Дальнобойность пейджеров на сигналке Magic Sistems.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дальнобойность пейджеров на сигналке Magic Sistems.
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Пришел к установшикам, попросил подключить пейджер к MS 320-D, а они гворят что от него нет толку поскольку дальнобойность типа маленькая. У кого как ? Может есть рецепт увеличения дальнобойности? А то приедешь к вам во Влад на шаморе кости попарить, а машину раскурочат, назад пешком неохота. Да и вообще очень часто сигналку не слышно, а пейджер по идее должен выручать в таких случаях.
Всем заранее спасибо!
 
 Re: Дальнобойность пейджеров на сигналке Magic Sistems.
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет vist93 !

К сигнализации MS можно подключить любой пэйджер, который управляется одним проводом (на нем для сигнала должен появится +). Мне кажется, что это все пэйджеры так работают. Для этого нужно 1шт реле. А может даже и без реле обойтись получится.

К любой сигнализации можно подключить пэйджер MS. Для этого у сигнализации должен быть провод на котором + появляется во время тревоги. Например провод на сирену. Нужно 1шт реле.

Т.е. можно разные сигнализации и пэйджеры объединять как захочется.

Дальность пэйджера MS-P _очень сильно_ зависит от монтажа. Надо:

устанавливать как можно дальше от источников помех (центрального блока сигнализации, процессора машины и т.д.) и металлических деталей, толстых проводов...

как показано на картинке в инструкции на пэйджер монтировать антенну и 2 противовеса. Они развесистые и большие и иной раз и место то найти сложно. Это, кстати, минус у MS-P. Места много занимает.

устанавливать как можно выше

Не могу похвастаться что у меня все это выполнено, но так по-возможности. Дальность 500-700метров если есть более-менее прямая видимость. Если стены то 100-200-300метров. Зависит от стен, помех...фиг знает от чего. Обычно хватает.

Маленькая дальность ?! А у кого больше ? Я сколько смотрел пэйджеров больше 700метров не видел, может плохо искал....
 
 Вот вопрос
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

To Jack .

Подскажи следующий вопрос.
При сработке сигнализации машины в металлическом 20-футовом контейнере - "пробьет" ли ее пейджер ? И на сколько (дистанция).
Контейнер стоит под окном практически , метров 30-50 .
Шпана по тихой ночью взламывает контейнеры ,вот думаю - если установить сигналку и пейджер к ней - пробьет ли он этот экран ?

А если увеличить длину антенны пердатчика пейджера ? Вывести штырёк за контейнер и на ночь подцеплять "крокодилом" к антенне передатчика ?
Сижу , голову ломаю , как лучше сделать.
Или контейнер обвести изнутри контуром с вибродатчиками и герконами на двери и зациклить на отдельный передатчик\пейджер с питанием от прикурки а\м ?

Заранее благодарен
 
 Re: Дальнобойность пейджеров на сигналке Magic Sistems.
Автор: Alx (---.ru)
Дата:   давно

говно этот пейджер. (MS-P)по другому и не скажешь.
работает только в случае, если есть _прямая видимость_. Так в таком случае и без пейджера все видно. А чуть деревья, не дай Бог - толстые - все, 50-70 метров предел. У подъезда если поставить - тоже никакого практического толку. В одной комнате работет, в другой - нет.
Я вот тоже уже задумывался и насчет неправильного монтажа, (хотя в фирменном установочном центре ставили) и насчет антенну прямо на крышу поставить... Короче - говно... Своих денег точно не стоит. Кстати, у них там вроде новая версия вышла. Вроде дальность больше..
 
 Спасибо! Пойду установщиков грузить!
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Пойду установщиков грузить! А то они говорят что у пейджера дальность как у брелка!
 
 Re: Дальнобойность пейджеров на сигналке Magic Sistems.
Автор: Vlad (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

У меня стоит SCHER-KHAN Magicar FAI-5000, брал в Пусане, ставил во Владе. Если интересно залезь http://www.turbomik.ru/signal.html, там много всего. Скажу про свою, берет на расстоянии метров 500(по чесноку), в зоне прямой видимости(если хорошая батарейка в пейджере), офис у меня на проспекте а машину ставлю через два двора(живу в Питере а стены у дореволюционных домов бывают и метра по два), так вот проблем нет и завести и проверить состочние в любой момент. Пользую чуть более года, вопросов нет.
Желаю удачи.
 
 Re: Вот вопрос
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет Ocean !

насчет пробъет ли контейнер - не знаю ! Надо пробовать. Можно оставить залог в магазине и попробовать не устанавливая. У пэйджера 4 провода, 2 из них питание. Просто питание 12в подать и положить в машине на сиденье например или рядом с местом где планируешь установить пэйджер. С брелком поднимаешься в квартиру - брелок если связь потеряет будет пишать.
Если что можно пэйджер вернуть, товарный вид ведь не нарушен...
Охрану гаража некоторые делают микроволновым датчиком в машине. На максимум выкручивают. Если кто-то будет шевелится внутри гаража датчик сработает - на пэйджере будет сигнал (и на сирене тоже).
Только вне гаража что-то надо будет с этим датчиком делать :) Как то по другому на охрану машину ставить, чтобы у микроволнового датчика не такая большая чувствительность была. Вообщем надо подумать...

Длинну антенны увеличивать смысла нет потому что она там определенной длинны подобрана под частоту сигнала. Я не спец, но в инструкции так написано. Вообще рядом ничего с антенной не желательно, особенно металлического и проводов.
 
 Re: Дальнобойность пейджеров на сигналке Magic Sistems.
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет Alx !

У меня если нет прямой видимости (без стен), то дальность ну никак не меньше 100метров. Обычно 200-300метров.

MS-P ОЧЕНЬ сложно установить. У него антенна сантиметров 20-30 (не мерил по памяти говорю) и 2 противовеса (перпендикулярно антенне в разные стороны) сантиметров по 15-20. И вот всю эту конструкцию 30х40см надо укрепить, чтобы вдали от сигнализации, всяких помех, металлических предметов. Я затрахался пока место более менее нормальное нашел. Короче это у Ms-P большой минус !

Зато сейчас никаких проблем. 3й этаж панельный дом машина под окнами. Пэйджер берет в любой комнате, даже с окнами на противоположную сторону. До этого (пока не установил по-нормальному) то брала, то нет, даже в комнате с окнами на машину.

Надо посмотреть как он у тебя установлен. Найти пэйджер из-за его "усов" несложно :)

Jack.
 
 Re: Вот вопрос
Автор: НИКОЛАЙ (---.Achinsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Пробьет без проблем, но вот только не советую изменять всякие геометрические прогрессии в настройки антен, сразу убьешь расстояние, единственное правильное решение вывести ее на ружу автомобиля, а если есть кто из электронщиков радиолюбителей то попроси, чтоб на частоту пейджера сделали уличную антену и настроили через КСВ-метр, если не понял в чем суть то дай прочитать радиолюбителю он поймет.
Что хорошо, что они работаю на одном канале передачи и антену можно качественно настоить. И есче следи обязательно за батарейками на пейджере.
Доработка брелка тоже возможна, установка антены, я ранше провод делал в виде соедениения с ключями, растояние улучшаеться не на много, а вот коэффициент пробивания на много лучше.
 
 To Jack
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет.
Еще вопрос - два провода на передатчике на питание , а остальные два ? Управляющий сигнал ? Что он из себя представляет ?
Питание должно постоянно подаваться на него ?

И еще - какая частота работы этого передатчика ? Мне говорили , что лучший вариант в моем вопросе - частота около 430 МГц .

Спасибо заранее , жму краба
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024