MMC EMERAUDE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 MMC EMERAUDE
Автор: MAX_666 (62.16.86.---)
Дата:   давно

Народ, кто сталкивался с этим аппаратом (юзал, ремонтировал и т.п.) отзовитесь?/ Буду благодарен за любую информацию Серьезно настроен на его покупку - просто прокатился как-то на нем Москве, на базаре и очень понравилась эта машина. Год у нее был 3-й или 4-й, движка - 3 литра V6.
Продавец уверял что у этого ММС толстенный металл. Кстати, кто знает насколько хорошая (или плохая) у ММС жестянка?, про их капризные АКПП, движки и подвески понаписано уже очень много, а про жестянку нет, хотя для России это достаточно актуальный момент.
 
 Re: MMC EMERAUDE
Автор: Дмитрий (212.57.170.---)
Дата:   давно

Ну что EMERAUDE это посути тот же GALANT , только немного в более богатом оснащении, и с другим кузовом а ходовая и движоки одинаковые ,
а у меня был галант 93 года движок только 2.0 V 6 6A12 ( на эмирауде наверное тоже 2.0 а не 3.0 ты наверное перепутал )
первые 3 года эксплуатации с 97-2000 машина была прекрасной пробежала 50000 км при общем пробеге 125000км , а потом началось и причем все сразу ,
1.Вся ходовая ( прмерно 300 $ )
2.АКПП ( 600 $ )
3.В двигателе застучали гидрокомпенсаторы причем только замениш один через неделю другой и т.д. всего поменял 7 штук ( цена одного 18$)
4.Ремонт рулевой рейки (стучала 30$ )
5.Электробензонасос ( благо от ВАЗ 2110 системы Бош один в один подошел
1300руб.)
6. Свечи ( Ставятся только платина 480 руб за штуку умнож на 6, потому
чтобы их поставить надо инжектор снимать + работа 2000руб.)

Насчет железа за 4 года так я неодного места ржавого невидел !!!
У этих машин один плюс это есть европейский вариант и с запчастями без проблем ! практически все есть в наличии . Вообще MMC машины продвинутые и в плане дизайна и в технисеком оснащении но в плане надежности УВЫ !! Я считаю если реальный прбег где-то 60-70 тыс то можно взять только проверь хорошо работу АКПП ! Ну вкраце вроде все, если есть еще вопросы спрашивай !
 
 Re: MMC EMERAUDE
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

У меня 1994 года V6 1800. Пробег по России за 3 года составил 90 000 км.
Машина просто замечательная, является люксовой версией Galant, все отличие только в экстерьере, ходовая часть полностью аналогична.За все время эксплуатации было только 2 серьезные проблемы. На 85 000 тысяче потекла помпа-ремонт 100 $, сразу за этим убили автомат гребаные мальчики на станции замены масла-- эти уроды залили мне в коробку Castrol а у меня был Mobil.Особой капризности от машины не замечал, а движок V6 это просто песня, Тойоты с аналогичным объемом просто отдыхают.Коробка адаптивная подстраивается под стиль езды, но требует как оказалось квалифицированного обслуживания.Кстати на Emeraude ставились только 1800 и 2000 кубовые движки.По запчастям проблем нет все можно купить в Москве или Питере, единственное исключение ремень ГРМ для 1800 движка.
В общем покупай, не сомненвайся.Я тоже хочу свой поменять на более свежий и с системой MIVEC, у него с 2000 снимается около 200 л.с.
з.ы поищи по поиску, ниже уже были отзывы.
 
 Re: MMC EMERAUDE
Автор: MAX_666 (62.16.86.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Сам однажды видел фотографию движка эмерауда с надписью "MIVEK".
Если можешь, объясни что это за система "MIVEC", т.е. в чем ее особенности, кроме того, что она снимает с движка 200 л.с. ?
Я правильно тебя понял, что эта система устанавливалась на более свежие емерауды ?
Еще вопрос, если конечно не секрет, где бегает твоя машинка в Приморье, в Питере или в Москве и как ты решаешь проблемы с запчастями? Дело все в том, что моя будет куплена в Приморье, но поедет жить в Москву. Машина мне очень нравится, но я прикидываю какой меня может ожидать геморрой, если я вдруг, например, разобью фару, или, когда придет время заменить свечи, кто мне их отважится правильно подобрать. Ведь в Москве, даже на самом фирменном дилерском сервисе "РОЛЬФ/ДИАМАНТ" о существовании такой модели вобще не знают (я туда как-то позвонил и поинтересовался можно ли у них отремонтировать эмерауд).
 
 Re: MMC EMERAUDE
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Система MIVEC аналогична хондовской VTEC и тойотовской VVT-I отвечает за изменение фаз газораспределения и уровня подьема клапанов.Шла она на машинах ММС с 1994-95 года, у них передний бампер как правило намножко другой,это можно посмотреть на фото в отзывах:у белого бампер новый а у зеленого старый.Кстати у меня точно такой же зеленый металлик.Машина эксплуатируется в Иркутске.Запчасти практически не требовались.Кузовщину и фонари можно заказать через этот сайт. Остальные запчасти в том же Рольфе.Они по номеру кузова подбирают невзирая на расположение руля.У них я купил стойки специально адаптированные для россии.А по ремонту в москве почитай архив конференции ММС на авто ру, там много интересного.
Вот это почитай здесь много полезного по ММС
http://www.auto.ru/wwwboards/mitsubishi/ здесь читаешь архив конференции http://future.quarta.ru/mmcinfo/index2.html этакий FAQ по ММС
http://www.alflash.narod.ru/ масса полезного по обслуживанию автомобиля
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=10999&t=10713 здесь как правильно холостой ход отрегулировать
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=11000&t=10517 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА!!!
http://youwin.narod.ru/ просто много интересного по ММС
есть вопросы пиши




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024