Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Е-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Не могу определиться с выбором, Камри или Марино, денег маловато но машины вполне приличные (только вот в сервис обе вытащу). Что посоветуете ??? Заранее благодарен.
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Андрей нск (195.151.179.---)
Дата:   давно

конечно камри!!!
дорогие машины (а особенно японские, а особенно 1992 года, а особенно камри) качественнее собирались и переживут еще других новых ..

"с пацанами" гоняем в смерть на камрюхе 91 года с 2002 г. При этом на ней по россии человек ездил 2 года. И еще японцы ездили 9 лет!
и машина едет.. и едет! и только расходники.. и все работает ..
гладкой ей дароги! - неубиваемый аппарат


а марина - балалайка дешевая, и по идеи марина 93 должна стоит дешевле камри 92 при любых раскладах почти, так что гляди в оба
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: TSP (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

машины разного класса. Марино делает камрюх как два пальца обоссать. Камри - машина все таки семейная, а Марино - для молодых. Впрочем не только. Если всей семьей куда-то ездить и часто - то Камри, а если редко, да в семье народу маловато - то Марино. А пацаны гоняют на чем угодно, лишь бы машина ездила. Они ведь гонщики все, в натуре.
У меня был выбор - Камри или Марино. Выбрал последнюю, все таки намного навороченнее и смотрится спортивно. Подвеска жесткая, мотор - 4A-GE - при объеме 1600 кубов выдает 165 л/с. Говорят, что Марино - машина женская и хлипкая. Что-то не верится. Вряд ли в Японии ее без изменений выпускали бы вплоть до 1999-го года, если она плоха. Там даже клубы фанатов этой модели есть. Будешь брать Марино - посмотри какой движок. Кроме 4A-GE остальные движки выдают 110 л/с кажется. Выбирай сам. Тот кто ездит на Камри и больше ничего не пробовал, тот будет все остальные машины называть балалайками. Не в обиду будет сказано. Хотя не называл бы Марино дешевками.
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Е-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Пацаны, спасибо огромное за советы !!!
Карочи забыл добавить, непомню какое двигло именно на Марине стоит, но точно знаю, что её 115 лошадей тянут. Что в этом случае посоветуете ??? Камри помощнее будет.
Да, и еще один момент. На пробной поездке на Камри чуть не охренел от кайфа ( я представляю что будет на машине классом выше, тем более что вОнзал до этого только на ТАЗах) но четко был слышан стук левой передней стойки, хозя сказал что так ее и покупал. Во что это может вылиться ???
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

езжу на камри один, ну максимум с женой.
но меньше машину не возьму теперь.
маринка повеселее конечно, но Андрей НСК правильнее некуда сказал про камрюхи 91-92года. если нужен надежный корабель конешна...
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Андрей нск (195.151.179.---)
Дата:   давно

Е-бург,
ну и хрен с ней со стойкой - подвеска это не главное, стоит эта стойка 2500-3000 рэ оригинал..

Главное смотри двигатель, коробку и кузов!

все остальное делается относительно дешево и быстро
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

я на нее с шохи пересаживался год назад. вообще я вам скажу что это одно из самых сильных потрясений для мужчины - пересесть с таза классики на японку бОльшенькую.
стойка передня в сборе с этого сайта заказанная - 1300руб.
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Е-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Еще раз всем спасибо за помощи и за дельные советы !!!
Последний вопрос. Есть у нас тут сервис путевый чисто правильными "носилками" занимаются, там конечно спецы сами разберутся, но хотелось бы знать, как можно визуально (без диагностики) определить ну хотя бы приблизительно в поряде двигло с коробкой или нет ? Есть ли какие-нить критерии по которым можно судить стоит брать машину с такими кишками или нет ? Вопрос наверное очень часто задаваемый новичками, но ведь все рано или поздно с этого начинали. Поэтому не судите строго, буду благодарен.
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

сам я этот способ долго боялся попробовать на своей, потом решился - ничего, не взорвалось :)

ставишь селектор на драйв и давишь на тормоз и газ одновременнно.
тут ребята с зажигалками подскажут по оборотам на ваших движках, но они д. б. в опр. интервале. если меньше - двигло изношено, больше - коробка хреновая. примерно так. а вообще лучше с японоводом знакомым прокатиться. а то после вазика стока косяков упустишь для торга.... :)
 
 Re: Marino 1,6 93г.в или Camry 1,8 92г.в.
Автор: Андрей нск (195.151.179.---)
Дата:   давно

Е-бург - полазий по интырнету - есть куча (просто множество) статей про выбор авто и про "быструю" диагностику двигла и АКПП

ну про кузов и так понятно - если сам не разбераешся - спроси у спецов как кузов глядеть..
Главные критери
- Все щели (между дверями и т.п.) должны быть одного размера.
- При постукивании не должно быть глухого звука - глухой звук это значит замазана шпатлевкой, битая и т.д.
- Геометрию кузова смотрят на спец. стенде. Но я не думаю что для машин этих годов это целесообразно.
- Цвет покрытия - должен быть равномерен и не отличаться от подкапотного пространства.
- краска на кузове не должна иметь подтеков (покрашена, битая)
- лак на краске не должен быть с кучей мелких трещин (битая, неправильно покрашена, покрашена поверх мокрой шпатлевки)
- двери должны закрываться с один и тем же звуком и от одного усилия
- и т.д.

но опять же, для 12-ти летних машин все это мякго говоря относительные показатели :))

вот тут куча статей:
http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/index.html - ремонт Тойот, десятки статей
http://future.quarta.ru/icars/default.htm - куча технич. Статей, Впрыск
http://www.alflash.narod.ru/ - тоже
http://toyota.mnc.ru/rep/rep.htm
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm - множество тех. статей
http://www.agregatka.ru/faq.shtml - все про АКПП
http://overdrive.dax.ru/aticls/AKPP/part01/akpp2.htm - все про АКПП




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024