!!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: R.I.P. (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Мужики помогите...
Насколько я заметил, у всех MARK2, Чайзеров и т.п. в 90-ом кузове дребезжит бордачок, причем устранения всех остальных звуков можно легко добиться, а вот бордачок...!

Он в отличие от панели сделан из пластика, и при постукивании по нему пальцем - страшно дребезжит, то ли сам пластик, то ли замок...

Шурупчики затянуты хорошо, пробовал отгибать скобку на которую защелкивается замок что-бы он сильнее прижимался к панели - не помогает!

Подскажите что делать, наверняка кто-нить сталкивался... !?
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Панель тоже сделана из ABS-пластика. :-))) Правда, она еще оклеена
пленкой.

Самое просто решение - с обратной стороный наклеить тоненькие
полоски демпфера.

Тут: http://www.dop.ru/?id=production_noise_material_if
Или глобально: http://www.dop.ru/
 
 Re: !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: DON666 (---.kru.ru)
Дата:   давно

У меня тоже дребезжит.. :((( мля... накливать на крышку бардочка чтоли полоски демпфера?? или на скобку??
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Странно, у меня бардачок не стучит.

Можно еще попробовать скобу, за которую цепляется замок,
не подогнуть, а подвинуть внутрь, ослабив масорезы - она немного
перемещается.

Ну, а не поможет - тогда ИМХО только подклеивать.
 
 Re: !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 А2
ну могу тебя только порадовать, это значит что твое колесо еще не обкатали по уродски!
По опыту могу сказать что когда на марке 93-95г.в бордачок начинает дребезжать значит ему уже так прокекаться дали по убитым дорогам.. а потом удивляешься, что мол марки быстро разшатываются, конечно если убивать машину, а потом продать ее чуваку какому-нибудь тот будет от марка не в восторге
 
 Re: !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже дребезжит. Причем локализую звук на замке. Дребезг прекрашается именно когда за него дерешься. Мне кажется это язычок замкаа болтается. Его надо как то напрячь. Слышал даже историю "про подушку безопасности" - один чувак возил в бардачку детскую подушку, которая изнутри давила на крышку и она не дребезжала!
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Ну, спасибо, атэц, порадовал. :-))))

А вообще - дребезжащий бардачок - это не самое страшное, это
лечится. И даже без стационара, и без реанимаций. :-)))
 
 Re: !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: DON666 (---.kru.ru)
Дата:   давно

Может вообще снять крышку бардочка... и "типа щас так модно" :)))
 
 Re: !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

ну в принципе конечно, кто-то когда-то мог так просечь этот бардачок или что то защимить там и кирдык.. ну вообще все равно говорит о том что гоняли безбожно по кочкам т.к. марковская подвеска к этому распологает - ничего нечувствуется..
 
 Re: !!! ДРЕБЕЗЖИТ БОРДАЧОК !!! (Mark 2)
Автор: ZB  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Была Креста - дребезжал этот бардак, потом Марк - такая же херня, а вместо поклейки музыку надо хорошую :-)))
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024