MS 320 не дает завести авто.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 MS 320 не дает завести авто.
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Помогите советом, знатоки magic systems
Стояла 320 на Калдине 95 МТ и работала без вопросов.
Но в один прекрасный день завел ее с брелка, когда вышел авто прогрелось, снял с сигналки (при этом машина глохнет)
а вот завести ее как обычно уже не вышло. Стартер не подает никаких признаков жизни (причем никакие релюшки не счелкают). Обратил внимание что горят все лампы кроме Check engine
Утащил в гараж.
может кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как помочь?
Понятно что надо к электрикам. Но может кто подскажет в чем может быть причина? может и не в сигналке вовсе?
Заранее спасибо.
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

слушай была у меня такакя проблема, виной был контакт на релюхи сигналки( их там 4ре штуки). но так как я сам ставил эту сигналку то мне не составило труда разобрать нижний кожух и исправить эту проблему. Какой провод не контачит я тебе не скажу, было это 1,5 года назад и щас не помню. Ко скажу точно: ДЕЛО В РЕЛЕ СИГНАЛКИ, делов там на 1 минуту просто востановить контакт.Едь к установщикам.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: Aquabat_at_home (81.9.81.---)
Дата:   давно

А может там предохранитель какой погорел? 8-)
Я в электронике не особо, но страсть как хочется своими руками покрутить.
Можешь подсказать где релюхи эти? В самом блоке?
Спасиб за ответ!
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

нет, там нет предохранителей
дело в том что просто так эту сигналку не поставить, к ней надо еще мастерить блок из 5ти релюх на саму сигналку и еще один блочек из 2х релюх на центральный замок. где релюхи от сигналки тебе мастера спрятали я не знаю :)) я их запихал снизу на кожух рулевой колонки. в принципе если охота самому поковырятся то это не сложно:)) прикинь куда установщики могли запихать релюхи и разбирай, как найдешь то сразу их узнаешь, это обычные жигулевские 4х и 5ти контактные реле и их 5 штук. как найдешь то посмотри на контакты релюх может окислились а может в самой колодке провод оборвался ( у меня так и было)
удачи.
и как вводная инфа, эти релюхи подцеплены к замку зажигания, можешь начать искать с него, будут отходить не родные провода:))

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: Aquabat_at_home (81.9.81.---)
Дата:   давно

Блин! спасибо большое за такие ценные советы!
Как мастера ставили сигналку я смотрел. Они мне еще выпаивали из блока что-то приговаривая при этом что сигналка рассчитана на сильноточные цепи ЦЗ а у меня типа родной ЦЗ и мне этого не надо. Блок я видел куда они запихали, а вот чтоб релюшки были не припомню. Ну да разберу посмотрю :) Мне самому интересно! кстати картина пропадания контакта подтверждается еще и тем что до этого похожий глюк был тоже, но он сразу прошел и я значения особого не придал.
Интересно вот только, почему чек энжайн не горит? Как думаешь? Я так думал что сигналка не замыкает цепь стартера который она должна размыкать. Но при чем тут чек энжайн не мог понять.
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

в сигналках данной серии используется нормально-разомкнутый контакт реле для блокировки двигателя
тоесть, в отличии от китайских сигналок, при перегорании предохранителя, питающего сигналку(а там их два, один на сам блок сигналки, а второй силовой защищает цепи откр-закр дверей), машина не заведётся
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

А может дело совсем не всигналке -- а в стартере.Какая была температура.В сильные морозы вообще не советую дистанционкой пользоваться.Сам пользуюсь такой сигналкой-нареканий (тьфу-тьфу)не имею.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Температура для нашего климата не особо и большая градусав 25 мож было. Да к тому же. даже реле стартера не щелкает. И то что сигналка сумела завести тоже говорит против версии неисправности стартера
 
 Re: MS 320 не дает завести авто.
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Проблема решена. Решил отписать о результатах, может кому нибудь пригодится.
Итак что было:
1. не работал свет и поворотники
2. не включался стартер
3. не горел чек.
Электрик из установочной конторы (надо отдать ему должное хороший спец.) долго рылся и выяснил что сигналка не причем. проблема в отсутствии постоянного + на реле efi и стартера. Порывшись еще минут 30 и убедившись что все предохранители живые, поиски перешли в салон. После копания под рулевой колонкой все неожиданно заработало. выяснилось что причиной был чуть отошедший разьем.
вот так вот. Сигналка оказалась не причем.
Всем спасибо за помощь!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024