"Раздатка" на MMC Pajero IO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 "Раздатка" на MMC Pajero IO
Автор: МЧ (212.38.111.---)
Дата:   давно

Ну вопросов скорее даже два. Первый - общий. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти инструкцию на Mitsubishi Pajero IO 1998 г.в. на каком-нибудь языке, отличном от японского ;) А второй вопрос идет из первого. Какая индикация что означает на передней панели, когда переключаешь раздаточный рычаг? В какой момент должны загораться лампочки, в какой момент они должны мигать? У меня, например, в последнее время, в основном при разгоне, стала прерывисто загораться желтая лампочка, которая находится на оси между индикаторами переднего и заднего моста. Хотя рычаг находится в заднеприводном положении. Что это означает, и почему это так получается? И, вообще, нормально ли это?
 
 Re: "Раздатка" на MMC Pajero IO
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Попробуй зайти на сайт по Pajero Io через on-line переводчик перевести с японского на английский, он правда корявый, но смысл понять можно, я там видел схему работы раздатки на этой машине.
Сайт, вроде, www.pajero.net или через головной сайт MMC.

У меня раздатка работала, следующим образом, втыкаешь в положение 4WD? индикатор начинает мигать, проезжаешь метр-два, индикатор загорается, с блокировкой то же самое. Такого чтобы мигал на ходу не было (может это он показывает что срабатывает LSD в мосту?). У меня в мосту блокировки не было.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: "Раздатка" на MMC Pajero IO
Автор: DEN38 (---.dsb.ru)
Дата:   давно

как я понял:
четыре положения рычага раздатки:
1- задний привод
2-полный привод
3-п.п. с межосевой блокировкой
4-п.п. +пониженая
А лампочка "LOCK" у меня тоже постоянно мигает.Сказали что масло ...
на неделе поменяю расскажу
 
 Re: "Раздатка" на MMC Pajero IO
Автор: МЧ (217.117.114.---)
Дата:   давно

А масло где? Наверное, не в коробке? В самой раздатке? Или в мостах? Но в них вроде совсем другая жидкость. Она бывает какой-нибудь сезонной, типа летняя или зимняя? Как мне кажется эта лампочка у меня начинает мигать когда я трогаюсь, но первые минут 10 езды. Потом этот эффект пропадает.
 
 Re: "Раздатка" на MMC Pajero IO
Автор: Denn (195.206.61.---)
Дата:   давно

вроде бы в мостах...
...трансмиссионное масло .
Все сделаю напишу поподробнее.
Еще говорят ,что на паджерах бывает провод который к датчику подходит перетирается и замыкает на массу и лампочка начинает мигать.Вот.
Во всяком случае мне сказали посмотреть сначало его ,а потом масло.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024