Амортизаторы MONROE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Амортизаторы MONROE
Автор: pharao (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Условия следующие: имеется Корона Премио 211 кузов, мертвые задние стойки и начинающие умирать передние. машина 97 года, немного просевшая.
Имеется желание поменять стойки и пружины. Начал задумываться о тмо какие именно можно устнаовить и всплыли два варианта:
1. Кайаба
2. Монро
Какие лучше стойки выбрать и какие номера на нах стоят, чтобы разговаривать с продавцами. Живу в Томске, покупать планирую в Новосибирске.
Разница в цене - Монро дороже Кайаба раза в 1,2.

Про Монро сам могу сказать, что у меня брат поставил на ВАЗ 099, и уже полтора года ездит и радуется. Сам ездил на 099 и знаю что сойки у него ОК, позволяют проезжать рельсы и т.д. даже не замечая их. Мороз держат прекрасно, хотя машина стоит на открытой стоянке.
Про Кайабу знаю, что у меня два товарища поставили Кайабу, у одного она отходила полгода, второй ездит около года, но говорит что стали бренчать.

Кроме того, имеется желание заменить пружины. Советуют Килейн.
Какие лучше ставить на зад и перед и реально ли это меняте поведение машины.
Спецы, отзовитесь!!!!
 
 Re: Амортизаторы MONROE
Автор: snaiper (---.skbbank.com.ru)
Дата:   давно

Ставь родные, фирменные они где то 4-4.5 тыс. за штуку, поверь я их переставил всяких и по моему что Кояба , что Монро - все "оно". То комфорта нет, то срок не тот, хотя кому то нравяться...
 
 Re: Амортизаторы MONROE
Автор: varel (193.193.237.---)
Дата:   давно

я согласен - родные лучше не придумаешь
монро насколько я помню газовые . один пробой хороший и покупай новай
 
 Re: Амортизаторы MONROE
Автор: Олег Владимирович  (212.220.64.---)
Дата:   давно

Насчет пробоя извини - заменил 4 года назад(Монро Сэйфтэч) пружины КИЛЛЕН все пыльники , линки а до кучи еще и проставки с девятки пришпандорили. Эффект получился вобщем то не совсем ожидаемый. Просвет стал саантимов18 точно - это в принципе плюс. На скоростях на волнах не раскачивает и не кренит идет цепко, но увеличение просвета конечно заставляет сбрасывать скорость. Минусок, сначала раздражал по сравнению со штатными мягкими просевшими пружинами
и уставшими патронами , а заключается он в том что на пустой машине (один водитель) потряхиваело ощутимо. Если кто садится поведение сразу меняется в лучшую сторону, энергоемкость подвески вселяет чувство вседозволенности. Прошло где то 4 года точно уже начал появляться нехороший звук спереди справа ,заглянул там давно уже пыльник порвался видать подходит время `Ч`. А в целом я нежалею
что потратился когдато на это (особенно пружины) к лету патроны буду менять попробую КАЯБУ ребята говорили будто помягче будут, ну а так думаю хорошие фирменные патроны (у них свои назначения для легковых, универсалов и т.д.) в принципе сильно не должны разнится в работе. Да еще насчет пробоев газовых патронов по морозцу - издил все эти зимы (морозцы в Свердловской обл. иногда вспоминают о нас) не было такого!(Считаю , суб`ективно конечно же, в основном отличная работа пружин) и еще когда все это хозяйство устанавливали ребята с МОНРО-ценра ( ул.Шейкмана) развесовку прикидывали на компе , высчитывали чего то - видать умеют считать. Удачи всем!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024