Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: Barbosa  (---.152.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Хорошее масло или нет (если точно не паленое) синтетика. Хочу произвести первую замену масла в беспробежном Инспайре 97г. G25A. Рекомендуют MITSUBISHI по цена/качество. Посоветуйте, пожалуйста.
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: Димон (---.isea.ru)
Дата:   давно

Что-то тут его жестоко хаяли. Мое имхо - обычное корейское масло, типа Зика. Залил в Волгу в коробку и мост (п/синтетика 75W/90). Выпускается в корее по лицензии. На чем основаны доводы, что его под Владиком льют - не знаю. Может, доля правды в этом есть, возможно - просто п..жь народный..
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

ИМХО из одной бочки с ЗИКом льется. Лил, не напрягало. Но действие моторных масел можно оценить лишь тысяч через 50 пробега на одной и той же марке масла. Мне кажется, что покупая масло в железной банке ты рискуешь меньше, чем покупая в пластиковой канистре.
Попутно. Залил я как-то Кастрол, в "15 дюймах" брал канистру (зилоновая какая-то, вся в заусенцах), там и масло менял. Дилеры, дистрибьютеры, официальные представители.... Далее следовала замена антифриза. Приехал в другой магазин - бляtь, вот это канистры!!! Идеальные по форме, беленькие, ни к чему не прикопаешься. Ну и содержание соответствующее. Ну вобщем использовал я тот "дюймовый" Кастрол как промывку пару дней и еще раз поменял масло, ибо "Лучше перебдеть, чем недобдеть". :)
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

При перегоне всегда заливаю ZIC A+ - проверено! Я четыре машины на нем пригнал, две из которых зимой. А напарник всегда льет MITSUBISHI, тоже нормально. Последний раз он заливал MITSUBISHI ENEOS в турбодизельный ТАУН ЭЙС. Нормально. Семь тысяч машинка прошла без проблем. Вообще я, например большего подвоха жду от какого нибудь Шелла, чем от этих производителей.
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: Serg(Kemerovo) (195.151.168.---)
Дата:   давно

FISHER !
Эти уроды в 15 дюймов всякой херней торгуют, не от тебя первого слышу!
Сам два года назад заливал у них Тебойл, слил в тот-же день, движка начала так греметь, как буд-то в него насыпали шариков от подшипников вместо масла!
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Ну уж если ОФФ, (может кому из наших пригодится) то реально: свечи у них покупал - гавно (рядом в 12 Вольтах такие же, но рабочие), топливный фильтр мне умудрились @!#$ой на перед ввернуть (в тех же вольтах переделывали, оч-чень смеялись), ну и, наконец, промывку коробки делали.... Бляtь, поубивал бы!!! Со свои сраным агрегатом умудрились прогнать через коробку 17!!! литров Дексрона (а-ля Кастроловского, по 170 р/л пару лет назад), в результате Дексрон слегонца "посветлел".
Туда я больше не ездец...
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: Barbosa  (---.241.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Я вот тоже думаю попробовать корейское MITSUBISHI, наверное синтетику.
Предлагает знакомый, он возит в Востока, говорит, что забирает на
таможенном складе и подделка исключена. В предыдущую машину (Виста
3S-FE) заливал сначала ESSO, потом решил попробовать Castrol 10w30
Performance - нахвалили. После этого заметил, что лампочка давления
стала гаснуть секунд через 5, хотя возможно это из-за фильтра. Я бы
попробовал Mobil 1 или BP, если бы быть уверенным что они стоят своей
цены.
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Лил минералку Митсубиси в Марк2 года 3 - потом заглянул в двигатель - весь закоксован конкрето, слой милиметра 3!!! Не знаю, от этого масла, или еще раньше двигатель закоксовался, но что-то больше с этим маслом связываться не хочется от греха подальше.
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: toyED (217.70.124.---)
Дата:   давно

Я бы не стал, в беспробеговую хонду лить корейское масло.
Я заливал в ЕДху а знакомый в Иннову, по лету если движок крутить оно выгорает я за восемь тысяч литра два долил, в Иннове тоже самое, перешли обратно на Несте перестало выгорать. Короче я его больше лить не буду.
 
 Re: Кто заливал корейское масло MITSUBISHI в двигатель?
Автор: Бобрик (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Вы уважаемые "поклонники" всяких зиков и митсубисей, в магазине сравните цены на эти масла с ценами на луколы и тнк. Чё практически одно и то же? Типа конфетка по цене г0вна? Русский менталитет!

2Barbosa:
Прощайся со своей высокотехнологичной движкой инспайра.

Удачи!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024