MAZDA Proceed Marvie что за зверь?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: svetka (82.179.204.---)
Дата:   давно

Хочу взять джип,посмотрела характеристики ,картинки и запала на Mazga Proceed Marvie, а отзывов по ней нет.Что она из себя представляет? Может кто нибудь знает о ней чтонибудь. Или отдать предпочтение Сурфику или крюзеру J70?
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Mazga Proceed Marvie это вообще не жип. Насколько знаю - рамы там нет - будешь как жип эксплуатировать - через какое то время кузову плохо может стать. По крайней мере у знакомого рыбака через годик заскрипело все что можно. Но ему все равно эта машина нравится - огромный салон, неплохая движка - за те деньги, что за неё просят вряд ли что то лучше найдешь. Собирается более свежий брать. Вообще внутри там довольно не плохо. Но машина ну очень редкая, со всем из этого вытекающим.
При таком списке выбора уж лучше бигхорн.
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

то что там Тестер написал -бред полный
Вопервых - рама там есть - таккая боооольшая нормальная рама в отличии от сурфов
На паркетник (как он написал) она уже нетянет -тк клиренс хороший и проходимость нормальная
у меня был (продал из-за покупки квартиры) 93 года -механика-бензинка
10 трасса 13 14 город (как топнеш -что на нем удается легко)

мой выбор-года бы 6 (салон уже люксовый у них ) механика и дизель ( у нас в ИРкутске МАрвиков 6 штук-да редкие они -) наростить рессоры для увеличения клиренса и чтобы грузы возить небоятся я вез 10 кулей картофана и со смной 3 чела - опасался за то что они могут сломаться тк они прогнулись какнкретно

за год - поломка - порвал сам шланг главного целиндра сцепления - все .........
с хозяином еще одной знаком лично у нас были машины близнецы)) по номеру на 4 штуки тока отличались )) буквально в один день они родились))))
так вот тот ездит уже 4 года -ремонт был у него - замена амортизаторов и замена резинок в подвеске (торсион - что им будет ))

салон ....... по просторуу песня!
выезды на природу-палатку небрали -я 182/115кг и жинка 170/57кг )) + 2 дитя -1 год и 6 лет - спали все -места хватало
дети так всегда если в городе маму ждали -залазили назад и играли тк там прям игровое поле))
я вытягивался в полный рос закидывал руки за голову и спал -нечего немешало
2 печки в салоне - тепло и хорошо
-бальшой считаю плюс -отключаемые в ручную хабы - отключаются так что -вроде ... привода даже некрутятся (износ меньше)
по дорге - я его гнал сам с Владика - по гравйке я лучше машины невидал чтобы ехала -некидает и незаносит -максимум пер на ней по щебенке 150 (дальше страшно и нечего невидно в пыли ))
http://andron1.fotoplenka.ru/ тут фотографии с перегона авто и фотки поездки на Байкал -на 7 ноября 2004

короче машина всем нравилдась - друзья называли танк )) тк она здоровая

хорошая машина - прекрасная альтернатива Эскудику -еслди собираетесь активно отдыхать
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Мне нравится марвик. Как то в одной поездке на рыбалку с нами такая техника была.

Недостаток только один: при всей надежности мазды, запчастей как на тойоту или ниссан увы , нету...хотя, все дело в деньгах, можно изредка подороже и из японии заказывать. В принципе, на новые тойоты или ниссаны тож запчастей не найдешь, тока под заказ.

Во мля, написал, аж сам призадумался (когда то хотел марви)...у кореша на Тино вариатор глючит и месяц пыльник на амортизатор из японии ждал за не малую сумму...эдак подумаешь..на роки двиг контрактных нету, на биги тож запчасти- тока оригинал, мне на дацун коробку будет сложно найти...хм, можно Мазду и купить в принципе. Тем более их уже достаточно появилось, как пошлины влупили..а куда народу деваться, хошь джип дешево- просид с кузовом, правда и грузовики теперь обложили пошлинами.

А марвик- все как положено...рама, мосты, понижайка на раздатке, торсионная подвеска, здоровенный салон...


 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

http://fotoplenka.ru/catalog/rubr34/album58613/

вот малеха фоток
...
запчасти есть - я когда шланг покупал купил рем комплект 160р для целиндра рабочего сцепления -бэз проблем они похожие с ниссановским

резинки спрашивал -есть они -или родные или корейцы или похожие от других авто
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый взял такой аппарат, рама есть и конкретная, реальный жып со всеми жыповскими делами, в обслуге недорого, неприхотлив, человек ездит и радуется и утверждает, что Сурфа не возьмет

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

забыл сказать - у меня на фотках там видно что резина маленькая - она от радной на 3 размера меньше
и при установке родной - можно еше добавить 1 размерчик

пс пс
вот и з недостатков - у старых как у меня небыло с зади козырька поэтому паыль наметалась на окошко
у новых с 96 года есть -и висьма хорошо помогает а мне приходилось чистить щеткой задней

зеркала там просто великолепные видно все !
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Просто любопытно - как этот огромных размеров жип с рамой весит всего чуть более 1700 кг? У меня краун почти также весил. А прадик 78-й так все 2 тонны. Непонятно как то.
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

2 Тестер:

Вы вероятно не ездиле на данном жыпе, советую вам это сделать, А Прадо по цене раза в два дороже будет, так что некорректно сравнивать, ведь никто не сравнивает Прадо и Геленваген

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: MAZDA Proceed Marvie что за зверь?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Хе, у меня датсун...4вд, рама и две кабины...весит еще меньше


Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024