MMC Pajero

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 MMC Pajero
Автор: Sherif (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Привет всем участникам уважаемого форума! Приобрел я недавно первый в своей жизни дизель (Паджеро коротыш 93г.в.) и в связи с этим возникли некоторые вопросы (до этого ездил на 3 Хондах и Спринтере). При заводке на холодную почему-то движка работает неравномерно, тахометр гуляет туда-сюда в пределах 50-100 оборотов в течении 2-3 минут, при этом из выхлопухи идет белый дым, и чем больше вытянуть подсос – тем больше дыма. По мере прогрева все исчезает. На горячую заводится с полпинка без всякого дыма. является ли это нормой, либо надо серьезно смотреть топливную аппаратуру? Поделитесь опытом, кто сталкивался с данной проблемой.
И еще. На крышке блока предохранителей (который под капотом) стерлась схема с расположением и номиналом предохранителей. Может кто подскажет или укажет на ресурс в сети с указанной схемой предохранителей. Буду премного благодарен.
 
 Re: MMC Pajero
Автор: Было, знаем. (212.91.196.---)
Дата:   давно

двиг какой? Подумай 69026509685-956895-6895 раз, спроси 89766098670967 раз, узнай 0976076778767 раз и всё равно не лезь в топливную аппаратуру. Наблюдается такое. Но информации мало, что там ещё в твоём двиге. Я так и не убедился полностью, но есть подозрение, что это угол опережения впрыска сбит. То что я написал мало инфы о твоём двиге так причины могут быть разные. Хотя с другой стороны несколько человек рисовали примерную картину. Так вот об информации. У меня компрессия впоряде, зазоры выставлены, вариант со свечами отпадает, потому что подтраивает и на горячую на высоких оборотах. Короче. Заводится, едет и перемещайся на здоровье. На расстоянии мы долго будем обсуждать это. Пиши в мыло будет время, буду помогать локализовать неисправность. Только ничего не разбирай и в сервисы не ходи. Отзывы почитаешь - волосы дыбом встают за суммы выложенные за ремонт некоторых двигов. И ещё один чел ездил на авто с этим "признаком" пока крыша кузова не отгнила. Щас ставит новую.
 
 Re: MMC Pajero
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подсос воздуха, поздний угол опережения впрыска топлива, перепад компрессии по отдельным цилиндрам, неисправны одна или несколько свечей накаливания, ушли монтажные зазоры в ТНВД, неисправно устройство холодного запуска. Фу!!! На первый раз тебе хватит разбираться.
 
 Не парь репу, это свечи накала...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Проверь их, замени дохлую. Желательно менять все 4 на одинаковые и сразу, или добивать уже дохлые свечи б/у-шными, которые достались тебе бесплатно и не жалко. Это связано с тем, что на неодинаковые ( от времени выпуска, от производителя, от износа) свечи идет разное сопротивление и поэтому они по-разному калятся... Отсюда и плохой взрыв в данном горшке... Поменяй и все будет ОК.
 
 Re: MMC Pajero
Автор: Sherif (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, вот только я действительно упустил из виду и не назвал марку двиги - это 4D56. А свечи накала проверял в первую очередь, все работают, вот только одинаковые ли они не сравнивал.
 
 Re: MMC Pajero
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Тебе тут много написали, но по моему никто из них не сталкивался с такой радостью как 4Д56, а вот у меня такой же и что я могу сказать - да ничего - у меня то же самое и что это никто точно не знает, многие говорят, что вообще это типа нормально для них, у меня правда обороты не плавают - они дёргаются(прямо подтраивает) и трясёт хотя сейчас уже меньше, а по началу было ужас, что делал - мыл ВИНСОМ-снимает типа кокс с сопла форсунок, форкамер , клапанов , камеры сгорания, эффект был реально , но не долго - вывод засралось опять - почему? форсунка скорее всего подливает на сторону(это мой диагноз не провереный), либо просто 4Д56 - засратый двигатель с которым мы с тобой будем попадать.
 
 Re: MMC Pajero
Автор: Sherif (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

у меня тоже обороты не плавают, я просто не правильно высказался, они в натуральном смысле дергаются первые 2-3 мин после заводки (все зависит от температуры воздуха, при -20 еще не заводил, подожду зимы), а так спасибо, Рома, за ответ.
 
 Re: MMC Pajero
Автор: Было, знаем. (212.91.196.---)
Дата:   давно

Рома и Sherif никуда с "4Д56 - двигателем вы попадать не будете". Если масло будете японское лить или чаще менять местное. Ремни и ролики натяжители вовремя поменяете опять же на японские. Ну собственно что перечислять чьи то и свои ошибки. Это относится к любому двигу. Свечи я так понял проще всего проверить визуально на скорость и степень накала. собрать схемку, чтобы они рядом были. Не спалите. Из знакомых один Чел долбил эту тему, но так до осмысленной причины и не добрался. Один Чел сразу руками машет и спрашивает: "Заводится?......... всё! Мой 5-ый год с этим признаком бегает. И кстати в моём случае свечи точно "задействованы". Но почему на горячую, на больших оборотах подтраивает? Это или один цилидр компрессию потерял (в сравнении с другими) или форсунки "чего-то там". А зиму можно и не ждать. Попробуй запустить холодный не грея свечи, или не совсем холодный а подостывший. Но. Ещё раз. Не придирайся ты к нему. Трансмиссия кстати какая?
 
 Re: MMC Pajero
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

----Но почему на горячую, на больших оборотах подтраивает? Это или один цилидр компрессию потерял (в сравнении с другими) или форсунки "чего-то там
====Если на холостых нет перебоев, а появляются при 2000 и более - это говорит о неправильном установочном угле опережения впрыска топлива или характеристике изменения угла опережения впрыска. Могут быть и другие причины. Компрессия в этом случае не может являться причиной перебоев.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024