый пост читал про Good Year UG 500. Поездил я по Хабаровским фирмам. Обзвонил другие, куда добраться не успел. Нет у нас в городе нормальной шипованной резины на 13. В итоге взял что было :-( Т.к. заползать на эту горку сил никаких больше не было.

А тут бац и подсыпали её песочком :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У нас тут позавчера дождик прошел, а потом вся эта каша промерзла и ветерком с мокрым снегом отполировалась. Везде натуральный каток (я пешком не могу идти - придется ботинки подковать;-). Ездить по такому на всесезонке - экстрим полнейший!!! Так и какой смысл покупать ее? Купил я себе все четыре Гиславеда НФ3 175/70/R14 по 2320 р за штуку. По опыту знаю, что хватит их минимум на пять зим (предыдущие отъездили шесть!). Точно так же и хорошая летняя резина походит подольше, если зимовать будет на полке. Теперь сравним энту "экономию" на советской резине (около 2000-3000 р.) с возможными неприятностями. Можно канечно ездить медленно и осторожно, но велик шанс, что упрутся уже в тебя - так уж лучше ваабще на маршрутке (опять же бенз экономится).
Я говорю только за свой поволжско-уральский регион. Климат у нас непредсказуемый - зимой оттепели частые, последнюю неделю вот текло. Потом снег и дороги не чистят толком - вот тебе и необходимость в шиповке! А так уж кто во что горазд.
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А как МР4 сравнивать с WS-50? Эта модель матадора древнее мамонта.
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: aleksey (---.irk.ru)
Дата:   давно

Просто вопрос в наличии суммы и сразу, а так конечно ты прав. Причем независимо от региона.Но в принципе радуют подвижки отеч прома в лучшую сторону. На служебном Хиундай Галлопере поставил украинскую БЦ, рисунок конечно больше летний но всежтаки.
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То Японский Городовой, на Световой 9-а, предлагают "континенталь" - зимний и под ошиповку. Ценами был приятно удивлен. Как по качеству не знаю. Даже какую-то гарантию дают.
 
 Re: Отчёт о русской резине MATADOR-OMSKSHINA МР4 (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вячеслав > Ездить по такому на всесезонке - экстрим полнейший!!! Так и какой смысл покупать ее?

Ты про Matador МР4 или про Bridgestone WS-50?

Bridgestone WS-50 – это не всесезонка, а зимняя нешипуемая резина.

Смысл в Matador_е МР4 – это профиль 165\80 – самые высокие шины на 13 дюймов. Думаю все знают что Corolla не самый высокий автомобиль.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024