MMC RVR трогается с места с провалом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 MMC RVR трогается с места с провалом
Автор: Valentin (194.84.226.---)
Дата:   давно

MMC RVR 94г.в. 4G63
При трогании с места особенно когда лвигатель не совсем прогрелся включаешь передачу D, нажимаешь на газ и машина как бы задумывается может дернуться и потом только поехать тоесть с каким-то провалом особенно это сильно заметно на холодную, если сильнее нажать на газ, то может захлебнуться и заглохнуть. Когда нагреется до 90, то почти не заметно но все равно чувствуется небольшой провал.Вобщем вышеописанные симптомы проявляются когда когда трогаешься с места или едешь не спеша 5-10 км а потом нажмешь на газ! Помогите пожалуйста советом. Заранее всем благодарен!
 
 У меня тоже...
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

У меня нечто похожее, на Шариоте, движка такая же, только он не глохнет, но иногда, без разницы холодный или горячий движок, после переключения на "D" вообще, такое чуство что едет на ручнике!!!! с камими то рывками, или вообще еле едет!!! потом все нормально...

Тоже интересно было бы выяснить что это и насколько серьезно...


Удача улыбается подготовленным.....
 
 Re: MMC RVR трогается с места с провалом
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Скорее всего дело в давлении бензина(если зажигание в норме), была такая история, взял ВИСТУ, была чуть туповатая(на горячую), ка только остынет, не то-что провал, вообще не тянула, хотя заводилась с пол-пинка. Поехал на диагностику, подсоеденили провода, пальцы гнут, словами умными бросаются мол свечи-а я новые поставил, ну говорят, тогда провода, тоже взял с рабочей тачки, короче пыжились, пыжились - побить кактализатор, промыть форсунки ( у них-же естественно), ( у нас в Омске на Тарской), а давление насоса даже не проверели а бабки конечно взяли не детские. Пришлось самому искать причину благо разбираюсь немного.
Короче снял обратку, а от туда полный ноль, поменял насос ну и конечно филтр, теперь проблем нет.
Проверь давление насоса, если насос в норме, филтр и регулятор давления.
Удачи!
 
 Re: MMC RVR трогается с места с провалом
Автор: Valentin (194.84.226.---)
Дата:   давно

Я склонен думать что дело не коробке а в двигателе потому что при выключенной коробке на газ резко нажмешь особенно на холодную движка задумывается может дернуться немного а потом набирает
обороты соответственно при включении передачи нагрузка на двигатель возрастает и все эти симптомы выглядят на много острее вплоть до остановки двигателя при попытки резко тронуться с места,
Что думаете я правильно мыслю? может дело в Датчике положения дроссельной заслонки ? Киньте свои мысли пожалуйста по этому поводу!!!
 
 Re: MMC RVR трогается с места с провалом
Автор: Наталья (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я не механик, но Валентин мыслит правильно. У меня тоже РВР, и тоже очень задумчивый. Иногда кажется, что колеса сами по себе существуют. И дело действительно в дроссельной заслонке, или что-то около. У меня вообще машина глохла после любого поворота руля. Обороты падают, и глохнет. Там стоят два датчика, один электронный, другой нет. Вот другой, который не электронный, у меня засорился оказывается, мне его промыли и все ОК. Даже расход бензина меньше стал. Если ты во Владивостоке, съездий во ВГУЭС, EFI-центр, там большие спецы по РВРам, и очень недорого. Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024