У TD27T как то слегка по уродски сделан отсос на печку, а ещё если учесть радиатор для охлаждения

как обогреть MISTRAL - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: как обогреть MISTRAL
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

У TD27T как то слегка по уродски сделан отсос на печку, а ещё если учесть радиатор для охлаждения моторного масла (сбоку двигателя) и охлаждение турбинки (тоже тосолом), то становится понятно почему в нём не жарко.
Я решил поэкспериментировать с электропомпой от Газели. Уже установил, но ещё не выезжал опробовать. В гараже прогрел машину, включил печку на макс. обороты, подержал руку на струе воздуха. После этого включил помпу. Субъективно температура поднялась заметно, но как это будет на практике пока не знаю.

Отвод на печку сделан интиресно. Сбоку в глухом кармане корпуса термостата, там где стоят датчики температуры). Так вот самый ближний датчик (к радиатору) своим наконечником практически полностью перекрывает отверстие патрубка печки. Естественно сопротивление потоку жидкости заметное. Сразу под этим всем хозяйством - отверстие слива обратки для горячего тосола. Естественно тосолу проще пойти по пути наименьшего сопротивления. Не через датчик и печку, а прямо в слив.
Сам крайний датчик используется судя по книге для блока управления EGR. И если она заглушена (как у меня), то датчик можно выкинуть совсем. Я у себя так и сделаю. Сопротивление потоку тосола уменьшится.
 
 Re: как обогреть MISTRAL
Автор: BBons (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня на мистрале 95г два аккумулятора с японии, и еще есть какие-то провода, выходящие возле кнопки ручной подкачки над топл. фильтром(внизу само-собой - от датчика воды), это не подогрев ли? Мож кто знает.
А вообще, после неудач с запуском машины в -20С, очень заинтересовала тема предпускового подогрева ОЖ от электросети, может кто имеет опыт установки какого нибудь электроподогревателя на дизель ТД27Т? отзовитесь!!! :)
 
 Re: как обогреть MISTRAL
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

В -20 заводится без проблем у меня. С первого раза.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024