Вот поставил сигнализацию MS 320

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот поставил сигнализацию MS 320
Автор: Дамир (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Четыре дня назад поставил эту сигналку. Ставил не сам. Купил в магазине, говорят что купил очень дешево - 1400 рублей (гарантия 3 года). Установка обошлась в 1000 рублей. Да, еще купил сирену за 165 р. Купил сигнализацию в магазине, так как там где ставил их тоже продавали, но с установкой она у них стоила 3600. Купил в основном из-за возможности пользоваться таймером прогрева двигателя (зима не за горами). У кого есть уже опыт эксплуатации этой сигналки в зимний период, расскажите как она себя ведет, много ли отказов и т.п.
 
 Re: Вот поставил сигнализацию MS 320
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

С прогревом проблем нет. Кроме расхода. А вот с удаленной заводкой... Я лоханулся, и при установке не оговорил обратную связь на пэйджер. (Пэйджер-то я тоже сразу установил) В результате можно выйти к незаведенной машине. Особенно зимой.
 
 Re: Вот поставил сигнализацию MS 320
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сигнализация хорошая, отказов не помню, у меня уже год.
 
 Re: Вот поставил сигнализацию MS 320
Автор: crown [Башкирия] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Отказов практически не бывает, смотря как поставили. Если ставил на японку, надо было всетаки поставить Байкал. Эта таже 320, но более удобная в пользовании.

 
 Re: Вот поставил сигнализацию MS 320
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Обладаю 320-й уже год, отказов ни разу не было (зимой один раз не завелась машина - но это моя вина, поставил слишком большой интервал, а морозец придавилд под 40). Дистанционный запуск лучше производить из открытого окна (с работы на 5 этаже с закрытым окном не всегда ловит, может батарейка в брелоке подсела). А crown прав, Байкал - идеальная версия 320-й для Сибири и японской машины.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Слух а ты где брал, город, магазин ? (+)
Автор: АвтоСиг (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Просто так дешево. Подскажи если не лень.
 
 Re: Слух а ты где брал, город, магазин ? (+)
Автор: Дамир (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Кстати, в конторе, которая проводила установку, мне тоже сказали, что для моей машины (Королла универсал 97г) лучшим вариантом был конечно Байкал. Но я не стал вникать в детали чем лучше (поздно пить боржом когда приехал со своей сигнализацией :)) Так что если не трудно, просветите насчет Байкала - опишите одно или несколько его преимуществ перед 320. А брал сигналку в магазине Скиф (живу в Новосибе). Там была еще модель MS 360, стоила 2100. Вообще, по моему, по соотношению "цена - сервисные возможности" (про качество мне говорить еще рано), 320-я выигрывает у всех. Тем более если учитывать, что это разработки российской оборонки (наконец-то от чайников перешли к более высоким технологиям).
 
 На счет Байкала не знаю
Автор: Опрос (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

судя по описанию, он даже хуже 320, меньше наворотов. Единственное что автозапуск проще если у тебя АКП.
А вот 360, считаю что лучше чем 320 и Байкал, по навороченее.
У меня такая стоит. Ставил сам. До этого стояла 320.
Обе ведут себя хорошо, отказов и нареканий не было. Вот правда чувствительность у 320 не очень хорошая. У 360 лучше. Правда это тоже плохо. Я както нечайно снял с охраны находясь на 5 этаже каменного дома, хорошо что уже спускался. :)
 
 320 вроде как сняли с производства
Автор: Hans  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

поэтому наверное и дешево.
У меня год стоит на королле, ставил за 3500 в НСК. Ни отказов ни проблем с запуском не было, правда и зима была мягкая.
Если нужен дальний запуск, возьми "усиленный" брелок, вроде как до 800м он берет. Да вобще второй брелок не помешает :-)
С програмированием тоже никаких проблем, если будильник умеешь выставлять и c этм разберешся.

TOYOTA COROLLA A100 94г. 5AE
 
 Re: Вот поставил сигнализацию MS 320
Автор: Дамир (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Насчет того, что сняли с производства это врядли. В конторе, где я ставил сигналку, их было очень много. Дополнительный "усиленный" брелок мне предлагали, у него кнопки сдвижной панелькой закрываются и есть выдвижная антенка. Стоит 700 р. Но я думаю хватит и запуска по таймеру(это ночью) а на работе оно у меня стоит под окном и спокойно реагирует на штатный брелок. Насчет зимнего запуска установщики сказали что подъедеш ближе к зиме мол мы тебя научим. Почитал я манул, там написано (стр. 12), что надо прежде включить тумблер разрешения дистанционного запуска. Все обсмотрел. ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ? И еще, какой оптимальный интервал надо выставлять для прогрева - 2, 3, 4 часа? Хотя понятно что это зависит от мороза, но всеже, кто как ставит?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024