Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: DeGlucker [Москва] (62.5.128.---)
Дата:   давно

Насколько необходимо менять нижний масляный фильтр АКПП ? Масло буду менять с полной промывкой.
 
 Re: Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: АЛЛ (---.jupiter.ru)
Дата:   давно

При замене масла меняется и фильтр обязательно!!
 
 Re: Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

его за просто так не вытащишь.
корбку надо разбирать.
поэтому плюнь, и поменяй тока верхний.

а с полной промывкой я бы не рекомендовал...
хотя это мое скромное мнение.
 
 Re: Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: Умпут [Тюмень] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

> а с полной промывкой я бы не рекомендовал...
хотя это мое скромное мнение.
Эт почему?
 
 Re: Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: Wsa (81.222.17.---)
Дата:   давно

Раскажу вам братцы истину т.к. пострадал я с коробкой!!! Заменил я масло с промывкой в коробке не поменяв нижнего фильтра и подожла моя коробка(масло БПИ Аутурал). Когда разобрали тогда увидели что фильтр черный грязный короче труповой из за этого плохо смазывалась коробулька и накрылся подшипник задней крышки и задрало там так что огого так что если есть время и деньги то меняй фильтр нижний сразу и сольют все масло и промывать ненадо
 
 Re: Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

вот и я говорю, при промывке смоет все что надо и ненадо, и зас р ет внутренний фильтр.
меняй частичной заменой, так многие делают, вроде не жалуются.
 
 Re: Хочу поменять масло в АКПП MMC Diamante, есть вопрос (+)
Автор: DeGlucker [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Короче купил я наконец нижний фильтр, в выходные поеду менять масло, о результатах доложу...
Кстати, на холодную когда заводишь машину и ставишь на D или на R, то видимо наверно из коробки какой-то дополнительный гул появляется на фоне работы двигателя, после езды, видимо когда там все прогреется такого уже не наблюдается, что на паркинге, что на драйве общий шум не изменяется. Это нормально или конкретно у меня что-то не так ? Если что-то не так, то что ???




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024