Это что значит - я попал? Хотел сэкономить, а получилось как всегда? За 1400 км хана резине? Да что

Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления...
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Это что значит - я попал? Хотел сэкономить, а получилось как всегда? За 1400 км хана резине? Да что это млять вообще тогда за резина, если ей каюк за 1400 км? Я в свое время на вшивой таганке отходил почти 60 т. км, а потом продал машину вместе с этой резиной, а здесь маде ин джяпан. Чето тут не то, как говорится: "или лыжи не едут или ..."
ИМХО любая резина должна не меньше 40 т. км отходить.
Кстати на МЗ есть индикатор износа, когда резина переходит из разряда зимних в летние.
 
 У меня на Nissan AD такая резина
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

брал прошлой осенью в предверии зимнего сезона новую (совсем не пользованную - с такими резиновыми шипами которые остаются от процесса литья и с наклейками со штрихкодом и т.д.) зимой показала себя очень хорошо - машина перла через снег (был сильный снегопад в том году позаметало весь край) как танк. в городе показала себя тож хорошо - на льду не заносило - но я быстро по льду и не ездил. потом купил Калдину а AD отдал отцу вместо жигулей- и отец на этой же резине катается по сей день. Разбили мне мою Калдину уроды со встречки - придется забирать AD пока обратно -отцу зимой она без надобности - на дачу не надо ездить - а мне без машины никак - вот и посмотрю что там от колес осталось и сюда отпишу. к этому моменту колеса отмотали примерно 20000км.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Нет, в Иркутске ВС -50 не шипуют.
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я хотел взять NF-2, 3, но со шведской ошиповкой на 15 не было.
В Иркутске продаются Бриджи, Гиславеды, Нокии и пр. с нашенской ошиповкой, которая лично у меня доверия не вызывает. Сами продавцы говорят, что закупают нешипованные варинты и сами шипуют, или москвичи помогают, поэтому лучче берите новейшую яповскую липучку.
Ну что ж посмотрим что за резина. Потом отчитаюсь (у нас ещё +10).
А WS-50 по-моему ошиповать невозможно.
 
 Re: Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Сравнивал 01 с 03 на одинаковых Карибах. Так вот ИМХО, 01 лучше чем 03. Сравнивал естественно зимой, на одном и том же участке дороги. Ощущение от 03, что она какая-то неправильная, лишние пробуксовки, не так держит дорогу и т.п. Но 03 стояла на машине корефана, поэтому впечатления могут быть и обманчивы. Но впоследствии я себе приобретал только MZ01.
 
 Re: Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления...
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Шведская ошиповка вообще уже давно миф!!!
Есть "питерская" (на НФ3 - шипы в алюминиевых стаканчиках, двухфланцевые и стоят ровно) и "местная" (ша НФ2 - малюсенькие шипчики типа в пластиковых стаканчиках и загнаны в резину по самое никуда - мол должны на ходу сами повылазить).
Эхх а ездил ведь я ШЕСТЬ сезонов на Гиславеде 96 года выпуска (сам тогда брал за дикие баксы по старому курсу) - шипы до сих пор торчат, да и протектору еще ходить и ходить, но вот корд уже сгнил - все пошло винтом, блин.
По поводу липучки - для себя решил, что лучше не связываться. б/у на уфимском рынке стоит 1500 р. (175/70/14). За новый третий гисладед попросили - 2300. Цена вопроса 3200 за комплект! СОТКА БАКСОВ, как сказали бы москвичи.
Японци, что дурные , что избавляются от таких хороших колес и берут новые? А ведь гололеда в их краях даже поменьше, думаю, будет.

А кстати за те же 2300 видел в уфимском цирке совершенно новенькую липучку и Бриджики и Хаккапелиту Ку - вот про такую имхо уже можно говорить.
 
 Re: Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления...
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Кстати, если обидел кого за липучку - извините уж. Сам я на ней не ездил и ничего плохого сказать не могу, но вот объясните плииз: еду я по дорожке с колеей, наезженной во льду (да еще и подтаявшей чуть на солнышке). какая по вашему резина меня оттуда лучше вытащит- липучка или шипованные Гиславед-Хаккапелита?
Тут-то вроде большие сто баксов станут несравнимо маленькими по сравнению со стоимостью даже минимального кузовного ремонта!!!
Поверьте таких ситуевин за зиму выпадает десяток, а то и больше, хотя, например, почти всю прошлую зиму в наших краях можно было на зимнех шинах проездить.
 
 Re: Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления...
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Цитата: Японци, что дурные , что избавляются от таких хороших колес и берут новые?

поищи поиском - все дело в том, что у японцев пока машина на гарантии (3года) при плановом техобслуживании им меняют и шины тоже. - поэтому и появляется много б/у японской резины с очень небольшим износом.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Народ, кто юзал Бриджстоун близзак MZ-03? ваши впечатления...
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Я повторюсь, что на нашем рынке стоимось покрышки NF-3 от 3 до 3,5 т. рубл. в зависимости от размера по ширине и профилю (все на 15). Ни кто и не спорит, что она лучше чем MZ-03, но цена вопроса в 200$.
Здесь нужно учитывать несколько факторов:
1. На своем авто я не собираюсь кататься следующаю зиму, продам.
2. MZ-03 можно юзать и летом, т.е. я не буду брать летний комплект.
3. Ну и цена резины.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024