MTF и Ко

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 MTF и Ко
Автор: shurup [Глазов, Удмуртия] (---.glazov.net)
Дата:   давно

Здравствуйте, специалисты! Вот вопросы, дабы утвердится во мнении:
-Как долго масло в ручной коробке ходит (как часто менять)?
-Что есть Honda MTF? Я полагаю, родная специальная жижа- Хонда Мануал Трансмишн Флюид. Так? Как она выглядит- для "чайника" реально отличить от других масел? На вкус, запах, цвет и пр.
-Отличается-ли MTF от ATF. Имеется ввиду те же внешние хар-ки. Громко не смейтесь, я действительно начинающий, и чесно говоря, не в курсе _что вообще_ залито в мою коробку. Да и живьём из трансмиссионных масел видал тока применимые жижи для ТАЗов и "Золотую семечку" первого отжима. :)))
-Сколько примерно стОит MTF? Планирую взять баклашечку, этак литра на 4, с целью полной заменой и типа промывкой, если не удастся выяснить чо тама бултыхается.
-При замене своими силами в вверенном мне гараже (ну уж не совсем безрукий!) могут ли встретится не предусмотренные грабли, типа непромытых магнитов по незнанию или еще что?
-Ну и последний вопрос. Насколько реально отличается оригинальное масло от неоригинала. По качествам, параметрам и цене. Это я к тому, что слыхал про ту же ATF, что есть мериканская, бельгийская, и, понятно, японская. Здесь вероятно тот же коленкор. Обладая неким скепсисом, считаю вопрос не праздный- а то как в такой маленькой Японии хватает масла и для далёкой и ужасно суверенной Удмуртии? :)))
Заранее благодарен.
 
 Re: MTF и Ко
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

1. 20-40 тыс. в зависимости от режима гоняния :)

2. Да,да,да... Не пробовал. Запах лёгкий, чуть неприятный (это на любителя). Коричневого цвета. Очень жидкое.

3. АТФ красная...

4. 520 р. - 946 мл. Американка. Новосибирск.

5. Граблей нет... Всё как обычно...

6. Не отличается... И американка и бельгийка - оригиналы... С подделками не сталкивался.
 
 Re: MTF и Ко
Автор: Шуруп (---.dialup.glazov.net)
Дата:   давно

Спасибо!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024