Щелчки при проигрывании MP3

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Jam (---.aspec.ru)
Дата:   давно

Столкнулся вот с какой проблемой.

У меня МР3 магнитола Панасоник.
При проигрывании музыки на некоторых треках возникают щелчки, порой достаточно неприятные, звук скачет и т.д.

Не могу понять причину, т.к., например, на диске щелкает одна папка, а следующая играет отлично и т.д.
Насчет болванок - то же самое, записываешь звук на новую - плохо играет, а старая - отлично.
Может, дело в битрейде? Кто знает, подскажите, буду очень благодарен.

Р.S. Еще я заметил одну вещь. Как правило звук срывается на динамичной и ритмичной музыке, если музыка спокойная, то все ОК.
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Прохожий (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

А такие банальности как коцаный диск/грязный линза или неровная дорога не канают? :)
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Jam (---.aspec.ru)
Дата:   давно

В том и дело, что диски новые, а щелчки слышны в одних и тех же местах на дисках. И неважно - едешь или стоишь.
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

ИМХО, при записи была высокая скорость.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: lasc [Владивосток] (81.2.63.---)
Дата:   давно

а может мп3 скодированы криво? вернее не криво, просто декодер в плеере не может правильно обработать?
попробуй пережать

программист AUTO.VL.RU
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Sprinter_nsk (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

косяк при записи 100%, мой случай:
пережимал в мр3 (музыку) в этот же момент работал в фото@!#$е, итог именно такие же косяки как у тебя (типа скрежета), затем пережал снова с того же диска но ничего не делал, итог - ВСЕ ЧИСТО, наверно в первом случае памяти не хватало
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ещё пара вариантов
1. Плохой CD-ROM на котором грабил диски, у меня такой же, грабит диски почти всегда с треском. Если послушать непожатый wav только что сграбленой песни - щелчки есть уже там. Скорее всего это из-за того что в CD-ROMe не предусмотрена коррекция для аудиодисков.

2. Всё портит программа которой грабишь - есть разный софт, некоторые грабят "напрямую" - т.е. без исправления ошибок, и если у тебя стоит такой CD-ROM как в п.1 то эта прога будет всегда выдавать все коцки (а они есть практически на любом диске) болванки.

Я решил эту проблему следующим образом - вместо DAC (которой пользовался раньше) стал использовать Windows Media Player версии 9 - он создаёт wavы кристального качества даже с моим CD драйвом.
 
 Re: Щелчки при проигрывании MP3
Автор: Harley  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

я скажу точную причину возникновения таких щелчков - панасоник плохо проигрывает файлы с переменным битрейтом, а многие записи сейчас кодируются именно таким образом.... Выход один - перед записбью на диск перекодировать все с постоянным бирейтом скажем 128 или 192 kbps
 
 320 kbps
Автор: chpok.by (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

У компании СОНИ, заявлено-- могут появлятся косяки если битрейт 320 килабит




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024