Стоит ли брать MMC DIAMANTE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стоит ли брать MMC DIAMANTE
Автор: AlexeyV (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Господа владельцы этих красивых машин. Откликнитесь... Очень нравится машина, но сам на ней не ездил и не владел. Месяца через два планирую стать ее счастливым обладателем. В свете этого хотелось бы узнать - с чем предстоит столкнуться и стоит ли вообще. Мнения знакомых диаметрально противоположны.. Одни всячески ругают машину, рассказывают байки про "знакомых", у которых сыпалось все и вся.. и что дескать запчасти не найдешь. Другие говорят что машина замечательная. Поломки случаются конечно (ничего вечного к сожалению нет), но не чаще чем на других машинах. Понимаю, что машина дорога в эксплуатации (в плане регулярного обслуживания) и готов к этому.. На что необходимо обращать внимание при покупке DIAMANTE (Планирую приобрести модель 96-97 года, безпробежную по СНГ)?
 
 Re: Стоит ли брать MMC DIAMANTE
Автор: Nike (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Просто если Демон начал сыпаться, то лучше от него избавляться.
На многих машинах 96-97 это встречается!
 
 Значит и на этом форуме встречаются подпольные миллионеры $$$ :-)
Автор: Denis (80.237.45.---)
Дата:   давно

Не в плане того, что Диамант дорого стоит. Наоборот -- не дорого. Но обслуживание... Если разделить стоимость затрат за год по месяцам, включая бензин и ТО (при среднегодовом пробеге 30 т. км), то по 500-600 у.е. будет улетать. :-)
 
 Чушь полная !!!
Автор: Petroff  (195.208.14.---)
Дата:   давно

Факты в студию !!! В противном случае не верю ни одному слову !!!
Где факты господа? Отечайте за свои слова !!! Хватит читать Корниенко, это уже не актуально !!!
 
 Re: Стоит ли брать MMC DIAMANTE
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Блин че за ересь вроде писал на тему ,но видать до фрума не дошло.

Владею данной авто:
ММС Диаманд 2.5 , ABS, 2 AIRBAG, АКПП типтроник, пробег 145 т.км.
В России 2 года (взята без проБега). 1996 г.р. Комплектация Espada.
Хают ММС все кому не лень. Бред какой-то. Иной раз думаешь :" А вообще из этих затоков кто - нибудь ездил на ММС?" Японцы все однозначные авто в плане надежности. Единственное отличие в стоимости и длительности поиска зап. частей. В Новосибе - без проблем.
По опыту:
За 2 года эксплуотации было заменено
- рычаг нижний в сборе 250 у.е.
-ступицы в груговую по 40 у.е х 4 =160 у.е.
-стойка задняя (контракт) 40 у.е.
-свечи комплект 20 у.е.
-подшипник на кондее 10 у.е.
ИТОГО 430 у.е.
Масло фильтра и пр не в счет ( по цене одинаковы с Тойотой)
Эксплуотирую Родимую нещадно, гаража не знает.
По динамике машина лучше однокласников.
ОГРОМНЫЙ плюс - передний привод (есть 4всегда).
Эргономика салона отличная. Высота, ширина устроит даже габаритных людей. Расход в среднем 13 л.
Советую слушать умных людей ,а не просто кому хочется что-то сказать.
При покупке именно Диамандера стоит обратить внимание на Рычаги подвески (дороги в замене), Крепления шлангов ГУР (японцы их сильно не крепят и при морозах они лихо слетают - я поставил вторые хомуты).
А так все как обычно при покупке любой машины.

Я доволен этой авто. Если бы было предложено все кроме ММС - взял бы Максиму, но не Тойтовский ряд.

С уважением.

Если что, то на мыло.
 
 Re: Стоит ли брать MMC DIAMANTE
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Хорошо тебе говорить. А как быть людям, ориентирующимся только по "реальным отзывам владельцев японских автомобилей
о своих машинах" на данном сайте http://www.auto.vl.ru/reviews/index.php?cfirmid=5&cmodelid=502 Из 28 текущих я насчитал 6 более менее положительных. По другим моделям статистика совсем другая (Марк2, например). Мне вот тоже нравится Демон, и реальный парень говорит хорошо про него (хотя сам - на ауди) Но вотпрочитаешь что-нибудь вроде: "Когда я сам думал о покупке Диаманта, то, перечитывая отзывы о нем, думал: "ну уж я-то куплю себе нормальный, видимо другим просто не повезло". Так вот, не будьте такими же самонадеянными, как я. Интернет не врет." и призадумаешься в очередной раз.
 
 Re: Стоит ли брать MMC DIAMANTE
Автор: Дмитрий (---.ipse.media.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно

Если собираешься стать обладателем (в смысле деньги отдал), то бесполезно спрашивать, хорошая машина или нет, ИМХО...

Машина очень хорошая - дизайн, управляемость, комфорт, в первые два месяца кажется, что никакие поломки не испортят впечатления от машины. Но когда начинаются поломки в стиле Жигулей - не знаю, когда что сломается, как это чинить и в чем дело, причем запчастей нет, то тут и начинаешь понимать всю прелесть этой машины :-(

Чтобы не обижать владельцев,скажу - машина просто класс - пятерка БМВ по цене дешевле Тойоты со всеми наворотами. И ломучесть ее не столько от того, что она такая плохая (хотя у Тойоты ИМХО качество повыше), а от того, что навороченная, капризная к топливу и смазкам и такая, что у нас никто ее не может отремонтировать (что бы они на осмотре ни заявляли).

Так что поэтому и не берут у нас ММС. Сравни с Хондой - тоже дорогой ремонт, сложная конструкция, но у нас живет на удивление долго. Так что, если хочешь "не ширпотреб" - возьми Хонду или даже Ниссан на худой конец, хотя с ним тоже гемора в избытке.

Все это написано человеком, полностью подходящим под определение "лопуха, ругающего ММС" - никогда не владел и практически не пользовался, если не считать нескольких поездок на чужом ЯВРике и Диаманте старой модели (динамика - супер, могу сразу сказать). Так что мое мнение в качестве руководящего принимать не советую.

А так - каждый должен выбирать сам, да и следоватьсвоим желаниям. Нравится - бери, только лучше сначала просчитай примерную стоимость владения, и стоит ли она удовольствия или нет.
 
 Бери без ТИП ТРОНИКА. или с 3л движком тогда на 1 год хватит без проблем. Потом
Автор: motor74 (212.5.168.---)
Дата:   давно

Менять надо машину.
Отжал и продал.
 
 Re: Стоит ли брать MMC DIAMANTE
Автор: доктор (202.131.3.---)
Дата:   давно

После 9 лет езды на Волге появилась навязчивая идея взять машину, в которой ничего не надо подкручивать, подваривать, менять и.т.д.и.т.п., хотя сам то и не делал ничего в силу особенностей пофессии(руки беречь необходимо было как трудовой инструмент), но и договариваться с разными умельцами тоже надоело. Вообщем, решив, что японки не ломаются, взял в 97г. аж за 10 кбаксов Динамита 91г., передний привод, без АВС, с 4WS., салон скромно-тряпочный, да ещё и самоходом с Находки в декабре пришедший. Вообщем лоханулся?
Так, да не так. Почти 3 года отъездил, и зимой и летом, в любые морозы, а бывало и за 40 валило. Свято веря в неломучесть японца только масло подливал(как как немного маслеца кушала), фильтр масляный сменил один раз, правые яйца - один раз. И всё. Даже не знал, где находиться щуп в коробке( сейчас даже стыдно вспоминать). Всё работало прекрасно, к коробке ни малейшей претензии( хотя и не грел никогда, как здесь советуют, и декстрон не менял, кик-даунов не делал, лишь по трассе иногда 180давал, чтобы "форсунки прочистить", как советчики советовали). Брал с пробегом 130 000км, накатал ещё 60 000.
Продал за 3кб в связи с отъездом из РФ, а то бы продавать не стал. Потеря в цене 7кб, вот это, думаю и грозит диамандеру, так как народ напуган насчёт ММС.
Конечно, многие скажут: "чайникам везёт", но из песни слова не выкинешь, всё , что сообщил - правда.
Здоровья вам и вашим коням.
 
 нахер воду лить
Автор: jim (213.24.91.---)
Дата:   давно

что за глупые вопросы брать не брать диаманта,
есть отзывы смотри, там все научно-популярно
расписано,
одно я знаю дыма без огня не бывает,
что-то Тойоты так не хают, в основном только
хорошее, а про мицубиськи хорошего мало,
я бы честно говоря тоже хотел бы попробывать
диамант 96 года, но как-то стремно, а вдруг
не тот попадется, какая-то лотерея получается,
да возьму я лучше себе марковник нафокстроченный,
и буду ездить и не бояться что попаду на ремонт,
да и не надо думать когда и за сколько скидывать,
пока не развалился
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024